Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 21:36

В Словакии очень много разных древних,старинных городов,один из них Кремница,который был основан в в 10-м веке и долгое время служил монетным двором всей европы.
Сейчас конечно он превращен в музей,равно как и остальные достопримечательности,главная из которых Костел св Екатерины в котором ежегодно проводится фестиваль органной музыки,дабы там находится какой то навороченный орган.
Сам городок очень маленький,население всего 5 тыс человек и я так подразумеваю что это население живет там распрекрасно!
Кремница находится в живописных горах и оторвана от мира,самый ближний населенный пункт Жилина,который и сам является европейской периферией.
Откуда местному населению быть несчастным,когда их ничего не касается,ни кризис,ни другая политическая муть.
Это сразу замечается после обеда в единственном местном ресторанчике,когда за вкусняцкий обед из жареных антрекотов под местным фирменным соусом и венгерским вином просят всего 7 евро.
Здешний народ очень дружелюбный,не избалован туристами и живет счастливой жизнью!
Эх,нам бы такую жизнь!
Юрий Газоврекомендует