Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 22:01

UPD от 04.10.22: Wildberries, что ты делаешь, ахххххахаха, прекрати!

Только я написала обновление 24-го августа, буквально на днях возврат для меня и на аккаунте мужа стал бесплатным. Длилось это до сегодняшнего дня, 04.10. В корзине висят сегодня купленные вещи, под которыми написано о возврате за 100 р. Причем я узнала об этом только после покупки трех вещей. Вот тут уже реально надо бы пожаловаться в Роспотребнадзор, т.к. об условиях надо бы знать ДО покупки, но никакое окошко не высветилось, информации об этом нет. В корзине вещи тоже лежали без указания о платном возврате.

Через некоторое время в корзине появилась приписка о возврате на склад, но теперь уже за 50 рублей...

У мужа и подруги платного возврата пока нет. Я в последнее время активно заказываю, возвратов немного. У них на аккаунтах давно не было активности. Может, с этим связано. А может, это "проявляется" после покупки.

Ну ок, Вайлдберрис. Ничему тебя жизнь не учит! Мало тебе было падения продаж... Что бы они ни говорили о том, что на количество заказов нововведения не влияют... Когда ввели платный отказ, люди, видимо, какое-то время по инерции покупали, потом ПВЗ опустел, а после отмены платного возврата полки опять ломятся от товаров.

Одно-единственное из нововведений пришлось по душе - возврат на баланс, с последующим возвратом на карту по номеру телефона. Теперь это происходит мгновенно: (из приложения прямая ссылка на возврат средств в ДК в браузере (я там авторизована), просто нажимаешь, выбираешь банк, как в системе быстрых платежей, и - вуаля! Три раза пользовалась, пока без проблем. Причем вернуть деньги можно не на ту карту, с которой покупал, а на какую хочешь. Это удобно для тех, кто покупает с кэшбэком - при возврате кэшбэк снимают, а если выводить на другую карту, то нет)

Обновлено 24.08.2022.

За всеми обновлениями WB не уследить, всё меняется постоянно, поэтому отзыв ниже черты я оставляю исключительно для истории (удалив совсем уж неактуальную инфу), и чтобы были "фоточки покупочек" :DDD

Самые последние обновления:

- платный возврат от 50 до 1000 р. У меня на аккаунте с большим % выкупа при маленькой сумме выкупа возврат стоит 50 р. (30000 сумма, 80% процент выкупа), а на другом - 75 р. Эту инфу магазин нигде не светит, но, видимо, есть какая-то внутренняя градация,

- 100%-ная предоплата на некоторых акккаунтах - у меня на одном, где сумма выкупа 30 тыс., предоплата, а вот на акке, где сумма выкупа за 2 года 400 тыс. - постоплата,

- динамика цены - реально полезное дело, я так на две недели притормозила покупки в последний раз ,когда ВБ объявил "Черную пятницу" - у меня в корзине лежали несколько вещей, которые подорожали в 1,3 - 1,5 раза, видимо, в расчете на родителей, которые к 1 сентября всё равно всё сметут,

- показывают "похожее". Так как ВБ в последнее время превратился реально в Алиэкспресс, когда один и тот же товар, зачастую с одними и теми же фото, продают 10-20 продавцов, в "похожем" может найтись эта же самая вещь, только дешевле в 1,5-2 раза.

Я была бы не слишком опечалена платным возвратом, если бы не 3 пункта:

- неадекватные размеры, указанные продавцом (где-то 10 % взрослых шмоток, и 30% детских),

- неадекватная цветовая гамма на фото, когда продавец намеренно выставляет слишком обработанное фото (и вот это всё "монитор не всегда адекватно передаёт цветовую гамму" - полная чушь, потому как у половины продавцов фото абсолютно совпадают или видно, что самую малость другие, что ещё можно списать на настройки монитора и освещение, а у половины - вообще никак не коррелируют ожидание и реальность)

- за возврат брака тоже снимают деньги.

Впрочем, с последним стало, кажется, лучше - буквально на днях магазин вернул мне деньги, снятые за возврат брака, по обращениям, которые были составлены мною около 1 и 1,5 мес. назад. Причем вернул все деньги разом, хотя я составляла обращения в разное время - видимо, наконец-то эта система заработала.

Раньше покупала с компа, теперь уже давно пользуюсь исключительно приложением. Сейчас моя сумма выкупа на всех аккаунтах должна приближаться где-то к миллиону, хотя посмотреть эту статистику невозможно - сумма выкупа отображается только за последние 2 года.

Когда приложение только появилось и были дополнительные скидки в нём, я набирала корзину на компе и шла покупать через приложение. Но это было только в период, когда магазин только-только ввел приложение и популяризировал его. Довольно давно уже эту лавочку прикрыли. Но своё дело популяризация сделала - я теперь покупаю только через приложение, поэтому покупаю везде, всегда, и очень много. Всё как и хотели WB.

Старый отзыв - для истории и для фоточек ))

Вот список товаров, которые не подлежат обмену и возврату, хотя на самом деле, лучше уточнять в ЛК - на невозвратных товарах стоит пометка, а большинство из перечисленных в списке товаров, если бирка в целости и сохранности и вещь не потеряла "товарный вид", вполне можно вернуть:

Товары надлежащего качества, которые нельзя обменять (вернуть), перечислены в Перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55.

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.
  2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).
  3. Парфюмерно-косметические товары.
  4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.
  5. Швейные и трикотажные изделия (белье, чулочно-носочные изделия).
  6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).
  7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.
  8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
  9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни.
  10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.
  11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями).
  12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.
  13. Животные и растения.
  14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

И конкретно от ВБ сноски:

***Все претензии по ошибкам в заказе после оплаты не принимаются. Исключение составляют заказы, доставка которых осуществляется Почтой. В этом случае вернуть позицию можно в течение 14 календарных дней с момента получения товара на руки.

**** Если Клиенту был передан Товар ненадлежащего качества, то Клиент вправе воспользоваться положениями ст. 18 «Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков» Закона о защите прав потребителей.

(Т.е. явный брак примут и обменяют либо вернут деньги).

А самое последнее нововведение - если вы оплачивали покупку с карты, деньги вернут не в личный кабинет на сайте, а непосредственно на счет, с которого прошла оплата.

Раньше деньги можно было вывести только в личный кабинет, и уже с него - на любую карту (но только после привязки карты с реквизитами в ЛК). Видимо, связано это с тем, что бывают сбои в момент привязки карты с реквизитами в личном кабинете, а сейчас, при 100%-ной предоплате, проблемы стали массовыми... У меня уже давно система налажена, т.к. активно покупаю. Была в первый раз проблема с привязкой реквизитов к личному кабинету, но она разрешилась сама собой - просто в один день я никак не могла это сделать, мне тупо не приходили смски (даже звонила в техподдержку, но они ничем не помогли), а в другой день процесс прошел без проблем.

Кстати, для меня удобнее возврат через личный кабинет, и вот по какой причине - когда покупаешь с кэшбэком, да ещё и повышенным, если за операцию совершен хотя бы частичный возврат средств, кэшбэк не начислят вообще... Представьте, акция, кэшбэк 10%, я покупаю на 9000 - мне должно вернуться 900 р., но я беру не всё, что заказала и предварительно оплатила. Скажем, мне на счёт карты вернули 600 р., остальное я выкупила... Но вместо 840 р. кэшбэка я получаю 0 рублей. Невыгодно. А если деньги возвращаются на счет личного кабинета - я как бы всё равно купила у магазина на сумму 9000 р., кэшбэк положен в полном объеме.

Кстати - для тех, кто предпочитает покупать с кэшбэком - MCC Wildberries 6551 (Одежда и обувь)

Личный кабинет именно в приложении, на экране телефона выглядит так:

А уведомления от приложения на экране телефона - так:

Что я покупаю чаще всего:

- одежда и бельё, преимущественно ребенку

- аксессуары

- игрушки

- косметика

- подарки

Что я практически не покупаю:

- обувь - очень сильно теряю % выкупа, когда при примерке неудобно

Что я не ожидала найти вообще или не думала никогда покупать на ВБ, но нашла там, да ещё и по оптимальной цене:

- свадебное платье

- телефон

- чехол и защитное стекло для телефона

- шлифмашинку

- любимую сыворотку Elizavecca, за которой раньше просто охотилась и даже как-то раз ездила покупать на другой конец города (да ещё и по цене гораздо ниже, чем в магазинах)

- подушку для беременных

- одежду для беременных по нормальным (!!!) ценам

- мягкий пол-конструктор

- забавные настенные крючки в виде человечков

- слитные купальники по нормальным ценам

Самая неожиданно удачная покупка на Wildberries для меня - наверное, моё свадебное платье за 4200. Сейчас оно вообще стоит 3700.

Я когда зашла на ВБ в поисках свадебного платья, рассчитывала на что-то просто белое, желательно недорогое и симпатичное. Типа такого (обратите внимание на цену):

Но когда увидела цены на нормальные свадебные платья, решила брать нормальное. Платье на первую свадьбу я брала более 10 лет назад (!!!) в салоне в провинции (!!!), стоило оно около 7000 (!!!). Это, из ВБ, в итоге мне ещё и понравилось больше.

Вот оно вживую:

Вообще, свадебных платьев там тонна, на любой вкус и по каким-то смешным ценам... Не ожидала я такого увидеть!

А вот самая удачная покупка для моего мужа - это углошлифовальная машинка (болгарка) на аккумуляторе, да ещё и на 2000 меньше, чем на других сайтах ("а ещё она прямо в чемодане для переноски!" - восторгался он )))

Большая удача была, когда отхватила джинсы для беременных по ценам 700 р., 1000 р., 1450 р. и 1740 р.

Куртка для беременных на весну:

Вот это я, что называется, удачно зашла, а то при посещении специальных отделов для беременных в торговых центрах я была в шоке от их цен и думала, что беременность и ребенок - это ужасно дорого, я никогда не потяну.

Пуховик для беременных тоже обошелся не так уж дорого - в 3100 р., оказался тёплым и непродуваемым, что очень важно для СПб, и носить его можно будет и после беременности, закрыв молнии по бокам - думаю, он мне не один сезон ещё прослужит.

И да, рюкзак для мам с кучей отделений - 1180 р. (а если бы взяла такой же синий, был бы вообще 940 р.) - я заказывала 12 штук на выбор, включая дорогие, за 1900-2200, а оптимальным и наиболее функциональным оказался именно этот.

Любимые покупки всех времён (каждая обошлась мне дешевле или намного дешевле, чем в розничных магазинах).

Осеннее пальто за 3000 р., собирает массу комплиментов, очень оригинальное

Бархатная раскраска-антистресс (вот это реально вещь! и реальный антистресс - есть мой отзыв на неё на Айреке )))

Телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro (16990 р.):

Игрушки прилично дешевле, чем в магазинах:

Любимые домашние тапочки:

А еще очень забавно было, когда я нашла на ВБ тапки с рисунком как на любимых пуфиках:

Любимая сумка:

Мягкий пол-конструктор:

Платье-выручалочка:

Парео за 200 р.

Что касается некоторых особенностей магазина.

У магазина есть так называемая "скидка постоянного клиента" - чем больше у вас сумма выкупа (на сколько вы вообще купили товаров в магазине) и % выкупа, тем больше скидка, тем больше вещей вы можете заказать без предоплаты - как в количестве заказанных предметов, так и сумма заказа может быть больше.

Есть специальная таблица для расчетов в личном кабинете, всё подсчитывается автоматически.

Чем больше покупаешь, и чем меньше возвращаешь того, что не подошло, тем круче ты как клиент.

К тем, кто выкупил в магазине уже на 250 000 р. и более и не собирается останавливаться на достигнутом, магазин лояльнее всего - процент выкупа для получения максимальной скидки (17%) должен быть всего лишь более 40 %, заказать в таком случае можно до 50 товаров на общую сумму не более 300 000 р. (это у меня так).

С одной стороны - справедливо, магазин желает себя обезопасить от недобросовестных покупателей, которые много заказывают и мало берут - расходы на доставку же он берет на себя, а возить товар туда-сюда - то ещё "удовольствие". Но частенько так бывает, что цвет вещи на экране монитора ну никак не совпадает с тем, что есть на самом деле, отказываешься из-за этого - вот тут обидно бывает... (и сколько бы магазин не рассказывал, что это просто "настройки монитора", половина вещей абсолютно нормально совпадает с тем, что видишь на фото, а часть - не совпадает критически, при этом на фотках покупателей в комментариях - прекрасно видно реальный цвет вещи).

Но вот если попался брак, или вещь в процессе транспортировки сильно загрязнилась - тут можно написать в "Проверку товара" (не путать с разделом "Обращения"!). для этого тоже удобнее пользоваться приложением: сразу же сфоткал и отправить можно прямо из пункта самовывоза. При явном браке или явно испачканной вещи проверка товара однозначно исключает её из % выкупа, проблема только в том, что сейчас надо правильно сфотографировать вещь (соблюсти определенные требования) и успеть написать магазину в нужном разделе в течение суток с момента получения товара. Если забудешь, забегавшись - всё, поезд ушел )

В общем, не без нюансов, которые лучше знать, но... разве существует на свете что-то идеальное для всех? ))) Для меня этот магазин по-прежнему лучший со всеми его положительными и отрицательными нововведениями...

Если подвести итог по магазину - бесплатная и быстрая доставка, итоговые цены, система скидок и возможность примерить практически всё до оплаты, никакой возни с возвратом товара и средств - всё это делает ВБ самым лучшим интернет-магазином.

Итог по приложению - удобно послать скрин кому-нибудь, удобно искать товары, если думаешь, купить ли вещь в магазине (я так ищу аналоги или точно такой же товар на ВБ), если хочешь сравнить цену в магазине и в ВБ, удобно отправлять фото для проверки товара, чтобы не забыть сделать это дома.

Единственное, что раздражает в приложении - это постоянные уведомления о "скидках", которые приходят несколько раз в день. Хотя это не те "скидки", которые надо ловить.

И - итог по карантину. Цены на многие товары упали. Но некоторые товары (бельё, носки-колготки, технику и всё невозвратное) лучше не покупать из-за 100%-ной предоплаты - вы их уже оплатили, и вернуть не получится, если это не брак. В остальном же пользование магазином сделали более удобным - убрали платную доставку для новичков, можно заказать бесплатную доставку даже из пункта самовывоза (правда, только заказы от 1000 р., как мне подсказали в комментариях и как я уже сама убедилась ))) Сроки доставки из-за карантина увеличились, но не критично, раньше было 1-2 дня, теперь 2-4 дня в среднем, и я подозреваю, что в маленьких магазинах всё намного хуже.

Всем удачных покупок ))

П.С. Чтобы не разориться, не смотрите на % скидки вообще, смотрите на итоговую цену! Я иду за конкретным товаром. Вот надо мне футболку, я не выбираю раздел "скидки от 45%" - и там подраздел "футболки", я выбираю раздел "футболки" и смотрю диапазон цен от и до.

Отзывы, конечно, читаю, по части отзывов понятно, почему так дёшево, но частенько и товар нормального качества попадается.

Для нестандартных девочек (очень худеньких, реже - очень полненьких) - вообще просто рай, сейчас те же футболки и топы от 86-87 до 110 рублей, и не единичные, как раньше было, а прямо пачками.

Я поддалась шопоголизму и купила на новорожденного малыша и на первые 3-6 мес. тонну вещей по ценам 100-240 р. Всякие ползунки, распашонки, конверты и шапочки. Видела и по 46-86-91 р. распашонки и шапочку, даже в корзину сложила, но купили из-под носа )))

Чую, всё-таки разорюсь )))))

UPD: Убрали процент выкупа (слава Б-гу!), только сумма выкупа важна, но снизили максимальную скидку. У меня было 17%, стало 10%.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Возможность примерки без оплаты
  • Красивый и удобный интерфейс
  • Понятное меню
  • Постоянные скидки
  • Удобное
  • Функциональное
Недостатки
  • Доставучие уведомления
unprejudicedрекомендует
10.04.2020
Прекрасный отзыв у вас получился! Тоже люблю Вайлдберриз) Я побежала за бархатной раскраской! Спасибо! Wink
10.04.2020
masha_180985, спасибо! Она, кстати, из тех товаров, что подешевели )))
уже заказала) за 191 рубль Smile
08.06.2021
А можно ссылку на платье выручалочку?
Вот это отзыв. Масштабно...
Драндулетыч, Big smile
10.04.2020
Многие вещи прям вообще задаром, присмотрюсь)
10.04.2020
Oksanka92, да, есть такое дело, особенно сейчас )) Видимо, продажи у них не очень из-за карантина, привлекают как могут ))
Свадебное платье прямо даром)))
10.04.2020
А сейчас они вообще даром, упали на них цены заметно... хоть запасайся на всякий случай Big smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
Ирина, спасибо! ))
11.04.2020
Не очень поняла высказывание в конце отзыва, про карантин. Да, сейчас нужно весь заказ оплачивать, выкупая все. Но. Вернуть можно не только брак. Система такая: Оплачиваете все онлайн, в пункте самовывоза все забираете, приносите домой, неспеша меряете и рассматриваете и то, что не подошло или не понравилось-приносите им обратно. Даже в течении 21 дня это можно сделать как мне сказали. (Но я принесла на следующий день). Заказывала 6 разных сумок, в итоге выбрала 2. А 4 просто пришла и отдала. Даже никакого заявления не писала и чек не показывала, деньги вернулись в кабинет вайлдбериза и я уже вывела их на банковскую карту. Или вы про товары типа нижнего белья, которое не вернуть после примерки? Тогда да, наверное.
Кстати, сегодня, смотрю, цены обратно поднялись:((( Эх, многое не успела заказать.
11.04.2020
Bezdnaa, нене, конечно, сумки, одежду, обувь, игрушки - это всё можно примерить/посмотреть и вернуть без проблем )
Я про бельё, чулочно-носочные изделия,технику, косметику, парфюмерию и подобные товары из официального невозвратного списка - тут раз оплачено - считается, что уже купили, не вернуть =(
11.04.2020
Ага, поняла, что не правильно поняла;)
11.04.2020
Я тоже позарилась на их скидки и оперативно заказала косметику и уход с хорошей скидкой, жаль что они отказали мне в объединении заказа, чтобы все поступившие товары получить курьерской доставкой - один мы вам привезем, а за остальным идите сами Big smile Не люблю за этот формализм крупные ИМ, с небольшими гораздо выше вероятность договориться)
У вас сумма выкупа конечно огромная, мне кажется я что-то регулярно заказываю на протяжении двух лет, а сумма что-то около 30 Big smile
11.04.2020
veryvicos, а разве вы не сможете после того, как доставят товары в пункт самовывоза, заказать курьерскую бесплатную-бесконтактную доставку заказа из самовывоза до двери? Они пишут, что можно вроде как...
хотя что-то сейчас на сайте не вижу этой информации, но уверена, что такое было... Мб отменили.
Я заказываю лет эдак пять, не такая уж большая сумма в год )))
11.04.2020
Вижу в ЛК в доставках на уже пришедшем в пункт самовывоза товаре кнопку "Заказать доставку курьером"
11.04.2020
Они согласна привезти курьером только тот заказ, который более тысячи, а у меня три заказа - 1300, 400 и 550)
Я тоже заметила, что цены заметно упали. И обычно с понедельника по четверг дешевле, а к выходным немного дорожает.
Дайте, пожалуйста, ссылку на бархатную раскраску.
11.04.2020
Ukol, ловите, они всё ещё по 191 р.! ))

[ссылка]

(В магазинах видела такие по 400 р., в интернет-магазине каком-то - то же самое + цена за доставку - ужс!)
Масштабный отзыв! Зеленая сумочка с котиком прелесть, себе такую бы купила, интересно, есть ли они еще в продаже.
11.04.2020
Хозяйка Сэри, ссылку на сумку кину, но я покупала аж в 2016 году, сомневаюсь, что они появляются ))))

[ссылка]
Да, посмотрела, их уже нет, увы, но все равно спасибо за ссылку!
Мне замуж пока не за кого идти, но в свадебное платье я влюбилась Love
11.04.2020
Тали Лендерс, замуж - дело наживное ))) Главное, не поддаться искушению и не купить сейчас свадебное платье на потом, а то вдруг чо, а таких цен больше не будет... Я вот борюсь изо всех сил Big smile
11.04.2020
Осень хороший отзыв, спасибо. Я тоже люблю очень этот интернет-магазин Love
11.04.2020
Kivi_ss, спасибо! )) И удачных покупок! ))
Это что? приложение? не понятно как получить кэшбэк
12.04.2020
Есть кэшбэк сервисы, я ими никогда не пользовалась, самый известный - Летишопс, но тут неважен MCC-код, просто после регистрации переходишь по ссылке с сервиса на ВБ, покупаешь, деньги идут на кэшбэк-сервис, копятся там и потом их оттуда можно вывести.
То же самое - если ВБ является партнером какого-то банка - надо переходить из ЛК банка по нужной ссылке, покупать и деньги (2-3%) вернутся на карту банка в виде бонусных рублей (у всех банков разные программы, обычно тоже надо копить, чтобы в рубли этот кэшбэк перевести).
Ну, а есть банковские карты, по которым в бонусную программу включен постоянный кэшбэк в любом магазине, который имеет MCC 6551 (=Одежда и обувь) - это мой вариант. У меня Универсальная карта СКБ-банка - можно выбрать категорию "Одежда и обувь", и с каждой покупки в любом магазине с MCC 6551 (это код торговой точки, который заложен в кассовых аппаратах) капают бонусные баллы на бонусный счет, а потом их надо переводить в деньги. Кэшбэк 4% будет при покупках в ВБ (если не онлайн-оплата), Остине, Оджи, Бершке и т.д. и т.п. Перевести в рубли надо постараться, банки всегда всё усложняют, но я не сдаюсь ))
Есть кредитка ОТП-банка, там вроде 7% постоянного кэшбэка.
Есть банки, где эта категория может выпасть рандомом, если повезёт, раз в три месяца (Тинькофф например).
Есть акции у банков - я недавно воспользовалась акцией банка Хоум кредит - для новых клиентов 1 мес. был кэшбэк по этому MCC аж 10%.
Спасибо за подробный ответ)
11.05.2020
Заметил странную вещь, у меня показывает якобы максимальная скидка 20% в личном кабинете.... а зайдя на сайт без авторизации, цены на все товары абсолютно такие же. Т.е. реально никакой скидки нет и все продаётся по такой же цене для любого покупателя???
11.05.2020
У меня тоже давно висят эти 20%, наверное, весь карантин... Это как будто акция сейчас у них (очень затянувшаяся) - мол, всем-всем-всем сейчас скидка клиента 20%, в т.ч. новичкам. Бывало такое, что сравнивала цены, разлогинившись - цена была больше, но давно.
20.12.2020
Мне тоже очень нравится этот магазин) На все скидки совсем не ведусь. Там нужно выбирать, как и в любом торговом центре. А скидки и акции бывают очень даже выгодные
22.12.2020
Да,бывают ))