Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 20:30

Стоит задуматься, сколько покупок нужных и совсем ненужных мы совершаем под влиянием интернета. Сейчас реклама блогеров на Ютуб влияет намного ощутимей, чем реклама по ТВ, кто его ещё смотрит?

Уже много лет я люблю умываться гидрофильным маслом. Тоже у кого-то подсмотрела, но не пожалела, полюбился мне этот способ снятия макияжа. Главное выбирать хорошее, Корейское или Японское. У Российских брендов пока не выходит сделать хорошую гидрофилку.

• Сыворотка Biore для умывания и снятия макияжа
  • Произведено в Японии
  • Объём: 230 мл
  • Цена: 759 рублей.
  • Покупала в Золотом Яблоке онлайн

УПАКОВКА

===============

Средство продаётся без коробки. На переднем плане наклейка на русском.

Сыворотка Биоре отзывы
Сыворотка Биоре отзывы
На обороте подробный текст-описание товара.

Там есть и о том, как пользоваться, прописан полный состав, сроки годности, где произведено.

Бутылочка из плотного пластика. Приятная на вид, девчачья такая. Стоит устойчиво на полочке.

============

ДОЗАТОР

============

Дозатор работает исправно. Изначально был закрыт транспортировочным стопером.

Выполнено всё удобно, продуманно. Носик загнутый, выемка для пальца. Нажимать на дозатор комфортно, затруднений не вызывает. Ничего не залипает, не засоряется, пользуюсь уже долго. При подаче продукт выходит чётко в подставленную руку, не плюётся и несанкционированно не разлетается в разные стороны.
Сыворотка Biore отзывы
Сыворотка Biore отзывы

=============================

ЧТО ГОВОРИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

=============================

Идеальное средство для тех, у кого нет времени для многоступенчатого очищения лица. Полностью удаляет макияж без стресса для кожи. Уникальная формула, состоящая на 40% из увлажняющих компонентов, нежно удаляет даже водостойкий макияж и сохраняет кожу увлажненной, свежей и сияющей. Не образует пены на лице и создана на водной основе, поэтому легко смывается водой. Увлажняющая сыворотка Biore – это скорая помощь в очищении лица от водостойкой туши, подводки, тональных средств, BB и CC кремов. Не требует дополнительного умывания другими средствами. Для всех типов кожи.
Данный продукт прошел клиническую апробацию ФГУ "Больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации. Сыворотка для умывания и снятия макияжа Biore не разрушает водно-липидную мантию кожи. Регулярное применение сыворотки Biore нормализует влажность, улучшает барьерные свойства кожи. Не влияет на степень эритемы и пигментации, приводит к улучшению внешнего вида кожи и качества кожи лица у пациентов с различными типами кожи.

40 процентов увлажняющих компонентов звучит очень приятно. А на деле? О составе чуть ниже.

Biore это Японский масс-маркет. У нас цена на продукцию немного завышена, а может и много. Но, в целом, пока всё что пробовала у них нравится и подходит. Однако составы далеки от натуральности и полной безопасности.

СОСТАВ

===============

Water (Aqua), Glycerin, Butylene Glycol, PEG-12 Laurate, Mineral Oil, Polyglyceryl-2 Isostearate, Isononyl Isononanoate, Decyl Glucoside, Sorbeth-30 Tetraoleate, PPG-9 Diglyceryl Ether, Fragrance (Parfum), Alcohol, Tocopherol, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool

Я намеренно не стала проверять состав на Экоголик, заведомо зная, что не одобрит. И протестировала состав на более лояльном к синтетическим компонентам сайте.

Сыворотка Biore состав
Сыворотка Biore состав

И даже тут вышло не радужно, но с другой стороны и не плохо. В общем-то неплохо.

Покупка была спонтанной, и когда я увидела в составе минеральное масло, расстроилась. Моя кожа не любит этот компонент в несмываемых средствах на 100 процентов. Тут не так страшно, средство находится на лице совсем недолго, но есть масса вариантов гидрофилок на натуральном масле, например оливковом.

Из увлажняющего в составе только глицерин и бутилен гликоль. Ну какбэ..., не очень то хотелось бы и мечталось. Но уже купила, и теперь будем пробовать, тестировать и с вами делиться своим мнением.

=================

КОНСИСТЕНЦИЯ

=================

По консистенции эта сыворотка для умывания похожа на гидрофильное масло. Но только похожа, текстура всё же не совсем та. Она маслянистая, но как-будто более лёгкая, более "водянистая", если можно так выразится. Легче скользит по коже, легче распределяется, нет какой-то масляной тяжести или тягучести. Консистенция однородная, без отдельных частичек или вкраплений.

По цвету прозрачная.

Аромата почти нет. Еле уловимый, приятный, как-будто свежестью просто пахнет.

===================

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

===================

• Моя кожа

Моя кожа возрастная, тонкая. По типу комбинированная, поры в Т-зоне расширенные, на щеках реактивная.

Ежедневно пользуюсь макияжем, так что средства для умывания мне необходимы.

• Нанесение

Тут всё просто. Беру 2-3 порции сыворотки. Хотя мне проще называть это средство маслом. По сути это почти гидрофильное масло, только чуть более лёгкой, "водной" консистенции.

Обязательно беру средство сухими руками и распределяю по сухому лицу. Даже если руки будут чуть влажными получится плохо, только сухими.

Распределяется прекрасно, хорошо скользит. Мягко массирую, глаза тоже., но они должны быть плотно закрыты. Можно по сыворотке сделать небольшой лимфодренажный массаж, пока макияж растворится.

Далее добавляю по чуть-чуть водички и "гидрофилю" средство. Тут опять важный момент, по чуть-чуть. Сразу бухать ведро не надо.

• Как смывается / Ощущения после

Дальше смываю полностью водой. Вымывается сыворотка Биоре с кожи легко, не оставляет ощущение плёнки после себя или недосмытости какой-то. Ощущения на коже самые приятные, лицо дышит. После я по привычке умываюсь вторым этапом, пенкой. Но на самом деле это не обязательно. Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа прекрасно удаляет весь макияж, оставляя лицо чистым. Просто привычка такая у меня, но иногда ленюсь и умываюсь только сывороткой.

• Как смывает макияж

Теперь посмотрим наглядно как смывает косметику этот продукт из Японии.

Нанесено: тон, водостойкая подводка, стойкий карандаш, тушь и тени.

Наносим сыворотку, массируем.

Видите, она убегает, жиденькая по текстуре.

Дальше добавляю воды и смываю.

Смотрим на результат:

След от водостойкой подводки остался. Какой из этого вывод? Подольше массировать стойкую косметику и она смоется. Я редко использую термоядерный макияж, так что у меня проблем никогда нет.

Тональник она смывает прекрасно, тушь, тени, всё это без проблем.

• Реакции на коже

Когда я начала пользоваться сывороткой для умывания Биоре у меня на подбородке вылезли подкожники. Давно такого не было, я подумала на погрешности в питании, но сыворотку отложила. Начала пользоваться привычным маслом от Innisfree.

Потом всё это прошло и я вновь взялась за сыворотку. Оказалось дело было не в ней, всё-таки в обилии сладкого.

Никакого негатива больше не было и с каждым днём я начала всё больше и больше влюбляться в этот продукт. Рука так и тянется к ней.

В плане аллергических реакций всё в порядке. В глаза попадать не советую, может щипать. В плане линз, я иногда не снимаю, но тогда надо очень плотно закрывать глаза.

Поры не забивает, несмотря на минеральное масло в составе. Пользуюсь уже почти полгода, всё в норме.

• Расход

Расход СУПЕР экономный. За 5 месяцев ушло половина бутылки. Уже хочется купить для разнообразия что-то другое.

==============

РЕЗЮМЕ

==============

Всё таки азиаты, и в частности Японцы, мастера на такие штуки. Если закрыть глаза на "такой себе" состав, средство просто чудесное, очень нравится мне им пользоваться. Смывает макияж на раз-два, само смывается легко, не оставляет плёнки и можно после него не использовать пенку. Лицо чистое, не пересушенное, лицу приятно.

Расход небольшой, хватит очень надолго.

Плюсы:

+ Отлично работает

+ Приятное и лёгкое, не оставляет плёнки

+ Хорошо смывается

+ Не забивает поры

+ Соотношение цена / качество

Из минусов отмечу, что может не слишком хорошо смывать очень стойкую косметику. Но для меня это неактуально, так как не пользуюсь такой. Поэтому от меня меньше 5 баллов не может быть, приятный продукт и плохого мне ничего не сделал.

По теме:

Гидрофильное масло из Японии

❤️ Marsi ❤️рекомендует
30.06.2021
Отлично справляется!
Интересно попробовать самой
01.07.2021
Люблю водостойкую тушь, а она не каждым средством смывается, присмотрюсь к этому, результат хороший, тушь все же не подводка Smile
Мне нравится результат!
Заинтересовали)
01.07.2021
Очень красивые фото! Для стойкой косметики , думаю,все же актуальнее спец средства.
02.07.2021
Спасибо большое, да я ей почти и не пользуюсь. Так что меня все устраивает))
05.07.2021
я б не взяла такой состав с минеральным маслом, но по эффекту неплохо Wink
05.07.2021
У меня особой дружбы с маркой не сложилось, сильно любое средство подсушивало(
  • 29.04.2016 - 08:54
    Сыворотка-Коллаген Shary не плохой помощник в борьбе за молодость кожи. Мои неоднозначные впечатления в отзыве. + Фото ДО/ПОСЛЕ
    О марке Shary я узнала на небезызвестном irecommend, когда в моих подписках стали появляться отзывы об альгинатных масках данного производителя. Тогда я решила тоже попробовать новое чудо, добываемое из водорослей, и зашла на сайт сима-лэнд в поисках альгината.
  • 31.03.2017 - 20:11
    Что такое РАСТЯЖКИ и можно ли с ними БОРОТЬСЯ?
    Всем привет! Меня давно просили рассказать о растяжках и эффективной косметике по борьбе с ними. Поэтому начну с главного - кремов для "борьбы" с растяжками просто-напросто не существует. Никогда не существовало и существовать не будет.
  • Приятно удивлена ценой. И качеством!
    Вообще раньше относителась с недоверием к дешевым средствам, но в последнее время для меня открылась истина, что алгоритм цена-качество полный бред! И месяц назад купила, честно сказать только потому, что в кошельке не было лишних 500 рублей, а умыться было нужно.
  • 10.11.2020 - 09:45
    Полностью натуральный состав за умеренную цену. Как выбрать пенку или гель для умывания, каких ингредиентов в составе следует избегать?
    Всем привет!   Что нужно девушке любого возраста каждым утром и вечером? Любимое средство для умывания: гель, пенка, мусс, молочко, спец. мыло - кому что подходит и нравится.
  • 24.07.2015 - 15:29
    Весьма неоднозначный продукт - по тексутре не похож на сыворотку, плохо справляется с немногочисленными обещаниями производителя, но, к моему удивлению, оставляет после себя массу положительных впечатлений.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о своем первом знакомстве с косметическим средством для лица компании Baikal herbals. Покупку осуществила в качестве дорожного варианта.
  • 12.07.2018 - 15:14
    Жирный блеск? Потеря упругости? Тогда Вам сюда - эта сыворотка выполнила все обещания ее производителя!
    Начать хотелось бы с того, что эта сыворотка стала для меня настоящим открытием, когда твоя коже "капризная", вечно блестит и жирнится, и при этом ей не хватает питания и некоторого увлажнения, подобрать действительно работающий продукт становится достаточно тяжело.
  • 15.10.2016 - 10:32
    Сыворотка для лица Planeta Organica Anti-age ШОКИРОВАЛА своим составом, ПОРАДОВАЛА новой упаковкой и ВЫПОЛНИЛА свои обещания!
    Всем привет! В поисках бюджетного варианта сыворотки для лица вспомнила про любимую и давно мной забытую "Planeta Organica". В интернете очень много противоречивых отзывов про омолаживающую сыворотку для лица Planeta Organica для жирной и комбинированной кожи, поэтому спешу поделиться с вами своими …
  • 18.01.2015 - 00:16
    Под ягоды ГОДЖИ сейчас можно продать всё – Но эта гиалуроновая сыворотка и правда прелесть! - Женьшеневая сыворотка Planeta Organica со знаменитыми ягодами годжи
    Продолжаю рассказ о своих непростых отношениях с косметикой Планета органика. Женьшеневой сывороткой пользуюсь уже 2 мес. Покупала в комплексе с пептидной сывороткой и гель-пилингом Планета Органика. Ещё скоро получу скраб, очень жду встречи!
  • 09.01.2014 - 14:01
    Советую попробовать.
    Увидела её совершенно случайно. Стояла с мужем в очереди на кассу в одном из супермаркетов, а напротив - аптека, витрина с косметикой. Пока муж пробивал товары - пошла изучать крема. Сыворотка упакована в коробочку, плюс сверху запечатана в целлофан.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 25.04.2021 - 20:50
  • Мягкая, деликатная сыворотка, которая спасла мою кожу в жару! Коллаген, пептиды, коэнзим, пантенол, масла и витамины - и всё это богатство в ней
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   У нас жарко, очень жарко, и моя склонная к сухости кожа переживает не лучший период. Сыворотки, кремики, тоники и прочие затеи прочно заняли место в ванной. А также на столике, у компа, даже на работе)!
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 08.05.2021 - 19:10
    Я не верила, а он оказался лучшим и самым эффективным кремом, что я когда-либо пробовала. Подробно о достоинствах и парочке недостатков.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться восторженным отзывом на крем для сухой и очень сухой кожи лица CeraVe. Заказывала я свои кремы на Wildberries . У меня куплено уже 2 крема.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 26.05.2021 - 17:21
    Мое главное разочарование 2021!
    Всем привет!Я обожаю Рианну, косметику Fenty Beauty и мечтаю найти однофазное средство для демакияжа и очищения кожи по вечерам! Как бы я смогла пройти мимо новинки от Fenty Skin? Правильно, никак!
  • 18.05.2021 - 00:15
    Сулико, ты моя Сулико! Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная - все об окрашивании бровей с подробностями и нюансами.
    Краска для бровей - нужна ли она в повседневной жизни?   Мой ответ - конечно же да, если вы точно знаете, что вы умеете ей пользоваться. Если нет, она до сих пор вам нужна, но также вам нужен в комплекте к ней хороший мастер бровист, который знает свое дело.
  • 01.06.2021 - 09:24
    От восхищения до разочарования несколько умываний гелем-маслом ФИТОкосметик!
    После умывания корейским мылом с ЧЕРНЫМ ЧЕСНОКОМ мне срочно нужно было другое средство и тут на глаза мне попалось оно - Гель-масло ФИТОкосметик Экстрапитательное для умывания и демакияжа. Как раз то, что нужно! Я люблю умываться водой, а не смывать косметику сначало мицелляркой или молочком.