Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 23:13

год или более

Привет!

Лет 7 назад, когда я начала активно красится, о средствах очищения кожи знала не так хорошо, да и выбор был значительно меньше: мицеллярной воды не было, я и все мои подруги снимали макияж просто с помощью геля для умывания, после чего спонж с тоником был весь грязный. Потом до меня дошло, что так дело не пойдёт, и я в первый раз купила это бюджетное молочко Чистая Линия. Главной его целью для меня было очищения кожи вокруг глаз от следов туши. Далее, уже имея опыт применения новых и интересных средств для снятия макияжа, я всё равно время от времени возвращалась к этому молочко, а сейчас беру его в путешествия, так как уверена в нём на все 100%.

Молочко для снятия макияжа Чистая линия - отзыв

Производитель ▪️ Юнилевер (Мой вариант - украинский). Но у нас также можно купить и российский вариант (Концерн Калина).

Объем ▪️ 100 мл.

Цена ▪️ около 30 грн (~1,1$).

Где купить ▪️ Во многих интернет-магазинах, а также в сетевых (Eva, Watsons, Prostor, Cosmo). Думаю, в других странах бывшего Союза оно продается во многих местах.

Упаковка ▪️ Пластиковый, держащий форму флакон с удобной крышечкой, которая сама не открывается, но и не сломаешь ноготь из-за неё.

🍒 Состав:

Aqua, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid, Cyclopentasiloxane, DMDM Hydantoin, Ethylparaben, Methylparaben, Palmitic Acid, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Benzoate, Stearic Acid, Triethanolamine, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Состав у средства неплохой. В нём нет компонентов, которые могли бы забивать поры или сушить кожу. Зато среди растительных экстрактов выделяются такие названия:

брусника,

крапива,

ромашка,

тысячелистник,

зверобой,

чистотел,

соя.

🍒 Как применять?

Наносите утром и вечером с помощью ватного диска

По идее производитель под утренним очищением имеет ввиду "умывание без воды", идея которого - очистить кожу без контакта с водой (обладательницы сухой и чувствительной кожи понимают, почему - после контакта с водой кожа может сильно высушиваться и краснеть).

Начните удаление макияжа с глаз и губ.

Затем протрите оставшиеся части лица.

Не забудьте о очищении шеи и области декольте.

Не смывайте.

Это молочко можно и не смывать, но обычно я всё равно очищаю кожу гелем для умывания, а после этого наношу тоник и крем (на чистой коже лучше действует). То есть лучше все-таки проверить чистоту кожи, на всякий случай, с помощью воды.

Судя по опыту применения и составу, мне кажется, у средства всего 2 функций:

• очищение;
  • увлажнение.

Молочко для снятия макияжа лучше подходит сухой и нормальной коже. Данный вариант подойдёт и чувствительной (у меня такой тип). А вот жирной коже может быть тяжелым.

🍒 Опыт применения и результаты 🍒

Это молочко я применяю не только для снятия макияжа, но и дополнительно очищаю кожу после применения солнцезащитного крема до умывания.

Давайте посмотрим, как молочко справляется с макияжем. Я нанесла на кожу тушь, тени для век разных текстур, консилер и помаду. Причём в верхней части косметика нанесена на очень стойкий праймер для век.

Молочко для снятия макияжа Чистая линия - отзыв

Запах ▪️ Приятный нежный сладкий ягодный-травяной аромат, мне очень нравится.

Цвет ▪️ Чистый белый.

Консистенция ▪️ Слегка жидковатая кремовая.

Расход у средства побольше, чем у мицеллярной воды, но обычный, как для молочка.

Я провела по коже один раз с помощью ватного диска с этим средством, но решила добавить ещё. Использую только с ватным диском. Предпочитаю тонкие ватные паффи, но если их нет, то слегка смачиваю диск обычной водой (слегка - это 3 маленькие капли не от струи воды, и от прикасания мокрым пальцем). Делаю это не для экономии средства, а чтобы уменьшить силу трения ваты по чувствительной коже.

Молочко для снятия макияжа Чистая линия - отзыв

С задачей очищения кожи молочко справляется на 5. Причём на коже лица этот эффект заметен больше, чем на свотчах руки. Молочко справляется даже со стойкой подводкой и жидкой матовой помадой из-за кремовой текстуры. Ни одна бюджетная мицеллярная вода у меня так не работала, лучше - только недешевая Bioderma. Также, очень важно, что оно не щипает глаза и не затекает (актуально для тех, кто носит линзы).

Молочко для снятия макияжа Чистая линия - до и после
Молочко для снятия макияжа Чистая линия - до и после

Как я уже говорила, после снятия макияжа я всё равно умываюсь с очищающим средством (у меня это уже привычка 2 раза в день). Но иногда я этого не делаю (например, устала, лень, или нет возможности). Тогда я повторяю процедуру очищения молочком 2 раза: когда уже визуально не видно следов макияжа, очищаю кожу ещё раз. А потом протираю кожу тоником. В результате кожа абсолютно чистая, поры сужены, жирного блеска нет. Но если использовать только молочко, кожа все равно не блестит, но хорошо увлажнена.

После молочка + тоник
После молочка + тоник

До знакомства с этим молочком, много лет назад, я пользовалась стареньким вариантом от Avon в белом флаконе, который не очень хорошо убирал макияж и щипал глаза. Сейчас параллельно я пользуюсь молочком от Ив Роше, но оно чуть слабее в плане очищения, зато нежное для кожи и мне тоже нравится (ссылка в конце отзыва).

Применение молочка для снятия макияжа Чистая Линия с брусникой для меня - настоящее удовольствие. Оно отлично справляется с задачей очищения кожи, не вредит и абсолютно комфортно. Это даже удивительно за такую небольшую стоимость. Поэтому я рекомендую это молочко и ставлю высший балл.

🍒 Вывод: Приятное в применении молочко с нежным ароматом и легкой текстурой. Отлично снимает макияж, даже самый стойкий. Подходит сухой, нормальной и чувствительной коже.

🍒 Смотрите также 🍒

Спасибо за внимание к отзыву 🍒

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа после средства очень мягкая и нежная
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Неплохой состав
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо снимает макияж с глаз
Недостатки
  • Мне подошло идеально
tanyatsрекомендует
01.09.2020
Всё у ЧЛ хорошо, кроме составов Smile
Мне такой подойдёт)
02.09.2020
Надо попробовать! очень нежно и качественное очищение!
Не покупала такое молочко
02.09.2020
Люблю чистую линию , очень эффективные средства по доступной цене 🎀
02.09.2020
К ЧЛ отношусь нейтрально. Давно ничего не покупаю после того неудачного скраба с абрикосовыми косточками.
02.09.2020
Ооо 😂 Он ужасный) прошлый век )
Хочу теперь попробовать)
Отлично работает!
Сейчас как раз скидки на него... Куплю видимо Big smile
02.09.2020
Вот это молочко не пробовала, но знаю, что у Чистой линии много хорошей продукции, качество чаще выше цены.
Какое хорошее!
Было такое...
02.09.2020
Хорошо очищает, и при этом не сушит. Для сухой кожи просто мечта.
Тоже пользовалась таким, помню
Надо будет купить Smile
Великолепное соотношение цена-качество!
02.09.2020
эффективное) но у меня нет чувства свежести после молочка. Хочется тереть и тереть кожу..
02.09.2020
Не пробовала такое молочко у ЧЛ, мне вообще как-то с их продукцией не везёт)
02.09.2020
Я не люблю использовать молочко для демакияжа. Мне оно вечно в глаза попадает в отличие от мицеллярок.
02.09.2020
Вот на удивление, любое молочко от ЧЛ мне нравится, хорошо снимает мэйк
02.09.2020
Когда-то давно пробовала это молочко, для своей цены очень даже неплохой вариант☺️
02.09.2020
Странно,но у меня такого не было Smile
Хорошо очищает!
02.09.2020
Было такое) Нежно очищает)
02.09.2020
хорошее средство... правда я вот так и не приспособилась молочком макияж снимать)
02.09.2020
Какая Вы преданная поклонница средства)
Уважаю производителя)
А я ему не доверяю(
02.09.2020
Кажется, я на него запала Love
Не брала еще , беру на заметку 😊
Полностью разделяю Ваше мнение
02.09.2020
Отличное соотношение цены и качества
Отличное бюджетное средство!
Отличное средство Smile
02.09.2020
Справляется со своей задачей хорошо
02.09.2020
Хорошо, когда средство отлично подходит. Молочко не пробовала, так как предпочитаю именно умываться, но сама марки чистая линия мне плохо подошла, к сожалению Tired
02.09.2020
Хорошо снимает макияж, даже удивительно для чистой линии Smile Но я их косметику не люблю, очень поры забивает, но здорово, что вам подходит!
А ведь и вправду - хорошо!
Хороший результат
было такое
Ещё 7 комментариев
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 01.09.2020 - 07:39
    Не идеальное молочко, но оно мне очень нравится. Случайная бюджетная покупка, которую я точно повторю!
    Здравствуйте! Средства для снятия макияжа у меня расходуются не молниеносно, но очень быстро. Обычно, я покупаю мицеллярную воду и гидрофильное масло. Но, когда я покупала молочко для снятия макияжа Чистая линия Идеальная кожа, это было весьма спонтанно.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 06.08.2020 - 07:49
    Черное-черное гидрофильное масло BadDDy remover от блогера @gev_mua. Расскажу как справляется с демакияжем лица и глаз.
    Всем привет!   Без гидрофильного масла или бальзама не обходится ни одно мое умывание. Я привыкла к качественному очищению кожи. Конечно, мицеллярной водой и пенкой для умывания получается также неплохой демакияж, но так как я использую тональные на регулярной основе, то стараюсь очищать поры…
  • 09.10.2020 - 19:27
    Новинка. Очищающее масло для снятия макияжа с лица и век Белита-Витэкс Satin Skin Атласная кожа - 👍 белорусская гидрофилка, которой я с удовольствием заменю свой musthave | +и- продукта | Расшифровка состава | Свотчи | Фотопроцесс удаления косметики
    Гидрофильное масло является продуктом 1 в моем уходе за кожей лица, поэтому я не смогла отказать себе в удовольствии попробовать новинку Белита-Витэкс - ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО для снятия макияжа с лица и век Satin Skin Атласная кожа, а заодно и рассказать о ней вам. Объем - 95 мл.
  • 12.08.2020 - 16:06
    Должна быть у каждой, на каждый всякий, как говорится...
    Насмотревшись у западных блогеров на эту розовую штучку, не могла не попробовать тоже. Да и вся эта эко-индустрия с разумным потреблением сделала свое дело. Волшебная синтетика обещает чудеса, но на деле все не так, как кажется. На самом деле, есть небольшой секрет применения. Но об этом позже.
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 24.08.2020 - 12:38
    Неплохой бюджетный вариант лосьон для снятия макияжа с глаз🌼
    Всем привет!) Мой отзыв посвящается мягкому лосьону для снятия макияжа с глаз Чистая линия. С Чистой Линией я знакома давно, уважаю их средства - крема, шампуни, мицеллярную воду. Поэтому, я решила попробовать лосьон для снятия макияжа с глаз.
  • 10.10.2020 - 12:32
    В целом хорошая водичка, но почему-то справляется не со всеми видами косметики ❖
    Привет всем уважаемым читателям отзыва!   Какое-то время назад у меня закончилась мицеллярная вода и пришлось брать новую. Средство для меня актуальное, так как с глаз я снимаю косметику именно ей. А потом уже умываюсь своими пенками и гелями.