Опубликовано 4 Июль, 2021 - 22:23

полгода или более

Добро пожаловать на страницу моего отзыва, здесь только лично моё мнение.

Основная информация

Сериал выходил на экраны телевизоров с 2005 по 2021, да представляете! И там, в последнем сезоне затронули тему коронавируса! 17 сезонов по 20 -26 серий в каждом, а серии, на минуточку, длятся по 45 мин. Страна съёмок США. Режиссёры: Роб Корн и Стивен Крегг. Актёры: Патрик Демпси, Эллен Помпео, Джастин Чэмберс, Чандра Уилсон. Музыка: Дэнни Люкс

Анатомия страсти это популярный сериал профессиональной и личной жизни медиков, конечно ему не переплюнуть "Клинику" и "Доктор хаус"

Сюжет (сторожно, спойлеры!)

Мередит Грей с детства мечтала стать хирургом, как ее мама, Эллис Грей. И вот годы учебы позади, и Мередит поступает на стажировку в городскую больницу «Сиэтл Грейс». Пятеро стажеров – Мередит, Иззи, Алекс, Джордж и Кристина – начинают свой путь на тернистой тропе медицины под руководством старшего врача Миранды Бэйли.

Отделением хирургии заведует главный врач Ричард Веббер, у которого в подчинении находятся два лечащих врача: нейрохирург Дерек Шепард и кардиохирург Престон Бёрк. Бёрк и Дерек - оба талантливые и опытные хирурги и зачастую соперничают между собой. Бёрк заводит роман с Кристиной, а у Дерека с Мередит начинаются отношения, которые становятся одной из центральной линий сюжета.

Им предстоит через многое пройти: развод Дерека с женой, отношения Мередит с ее другом Финном, гражданский брак, воспитание приемной дочери и рождение сына. Мередит не уверена в себе и часто сомневается в своих чувствах к Дереку. Сложно даются ей и отношения с матерью, которая когда-то была хирургом с мировым именем, а теперь больше не может работать из-за развивающейся болезни Альцгеймера.

Но Мередит и Дерек – далеко не единственные герои сериала. В «Сиэтл Грейс» работает большое количество талантливых, знающих свое дело врачей. Стажеры и опытные хирурги – все они не только профессионалы своего дела, но и в первую очередь обычные люди. Они влюбляются, заводят романы, расстаются и при всем при этом не забывают о своей главной задаче – спасать здоровье и жизни людей.

У меня этот сериал оставил приятные впечатления, не смотря на то что местами был и скучным, и глупым, и нелепым. В нём много полезной информации о профессиональной и личной жизни медиков, конечно ему не переплюнуть "Клинику" и "Доктор хаус", правда он несколько отличается от них, тут больше интимных сцен всё- таки, но это не мешает общей картине.

"Вы словно неуёмные дети которые носятся со своими скальпелями оторванными ступнями и занимаются сексом в самых неподходящих местах."

Для меня этот сериал останется энциклопедией полезной информации об отношениях,здесь можно встретить самые разные развития событий которые могут развернуться и в обычной жизни и многие ответы на вопросы можно найти просто посмотрев одну серию.

"Нет плохих людей, есть глупые поступки."

Мне понравилось что в этом сериале то все актёры разной национальности и рассы, не имеет значение и ориентация героев. Это очень необычно и интересно, наблюдать за всем происходящим без лишних предрассудков и гендерных стереотипов.

Я думаю что это очень поучительный сериал который стоит посмотреть хотя бы фоном из- за обилия серий, ну впрочем приятная музыка и картинка создают неплохую атмосферу, всегда есть о чём задуматься. Мне чем- то напоминает "Отчаянных домохзяек" только с медицинским уклоном.

Всем спасибо за внимание, приятного просмотра и до новых встреч!

Достоинства
  • Жизненный
  • Заставляет смеяться и плакать
  • Интересный
  • Интересный и захватывающий сюжет
  • Интерестный сюжет
  • Много медицины
  • Отличная игра актеров
  • Очень чувственно
  • Хорошая музыка в сериях
  • Хорошие сценарии в каждом сезоне
Недостатки
  • Есть неправдоподобные моменты
  • Многие события не могли произойти в реальности
  • Много человеческого горя
  • Не всегда интересные новые герои
  • Частая гибель главных героев
алиняшарекомендует
10.07.2021
Даже не смотрела
19.03.2022
Можно включить фоном, интересно только первые несколько сезонов, потом уже становится похоже на санта барбару