Категория: Автомобили
Производитель и модель: Mazda, 6
Год выпуска: 2017
Опубликовано 8 Май, 2021 - 16:34

месяц или более

Вот почему-то обычные автомобили -седаны, каких полно в любом автосалоне России, в Германии не популярны. Немцы предпочитают хэчбеки, ну или что-то типа полу-джипов, говоря женским языком. Мне такие категорически не нравятся, тем более такой у нас уже был.

Наш Фольксваген 2011 г выпуска в последнее время стал ломаться- ехать то едет, но что-то стало постоянно протекать или пищать и постепенно появилась коррозия немного. Это только лишние траты на ремонт, а в Германии он очень дорогой.

Периодически стали смотреть объявления продажи авто-только седаны. Их в Германии конечно меньше чем других авто. Нужна была если не новая, но не старше 2017 года, чтобы постоянно не ломалась.

Короче, нашли Мазду 6 - 2017 года выпуска. С одним предыдущим владельцем. В ближайших салонах поблизости подходящих по всем параметрам не было, поэтому пришлось ехать аж за 400 км.

Цвет- серый асфальт. Внутри салон из черной кожи

Есть стеклянная панорамная крыша.

В вождении очень комфортная, управляемость до миллиметра, едет плавно

🌸Цена

Цена- 18 000 евро . В рублях примерно 1 620 000 руб.

Автосалон купил нашу старую машину почти за бесценок 2000 евро и зачел эту сумму . Так как подороже по объявлению самим продать ее не удалось. За цену в 4000 евро никто нам даже не звонил. В Германии авто пробегом свыше 200 000 км никто покупать не любит.

Так как брали в кредит, то в месяц оплата 219 евро (19 710 р). Платить 7 лет.

Страховка Каско -1000 евро в год (полный комплект).

В подарок салон подарил кружку с эмблемой Мазды и конфетки.

🌸Характеристики

- трансмиссия- автомат

- Двигатель:бензин, 2500 куб.см, 192 л.с.

Расход топлива по трассе:7.9 л/100км

Расход топлива по городу:9.3 л/100км

Очень хорошие колонки в машине- Bose, кто разбирается, то поймет.

Телефон заряжается в машине через Bluetooth и через него же можно подключить свой смартфон на панель управления авто. И через панель управления отвечать на звонки.

Есть кондиционер, подогрев сиденья, подогрев руля.

Сиденья регулируются не вручную , а нажатием кнопки, и программа запоминает каждую позицию, не нужно каждый раз нажимать под каждого человека. Очень удобно!

Вот очень жаль, что зимние шины нам не дали. Придется их самим покупать за 500 евро.

Фары -красивая Led подсветка .

Боковые зеркала автоматически задвигаются и выдвигаются при высадке и посадке в автомобиль.

Багажник очень легко и без громкого стука открывается кнопкой под эмблемой Мазды .

🌸Впечатления в целом от владения

Каждый раз когда подхожу к машине всегда любуюсь, думая все-таки наша машина самая красивая. Выглядит luxury и премиум в таком цвете. Вот не люблю светлые машины, предпочитаю темные.

А сидя внутри, нос приятно улавливает дорогой запах кожаного салона.

Автомобиль длинный, и когда едет, блестит плавными линиями обтекаемой формы.

Достоинства
  • Колонки BOSE
  • Не сильный расход бензина
  • Очень красивое авто
  • Очень удобен в вождении
  • Подогрев руля и сидений
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Не было зимних шин при покупке
arizonadreamрекомендует
  • Мазда 6 в кузове gh 2.0, 2 года за рулем, мой отзыв, комплектация 2.0 АТ, спорт
    На автомобиле Mazda 6 в кузове jh я ездила около 2 лет. Выборе автомобиля я абсолютно не разочаровалась. Мой автомобиль был в максимальной комплектации 2 л спорт. В машине находилось все необходимое для комфортного вождения.
  • 05.03.2015 - 15:30
    Мой конь!
    Обмолвлюсь сразу — 6 MAZDA появилась у меня абсолютно случайно.   Предыстория. С момента получения прав жизнь меня осчастливила и, благодаря отчему дому, я ездила исключительно на немецком автопроме.
  • 26.08.2015 - 12:16
    Конфетка по доступной цене!
    Всем привет) немного не стандартный отзыв для меня, но хочу поделиться своим впечатлением о данной машине, пользуюсь год. Покупка данной модели для меня была удивлением, не запланированная радость!) Живу в городе Краснодаре, машину приобрела в городе Томске, удаленность от моего дома 4300км.
  • 11.04.2016 - 12:59
    Mazda 6 2016 года New комплектация Active - ну наконец-то ты МОЯ!
    Как известно, процесс выбора автомобиля долог, мучителен и доставляет массу хлопот, особенно, если покупатель помимо эстетических требований, предъявляет еще и массу технических, да и вообще в железных конях хоть сколько-нибудь да разбирается.
  • 13.03.2017 - 07:19
    Моя неидеальная идеальная машина. Отзыв на авто глазами женщины.
    Эта машина появилась у меня в марте 2015 года. Красивая и дерзкая (внешне).Интерьер ничуть не уступает экстерьеру. Качество исполнения очень приличное. В плане удобства все кнопки "на своих местах". Теперь постараюсь описать все подробно: - Машина в меру жесткая.
  • 02.02.2021 - 12:12
    Mazda 6 - 2019 комплектация Active с допами.
    Посмотрите, какая красивая я на фоне своей новенькой Мазды.Сказать вам по правде, изначально рассматривали Мерседес класса С, планировали взять с пробегом. После тест драйва в автосалоне, мы поняли, что это "не наш" автомобиль. Места сзади уж очень мало, ловит каждую кочку.
  • 26.02.2018 - 16:34
    Если ты, уходя, ни разу не обернулся посмотреть на свой автомобиль, ты приобрел не тот автомобиль. А мы купили тот!))))
    Мой муж отличается тщательностью выбора автомобиля. Ни один видеобзор, тест-драйв, отзыв владельцев не останется незамеченным при выборе автомобиля. Так он выбирал каждую предыдущую машину, так поступит и с последующими автомобилями, которые он меняет примерно раз в 5 лет.
  • 25.03.2012 - 17:07
    Главное чтобы днище не провалилось!
    Mazda 6 долгое время занимала лидируещее место в рейтинге самых продаваемых моделей Mazda для среднего класса населения. Вполне хорошая машинка...не дорогая, прктичная, комфортная, можно сказать что достаточно мощная.
  • 04.11.2015 - 14:49
    Замечательный, простой в обслуживании автомобиль, доставляющий радость от вождения.
    Хочу поделиться с Вами опытом владения автомобилем Мазда 6 (Mazda 6 GH) 2010 года выпуска, 2.0 литра бензиновый моторчик с механической 6-ти ступенчатой коробкой передач, комплектация базовая. Настоящая японка, следующая партия собиралась уже в России.
  • 04.07.2021 - 22:48
    Понты дороже денег или тренд остался в 2000? Безумно рада была покупке до первой поломки... Каково это - водить авто премиум класса ☺️
    Приветики мои хорошие   Почему именно он? О Мерседесе я мечтала шесть лет, мечтам суждено сбываться. Сначала я купила такую же модель, только 2000 года. Поездив на нём некоторое время, я поняла, что либо нужно вкладываться в этот автомобиль, либо продавать. Невозможно выбрать что-то среднее.
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 05.07.2021 - 17:55
    Мой двухлетний опыт дружбы с кроссовером на механической коробке передач с подключаемым полным приводом.
    Я водитель со стажем. С живым стажем, прошу заметить! В следующем году мне предстоит уже менять свои права, полученные почти 10 лет назад. Сейчас даже не верится, что уже 10 лет я за рулем. Но это факт. Езжу я, в основном, по Москве, но знаю и трассу, и грунтовую дорогу.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 11.07.2021 - 16:14
    Отличный автомобиль! Был один неприятный сюрприз, или брак завода изготовителя
    Добрый день! Автомобиль я приобрела в 2019 году в салоне новый. Стоимость автомобиля - 536 000 рублей . Комплектация - комфорт . Из допоборудования было следующее : сигнализация, подушки безопасности у водителя и пассажира, передние стеклоподъёмники, антикорозионная обработка, подогрев сидений…
  • 11.08.2021 - 21:37
    Надёжный и удобный автомобиль! Сравнение с Мазда 3.
    Приветствую всех автолюбителей! Моя первая машинка была Mazda 3 , или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша.
  • 04.07.2021 - 02:06
    Тойота Королла 1.3 - универсал 91 года, отзыв рабовладельца
    В связи со стройкой появилась необходимость в автомобиле, на котором было бы возможно подвозить некоторые стройматериалы, особо не переживая за сохранность самого авто.