Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 13:21

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о своем недавнем приобретении. Речь пойдет о лосьоне Cellmiin из линии Feel-A-Green.

Первое, что меня в нем привлекло 一 экстракт медузы в составе, который содержит натуральный увлажняющий компонент белка филаггрин (в названии линейки умело обыгран этот факт, правда?). У нас в организме филаггрин тоже должен вырабатываться, но часто по какой-то причине его синтез снижается, а это ведет к сухости и чувствительности кожи. Поэтому стоит вводить ингредиент через уходовые средства.

Кроме экстракта медузы, лосьон содержит аквапорин и керамид 3. Привожу ниже полное описание от производителя:

Снимающий раздражение лосьон окажет мгновенную помощь раздраженной и сухой коже. Средство содержит Церамид 3 и натуральные увлажняющие агенты, укрепляющие влагозащитный барьер и поддерживающие увлажнение в течение всего дня, и даже в сухой среде Ваша кожа останется увлажненной и здоровой. Сбалансированная водно-масляная эссенция быстро впитывается и образует особый слой без ощущения липкости, при котором масло ши питает и защищает кожу от внешних раздражителей. Продукт прошел тест на гипоаллергенность.

Учитывая все вышеперечисленное, я решила, что это средство подойдет для меня идеально, так как кожа у меня комбинированная и чувствительная, нуждается в интенсивном и безопасном увлажнении.

Флакончик у лосьона достаточно большой, 160 мл, с удобным дозатором. Прозрачно-матовый материал позволяет отслеживать, сколько средство еще осталось, да и просто выглядит стильно:)

Текстура очень нежная и легкая и без проблем распределяется по коже, так что расход довольно экономичный и, учитывая объем упаковки, средства точно хватит надолго.

Запах очень-очень слабый цветочный, почти не ощущается.

Какой эффект я заметила.

Лосьон подразумевается как промежуточное средство между этапами очищения и последующего ухода (например, увлажняющим или другим кремом). Он позволяет восстановить поврежденный во время умывания гидролипидный слой кожи и готовит ее к дальнейшему уходу, то есть позволяет повысить эффективность ваших привычных средств.

Я обычно использую лосьон перед увлажняющим кремом, но даже после того, как я наношу только его, уже видны положительные изменения на коже: она становится более гладкой и ровной, исчезают мелкие раздражения. Ни липкого слоя, ни ощущения стянутости не испытываю, для меня это тоже большой плюс в сторону лосьона.

Очень довольна, что решила приобрести это средство, так как вот уже первый месяц зимы заканчивается, а моя кожа выглядит такой же здоровой и увлажненной, с зудом и раздражением от холода я в этот раз не столкнулась. Если вам тоже надоело мириться с шелушениями и пересушенной кожей, очень рекомендую лосьон к опробованию! Надеюсь, и у вас от него останутся исключительно положительные впечатления:)

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Не оставляет липкий слой
  • Не раздражает кожу
  • Увлажняет
Daria_Myaрекомендует