Опубликовано 6 Январь, 2023 - 21:38

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своим опытом приема БАДа «Цинка пиколинат" израильской фирмы «SUPHERB».

Цинка пиколинат «SUPHERB»

В те времена, когда лишь начинал бушевать короновирус, все врачи говорили о необходимости принимать многие витамины, в том числе, цинк. Долгое время у нас в аптеках его вообще не было из-за ажиотажа.

Цинк пиколинат я пила и раньше, просто по своему желанию, так как слышала о его пользе для организма. Принимала я его несколько раз без предварительной сдачи анализов (не рекомендую так делать).

Начну с небольшой предыстории. Почему я начала его опять принимать и на какие изменения после приема я обратила внимание.

В октябре 2022 года я сильно заболела, лечилась самостоятельно, но когда меня одолел отит, я вынуждена была обратиться к терапевту, которая после осмотра, выписала направление на многочисленные анализы, а также на консультацию ЛОРа. По результатам анализа ТТГ, меня направили на консультацию к эндокринологу. Ему я излила всю свою душу рассказала о том, что меня беспокоило: быстрая утомляемость, частые (раз в 2 месяца) болезни, отечность ( особенно лица, и не важно, пила ли я что-то на ночь), осиплость голова, сдавленность в горле, выпадение волос, а также апатия. Эндокринолог, сделав УЗИ щитовидки поставила предварительный анализ: субклинический гипотериоз, впервые выявленные на фоне териодита, который, после получения результатов дополнительных анализов, к сожалению, подтвердился ( о своем диагнозе и назначении постараюсь написать более подробно после повторной их сдачи) . Я была одновременно и в шоке, и рада! Потому что найдена наконец-то причина моего состояния "овоща". А я ведь думала, что я просто ленюсь и мне не хватает мотивации на выполнение даже мелких дел, а оказалось, что моя щитовидка не работает, как следует...Эндокринолог мне сказала, что в первую очередь, мне нужно повышать иммунитет и восполнять дефициты, а также написала рекомендации по питанию. Затем, повторно прийти на приём с анализами, чтоб понять, нужна ли мне заместительная терапия.

назначение эндокринолога

Мне было назначено пропить селен, цинк и витамин D. Врач сказала, что наиболее оптимальной формой цинка является именно ПИКОЛИНАТ. На втором- ХЕЛАТ. Её слова для себя я подтвердила и многочисленными отзывами, и мнениями врачей. Для небольшого сравнения, я начинала пить цинктерал, меня начинало мутить и тошнить, даже без учета его принятия во время еды или после...

Вообще, данный БАД. Пиколинат Цинкая покупаю (принимаю) уже раз 5-й. Потому, было у меня время основательно сделать выводы относительно его действия на мой организм)).

Пиколинат цинка:

Укрепляет иммунитет и защищает от инфекций. Предотвращает акне и угревую сыпь. Стимулирует рост и улучшает структуру волос и ногтей. Необходим для здоровья мужской и женской половой сфер. Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище.

Ну а теперь, непосредственно, описание внешнего вида флакона и капсул.

Флакон упакован в плёнку—отличный контроль вскрытия. Затем после крышечки расположена мембрана.

Цинка пиколинат «SUPHERB»
Имеется небольшое количество ваты.
Цинка пиколинат «SUPHERB»

Флакон из темного стекла обеспечивает правильное хранение и не допускает попадание света на препарат. Банка стеклянная, в этом есть небольшой минус, так как есть шанс ее разбить. Но сколько я не покупала, к счастью, такого не случалось.

Цинка пиколинат «SUPHERB»

На флаконе находится вся интересующая информация о производителе, составе, способе применения и тд.

Таблетки небольшие, белого цвета, глотаются легко, вкуса не имеют.

Цинка пиколинат «SUPHERB»

Содержание цинка в одной таблетке 25 мг, что составляет 167% от рекомендуемого суточного потребления.

Применение. Я пила по 1 таблетке в день во время еды, как правило, в обед. Можно и после еды, но для себя я оптимально решила, что лучше всего принимать именно "во время еды". На пустой желудок принимать не рекомендую, так как может появиться тошнота. Пила ровно месяц, потом делала перерыв.

Эффект после применения.

Эффект проявился не сразу. Нужно немножко потерпеть) Хотя бы недельку)!

НОГТИ. Ногти всегда были моей бедой((. Фото нет, но поверьте, что описать состояние их я смогу отлично: ногти были тонкие, слоились чуть ли не до середины ногтя. Потому я долгое время носила гель-лак, а где-то в сентябре 2021 я решила снять покрытие и ходить со своими родненькими. Это было поначалу невыносимо, так как они были уже такие тоненькие и не выносивые, не росли совсем. В пору, когда я носила гель, после приема цинка пиколината у меня ногти росли явно быстрее, так как я ходила на коррекцию намного чаще)). Не знаю, связано ли с приемом цинка, но у меня на всех ногтях рук пропали белые пятнышки. И вообще, ногти будто блестят. Ах да, ломаться ногти перестали совсем!

ЛИЦО. Кожа на лице у меня комбинированная, склонная к сухости в холодное время года. Отопительный сезон сказывается не лучшим образом- появляется шелушение, сухость и высыпания. Мелкие высыпания меня беспокоят и в другие периоды года. Могу сказать, что лучше всего действие пиколината цинка было видно на лице. Кожа стала будто более увлажненная, стало меньше шелушений, высыпания исчезли. Мое лицо даже не нуждалось в тональном креме! Для меня это очень хороший эффект, ради которого я готова его пропивать снова и снова!

ВОЛОСЫ. Проблем с выпадением волос у меня никогда не было...После перенесенного в легкой форме ковида (август, 2021 год) у меня посыпались волосы...Для наглядного примера сделала такой коллаж:

слева -волосы, спустя почти 3 мес. после ковида

Такие волосы, как слева, у меня были вплоть до августа 2021 года. Только увидела, что неверно поставила год! Эх...Это был не ноябрь 2022, а ноябрь 2021 г...Такие редкие, обломанные... Справа я даже сама красила волосы профкрасителем, но они все равно выглядят лучше, чем то жалкое зрелище, что справа (это волосы после третьей покраски в технике аиртач в салоне).
Затем, волосопад остановился, но качество волос оставляло лучшего. Спустя полгода история с выпадением опять начала повторяться...

Последний раз цинка пиколинат я пила в декабре 2022 года. И вот, что хочу отметить. Волосы после месячного приема пиколината цинка стали меньше жирниться. Если раньше я мыла голову или каждый день, или через день, то сейчас- через два дня. Еще начали появляться мелкие антенки возле лица, но, наверное, еще это и заслуга витаминов. Почитать отзыв на них можно почитать ТУТ . Но я бы сказала, так как раньше я уже пила неоднократно этот БАД, что заслуга его в росте волос есть! Еще я заметила, что волосы стали меньше выпадать и в целом, стали крепче и более блестящие!

Фото не нашла другого для сравнения, но вот самое актуальное фото, хоть волосы и немного подкручены, видно, что они намного гуще, чем год назад, притом, что я мучалась от выпадения долгое время...

Вывод об эффективности. Для меня он показал себя во всей красе и на все 100 %!И не раз!

Что касается, эффективности поддержания и укрепления иммунитета, могу сказать, что хоть и пью его курсами, болела я часто, как правило, в те большие перерывы, когда не принимала цинк. Последний раз болела в октябре 2022, цинк начала пить с декабря и успела опять заболеть)). Но болезнь прошла быстро, в чем, возможно, и помог пиколинат цинка. Раннее, я тоже замечала, что переносила болезнь легче... А может, это эффект плацебо! Кто знает)))

Я РЕКОМЕНДУЮ цинк пиколинат, так как пьется он легко, без побочек, а эффект даёт потрясающий!

Достоинства
  • Волосы выпадают меньше
  • Кожа стала менее жирная
  • Нейтральный вкус
  • Помогает при шелушении кожи лица
  • Помогает укрепить иммунитет
  • Простота приема -1 таблетка в день
  • Прошли прыщи
  • Рост волос
  • Укрепились ногти
Недостатки
  • Для меня нет
misshelgaрекомендует