Опубликовано 4 Август, 2021 - 20:28

Здравствуйте, читающие! 😘🌾

В своём отзыве постараюсь не рассказывать о банальностях типа упаковки и чистоты салонов, а расскажу чисто свое мнение из своего опыта о магазинах Санлайт.

Магазин Санлайт появился у нас в Симферополе примерно зимой 2018 или чуть раньше 🤔, мне так кажется. Первенцем стал магазин в Тц Меганом.

Мы уже на тот момент были в составе РФ 4 года и были наслышаны о материковых ювелирных. Было ооочень интересно!

У нас в Крыму кроме небольших магазинов была пара интересных типа "Эстет" или монополистов "Золотой Крым" ( экс "Золотий вiк"). Цены там были ого-го. Например, мы покупали обручальные кольца по цене средней украинской зп. Обычные, гладкие кольца.

А тут в Крым вошли такие чуть ли не дискаунтеры с известными российскими заводами. Лично я была заинтригована. Забегая наперёд, скажу, что я так ушла в ювелирную тему, что познакомилась чуть ли не с каждым юз и теперь уже знаю, где что сколько должно стоить, что где дёшево брать, а где нет.

Спасибо блогеру Холмс за идею высказать свое мнение о "Санлайт". Я присоединяюсь к её мнению, не понимаю, за что столько критики!

Лично у меня случались мелочи, типа выпадения фианитика из кольца, но ничего серьёзного. А может, мне так повезло.

Я сдавала их золото в Ломбард, я проверяла бриллианты, все было без проблем. Абсолютно ни одной подделки!

Мне искренне кажется, что среди критикующих 10 % тем, кому реально не повезло, а остальное 90- это конкуренты. Смысла верить таким отзывам мне нет, мне смешно, за 3 года пользования услугами магазина я купила 78 позиций на 286 109 рублей.( 😱😱)

Откровенной халтуры не было. Была пара случаев выпадения камней, но не драгоценных, и случаи обтертостей метала. Но любой метал трется. А камни могут попасть в руки к неопытному работнику завода 🤷‍♀️🤷‍♀️

Что я могу раскритиковать, так это их часы. Alloy Zamak откровенно мнется, если ударить, кожзам приходит в плохое состояние быстро. Но похвалить дизайн могу, я ношу смарт-часы, но когда некогда их заряжать, одеваю модели из Санлайта. Они весьма симпатичные. В их ассортименте есть на любой вкус. Может, качество и соответствует цене, но выглядит непозорно.

Кстати, моя первая покупка в Санлайте была как раз-таки часы. Очень симпатичные и популярные.

Я светлокожая брюнетка, с синими глазами, мне идёт серебро, я его люблю и покупаю много и часто. В Санлайте я приобретала и серьги, и браслеты и кольца из серебра. Если попасть на удачную акцию, можно взять все это добро по сказочной цене.

В тему про "сказочность", есть у Санлайта такой недостаток. "Сказочные" перепады цен. Их нужно мониторить! Не ленясь. Только так можно успеть приобрести вожделенное украшение по желаемой цене. И брать, не раздумывая, иначе можно потом горько заплакать. В пример приведу свое кольцо.

Сейчас в комментариях могут появиться представители и сказать, что это зависит от поставок и тд. Слабо верю.

Разве что скачок цены на золото за прошедший год - вот это да, это было сильно.

Почему же любитель серебра метнулся к золоту? Я пережила личное горе и почему-то меня потянуло на бриллианты.

В Санлайт есть возможность покупать очень красивые и недорогие изделия с бриллиантами. А мне такие и нужны. Я не хочу ходить в камнях размером с булыжник в 30-то лет. Тем более, куда в таких ходить? На званые ужины по маленькому городу? Да, мне нравятся маленькие камнюшки, пусть меня считают нищебродкой и тд, мне - то какое дело? Когда я вижу, как сверкают малыши, я чувствую настоящий "гипнотайз".

Я пыталась начать с новомодных веяний "серебро+бриллианты", но потом просекла: малыши сверкают красивее в золоте. А так, они просто сливаются.

Моделей с брюликами было куплено довольно много, не потому что я богатая (я человек проще некуда), а потому что они со временем переставали нравиться или ещё что в голову приходило, я их продавала, на вырученные деньги покупала новые модели. Вот вам и круговорот в природе.

Пробовала модели разных заводов, мой личный внутренний критик одобрил всех. Не было таких покупок, чтоб я была недовольна.

Часто слышу такие фразы "фу, Санлайт нам не советуй, там дешёвое барахло". Девочки, Санлайт не дешёвый. Считайте по грамму золота (да и серебра) любое изделие.

Легендарные кольца с 21 бриллиантами сейчас стоят около 6 тысяч, а вес там чуть меньше грамма.

Вы считаете, что 6000 за грамм это дешёвое барахло?

Отзыв получается хаотичным, неструктурированным, нет чётко плюсов и минусов, но мне нравится эта спонтанность. Так я не забываю, что хотела сказать.

Мне не нравится, к примеру, колесо фортуны. Я там никогда ничего дельного для себя ни разу не выиграла.

А играла-то по 4 раза в месяц на протяжении 3 лет, плюс доп попытки за покупки.🤷‍♀️

Для меня там ничего интересного, в конкурсе за покупки тоже, конечно же, ничего не выигрывала

Поощрения таким покупателям, которые вкладывают такие суммы, к сожалению, не достаются 😀

Кстати, в Симферополе, уже 3 магазина Санлайт. Это хорошо, потому что выбор больше, и появился один в центре. Ездить на окраины города в Тц не всегда удобно по времени.

Резюмируя скажу, в целом я довольна.

Выбор большой.

Цены бывают очень выгодными, я знаю мало конкурентов по цене.

Их личные ломбарды довольно выгодные по цене тоже.

Качество чаще хорошее.

Приложение удобное, вариантная доставка, возможность посмотреть на сайте или в приложении изделие перед покупкой на видео или в фотоотзывах БЕСЦЕННО. (спасибо!)

Есть и минусы.

Доставка бывает хромой, Сдэк задерживает всегда хотя б на один день. Может, у них это дело чести. Дпд, по-моему не облажался ни разу.

Изделия часто все равно отличаются от фото и видео. На удивление. Бывало, что я отказывалась от изделий, потому что ожидание /реальность...

Консультанты в 80 % случаев смотрят на тебя, будто ты пришёл в их дом в обуви. Им неинтересно тебя обслуживать. Они считают себя слишком важными птицами для такого не интересного тебя.Но у нас в Санлайте в Тц Меганом есть пара-тройка очень приятных девочек, ну очень. Хотя чаще наталкиваюсь на неприятных. Может, они и люди хорошие, но как работники мне явно не рады. Я стала почти всегда заказывать на ПВЗ, где всегда все уважительно (и ногти никто не будет рассматривать и оценивать, да и вобще тебя)

Да, их маркетинг агрессивен и беспощаден. Но я реагирую дзеном. Я знаю, что маловероятно, кто-то закроется, плюс "типа" скидки перед этим - это смешно. Я мониторю цены часто, так как часто делаю покупки. Скидки в такие моменты бывают редко. Ждите их скорее на чёрные пятницы.

Может, ещё что вспомню и дополню.

Отзыв реально вышел неожиданным и спонтанным. Но мне надо было тоже высказаться)

Спасибо за внимание 💐. А напоследок фото некоторых моделей, конечно, не всех 78 штук 🙂

Серебро

Серебро. Любимый стиль "переплетения"

Модель из серебра, а снизу - та самая "легенда" из 21 брюлика))

Одни из часов.

Бриллиантовые модели...

Ещё одна смесь "серебро+ золото с бриллиантами"

Спрашивайте, если будут вопросы ❣️

Достоинства
  • Привлекательная цена
  • Разнообразие моделей
  • Стоимость изделий
Недостатки
  • Назойливая реклама
  • Резко повысили цены
  • Слишком активный маркетинг. Но меня не напрягает
solangeрекомендует
04.08.2021
Симпатичные приобретения)
04.08.2021
Большое спасибо за комплимент)
05.08.2021
Получается, вы сдаёте старые украшения с бриллиантами по цене только золота? Это же очень невыгодно.
05.08.2021
Чаще продаю
Если покупатель не находится, сдаю, да. Просто на следующую покупку докладываю