Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 14:10

Про свои Али-помутнения я уже рассказывала в одном из прошлых отзывов (тогда мне пришли футболки-вонючки Sad). В тот же период заказала дочке куртку с 80% скидкой за символические 230 рублей 64 копейки, особенно не надеясь, что когда-нибудь её увижу. Но через полтора месяца она приехала и моей радости нет предела!

Итак, куртка зимняя китайская (ссылка):

На фото продавца она выглядит намного кривее, чем есть на самом деле. Особенно если немного причесать странноватый искусственный мех.

В нашей средней полосе она будет в самый раз от -5 до +10 градусов. Дочке она пока очень велика - она ещё не доросла до 90 см, а куртку я выбрала размера 4 или L, как написано на бирке. Специально для тех, кого она заинтересует, сделала замеры: длина - 46 см, ширина по груди - 34 см, длина рукава с учётом манжета - 40 см, высота капюшона - 30 см. Дорастём до неё только годам к 4-5, наверно.

Основной материал интересный - что-то вроде кожзама. Такой вряд ли будет пропускать ветер и воду. Для осенних прогулок вкупе с трикотажными манжетами это большой плюс. Ещё за счёт него куртка получалась тонкая и лёгкая - внутри максимум слой синтепона. Но мне показалось, что он тонковат и может легко порваться, если зацепить чем-то острым.

Пошита куртка в целом неплохо, пропущенных или явно кривых швов я не нашла:

Подклад тонкий, но ткань обещает быть ноской и немаркой:

Порадовало, что есть заводская бирка, а под бантиками небольшие прорезные карманы (даже мне удобно засовывать в них руку):

Небольшие огрехи всё же есть: кривовато пришита тканевая бирка, швы не всегда аккуратно закончены, пуговицы местами чем-то избиты и пришиты очень хлипко (но петли при этом обработаны хорошо):

Ещё, если уж совсем придираться, на месте застёжки мог бы быть какой-то клапан. А так левый борт не доходит до второго ряда пуговиц и через него может поддувать, как мне кажется.

Но в целом я довольна. Пуговицы при желании можно заменить, да и носить её мы будем явно только на сменку или на ни к чему не обязывающие прогулки Smile

Исходно эта куртка стоит чуть больше 1100 рублей и покупать её за такую цену я бы, конечно, не стала. Но на неё постоянно бывают скидки - сейчас, например, 40%, поэтому есть смысл иногда посматривать - а вдруг снова будет совсем дёшевой.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Аккуратно сшита
  • Дешевая
  • Интересный материал верха
Недостатки
  • За такую цену для меня их нет
Katenokkasрекомендует