Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 18:09

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Появление нового скраба для тела всегда вызывает у меня только радость, потому что я их очень люблю и использую регулярно. Так как у меня сухая кожа, я люблю скрабы именно на масляной основе, чтобы выходить из душа с супер напитанной, гладкой и красивой кожей, без нужды использовать ещё и крем.
Относительно недавно в линейке Sammy Beauty от Оксаны Самойловой появился Полирующий скраб и для кожи тела (до этого был только для лица), поэтому сегодня целиком и полностью речь пойдёт о нём.

Цена: 1900 р.

Объём: 500 мл

Производство: Россия

Где купить: официальный сайт Sammy Beauty, Магнит Косметик

ОФОРМЛЕНИЕ

Ну, что тут сказать? Мне очень близко и эстетически приятно оформление всей линейки бренда, дизайн очень минималистичный и выполнен в восхитительном пастельном розовом цвете.

Скраб для тела Sammy Beauty Полирующий Polishing Body Scrub - отзыв

Очень украшает ванную комнату, просто рука тянется к красивой банке, этого не отнять. Для меня внешний вид средств всегда важен, я обращаю на это внимание, и здесь все более чем прекрасно.

Банка очень увесистая, плотный пластик, с завинчивающейся крышкой. Через неё ничего не просачивается, была предусмотрена защита от вскрытия.

Также на ней указана вся необходимая информация на русском языке.

СОСТАВ

Прилагаю полный состав полирующего скраба для тела:

Salt, Sea Salt, Himalayan Pink Salt, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglycerides, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Caffeine, Squalane, Glycine Soja (Soybean) Oil, Laminaria Saccharina Extract, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil, Citrus Sinensis (Orange) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Parfum, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributyl Citrate, Titanium Dioxide, Tin Oxide, CI 14720, CI 19140.

Да, он на основе гималайской и морской соли, поэтому использовать на гиперчувствительной и повреждённой коже его не стоит. Естественно, будет дискомфорт и пощипывание, если на коже есть какие-то ранки.

Мне совершенно не к чему придраться в составе, я насчитала целых девять масел, витамин Е, до кучи огромное количество экстрактов. Очень обрадовалась, увидев тут сквалан, он просто восхитительно влияет на состояние моей сухой кожи и лица, и тела.

Больше, больше мне масел! (тут их предостаточно)🤤

• ТЕКСТУРА •

Скраб представляет собой весьма однородную субстанцию медного оттенка.

Скраб для тела Sammy Beauty Полирующий Polishing Body Scrub - отзыв

В ней хорошо различимы отдельные частицы соли, тёмные вкрапления и сияющие золотистые частички. Они видны только при ближайшем рассмотрении, в макросъемке, это НЕ частицы глиттера или какие-то крупные блёстки! Я люблю такое, особенно, летом, когда одежда открыта, кожа очень красиво переливается.

Скраб для тела Sammy Beauty Полирующий Polishing Body Scrub - отзыв

На дне скраба могут выступать в масло, поэтому перед тем, как его использовать, я хорошенько перемешиваем его лопаточкой из комплекта. И делать это нужно ещё и для того, чтобы минимизировать его осыпание.

• АРОМАТ •

Аромат здесь просто чудесный!

Какой-то натуральный цитрусовое микс, по мне так, это аромат масла горького апельсина. Не химический, не приторный, на теле остается легкой дымкой. Кстати говоря, идентичный подтягивающему крему для тела из этой же серии.

Он мне приносит исключительно удовольствие от использования, отдушка мягкая, нетривиальная.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Моя кожа:

• сухая
  • тонкая
  • чувствительная
  • склонна к шелушениям
  • склонна к красноте

По этой причине скрабом для тела я не злоупотребляю, использую их пару раз в неделю, мне этого более чем достаточно. Использовать его необходимо на влажную кожу, по правде говоря, в нём столько масел, что я иногда наношу и на сухую.

Набираю рукой небольшое количество и равномерно распределяю по коже.

Скраб для тела Sammy Beauty Полирующий Polishing Body Scrub - отзыв

В нём есть как более крупные, так и мелкие частицы и он может осыпаться! Что есть – то есть, это происходит из-за наличия крупных частиц в составе. Ванну не пачкает.

Скраб для тела Sammy Beauty Полирующий Polishing Body Scrub - отзыв

Таким образом я массирую кожу пару минут, и смываю всё это дело с обильным количеством воды.

• ДО/ПОСЛЕ •

Результат на уже высохшей коже после скрабирования:

В макросъемке:

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

• Качество пилинга

Скрабирование в этом случае получается деликатным и для меня это всегда огромный ПЛЮС, а не минус. Никаких царапин, дискомфорта и боли он не приносит, просто мягкий пилинг с приятной ароматерапией в подарок. Здесь я всегда очень категорична, я не использую и не люблю жёсткие скрабы, от которых складывается впечатление, что сдирается верхний слой эпидермиса, нет, спасибо, это не про меня.

Скраб для тела Sammy Beauty Полирующий Polishing Body Scrub - отзыв

Скраб очень мягко удаляет шелушения, которые у меня есть, справляется великолепно со своей основной задачей, большего мне не нужно.

• Тактильные/визуальные ощущения

Мой любимый аспект использования всех скрабов, ха-ха.

Кожа после использования становится супер гладкой и мягкой, после высыхания на ощупь как бархат. Именно это мне всегда и нужно и этот эффект я ИЩУ в скрабах.

Скраб для тела Sammy Beauty Полирующий Polishing Body Scrub - отзыв

По фото прекрасно видно, что кожа более лоснящаяся, есть характерный блик. Это происходит из-за того, что на коже остается лёгкий масляный слой, не такой уж и плотный. По правде говоря, я бы не была против, если бы он был ещё более насыщенным, моя кожа это приветствует, но он, скорее, средний.

В принципе, хороший баланс, не все любят ощущение масла на коже после использования. К слову, это не нечто липкое и противное, можно смело после душа надевать одежду и не бояться что-то испачкать.

Сияющие частицы тяжело рассмотреть на коже, только если целенаправленно приглядываться, но они есть, пыталась поймать вам их в макро:

Скраб для тела Sammy Beauty Полирующий Polishing Body Scrub - отзыв

Выглядит ОЧЕНЬ деликатно, кожа мягко переливается, без эффекта того, будто бы вы упали с головой в чан с блёстками.

• Сухость кожи

Выношу это отдельным пунктом, потому что после многих скрабов, несмотря на приятные ощущения гладкой кожи сразу после, впоследствии возникает лютая сухость. Очень часто именно скраб становится этим провокатором, так как жёстко снимает защитный слой естественного себума с кожи.

Для сухой кожи это становится полной катастрофой, благо, никакого ухудшения состояния своей кожи за период использования скраба я не заметила. Слегка увлажняет кожу, не провоцирует ещё большую сухость.

• Питание

На ещё влажной коже виден характерный масляный слой от скраба, капельки на коже держат форму:

Скраб для тела Sammy Beauty Полирующий Polishing Body Scrub - отзыв

Что ж, этот скраб я бы отнесла именно к категории питательных, это более чем очевидно, для уже на состав. Действительно, напитывает кожу, смягчает её обилием масел.

Поэтому к описанию «полирующий», коим он является, не спорю, я бы добавила в качестве отсебятины дополнения пару слов о питательности Smile

• РАСХОД •

Средний, но он будет увеличиваться, если, как я уже написала выше не перемешивать его лопаточкой перед использованием.

Это делать НУЖНО обязательно, тогда масла смешиваются с солью и осыпание скраба становится минимальным. В целом, объем у него очень большой, уверена, что хватит на несколько месяцев использования на все тело смело.

💁🏻‍♀️ Итог:

Я получаю только удовольствие от его использования. Бережный, ароматный и питательный скраб для всех типов кожи, особенно приглянутся сухой. Мой отдельный лайк за деликатное сияние, выглядит восхитительно.

♡ Мои отзывы на другие средства Sammy Beauty:

➖:

• не бюджетный
  • может осыпаться

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.
Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
18.04.2021
Если глаза красивые, тело можно не скябать! ( Китайская народная мудрость).
19.04.2021
Очень похож на ОК бьюти!
  • 23.03.2019 - 15:13
    Мягкость и гладкость кожи вам обеспечены!
    Доброго времени суток! Сегодня герой моего отзыва - Скраб для тела Aura beauty с маслом ши и абрикосовой косточкой. Данный скраб входил в подарочный набор. И понимая его ценовую категорию, больших надежд и ожиданий у меня не было.
  • 17.04.2021 - 20:16
    Тонизирующий скраб Malina Beauty - спа-процедура дома.
    Я очень люблю скрабы, не представляю свой уход за кожей тела без него, именно благодаря скрабу можно добиться красивой кожи. Не так давно я познакомилась и открыла для себя новую марку Malina beauty.   Скраб для тела Malina beauty Цена со скидкой 1250 рублей.   Объем 250 гр.
  • 19.02.2021 - 20:28
    Расстроена. Делаю такой же скраб дома сама и с вами поделюсь рецептом.
    Привет Повелась в очередной раз на маркетинг и купила себе продукцию от Оксаны Самойловой.Рассмотрим кофейный скраб для тела.Очень милый, но неудобный дизайн упаковки. Сам скраб и крышку не разделяет никакая плёночка или вкладыш.
  • 10.03.2021 - 14:48
    Очень достойный скраб, не встречала таких ранее
    Последнее время я стала скрабовым маньяком)) каких только скрабов я не пробовала! И скрабы от Sammy beauty и Скраб be I за 300 рублей и Скраб от коллистар за 2500 и многие другие. От скраба Sammy beauty я много не ожидала, потому что этот скраб давали в подарок, это не основная продукция бренда.
  • 26.01.2019 - 21:27
    В ФИОНУ за 5 минут. ЧУДО-НОВИНКА от LUSH поможет вам стать героиней любимого мультика! Фото из душа прилагаются. Скраб не сможете использовать без ...
    Привет-Привет! За последнюю неделю мы разобрали составы нескольких кремов для рук , например: Крем "Планета Органика" 35 Крем "Ив Роше" 25 А также некоторых средств для лица и тела: Крем-баттер из Греции 45 Жидкие патчи за 350 рублей .
  • 11.12.2015 - 11:18
    Не буду заманивать вас в отзыв обещаниями рассказать о "ложке дёгтя", поскольку эта "ложка дёгтя" решается настолько легко, что я и сама удивилась! Этот скраб волшебный, но как и всякое волшебство требует умелого подхода.
    Скарб для тела Natura Siberica Anti-Age купила скорее из чистого любопытства чем по необходимости т.к пока не представляю, где на теле могут находиться те самые морщины с которыми нужно бороться, да ещё с помощью скраба?Вот с лицом на счёт локализации морщин всё понятно, а тело наверное только…
  • 09.04.2012 - 22:12
    Отличный питательный бирюзовый скраб+фото+фото состава
    Да, да, вы не ослышались, именно питательный скраб, иначе не могу назвать. Мы привыкли, что обычно питают кремы, сыворотки, некоторые лосьоны для тела, но что бы скраб? Но именно состав определяет его свойства.
  • 11.08.2012 - 10:02
    Прикольный...но второй раз не куплю. Почему? Читаем...
    Я - мечта любого маркетолога. Не пройду мимо средства, если в нем что-то понравится (упаковка, дизайн и тому подобное). В магазине прямо "тормознула" около полочки, увидев этот скраб.
  • 25.03.2012 - 19:10
    Для меня - лучший по консистенции и зернистости =)
    В Рив Гоше этот скраб стоил около 150 руб. Плюс шел еще в подарок набор от Lumene, при покупке двух средств.Скраб обладает приятным, ненавязчивым легким ароматом.
  • 31.03.2021 - 19:33
    Роскошное цитрусовое увлажнение для вашей кожи от Sammy Beauty. Оправдает ли свою стоимость?
    Люблю новинки. Особенную часть этой любви занимает распаковка средств. На этот раз марка Sammy beauty не подкачала. Прислав крем, скраб и пенку в милом розовом бьюти боксе.     Не так давно я уже писала отзыв на скраб от Sammy, он стал первым талассо что покорил мое сердце.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 14.06.2021 - 12:42
    ☕Отличный скраб для идеальной кожи ☕
    Сегодня на полках магазинов можно встретить огромное количество скарбов на любой вкус. Но не все так хороши как - Levrana «Пряный кофе» Цена: 450 руб. Где купить: Официальный сайт , маркетплейсы, офлайн магазины.
  • 02.04.2021 - 19:01
    Sammy Beauty теперь и в Магнит Косметик! Эффект от пенки на комбинированной, пористой коже.
    Здравствуйте! Умывашки и мицеллярная вода - самая расходуемая уходовая косметика в моем пользовании. Вот уж, что точно не залеживается месяцами. Я люблю каждый раз пробовать что нибудь новое, благо моя кожа не очень чувствительная.
  • 08.05.2021 - 19:04
    Хорошая увлажняющая маска, которая подошла для моей сухой кожи. Фото до и после нанесения, а так же все плюсы и минусы.
    Моя кожа в 30 лет стала более сухой, поэтому я люблю находить для себя новые средства, что увлажняют кожу лица, делая ее вид лучше.Данная маска у меня не одна, а в целом наборе с удобной кисточкой.Данный набор очень удобен, так как модно попробовать большое количество средств.Но сегодня я захотела…
  • 05.05.2021 - 15:25
    Реальный отзыв на сыворотки SAMMY BEAUTY
    К косметике от блогеров и (тем более) селебрити я отношусь с большой долей скептицизма. Но косметика Sammy Beauty от Оксаны Самойловой наделала столько шума в сети, что я не устояла перед этой рассылкой ) Мой сегодняшний отзыв на семь сывороток для интенсивного ухода за кожей лица .
  • 17.05.2021 - 21:01
    Чистая свежая кожа без чувства стянутсти и пленки на лице. А что ещё надо?
    Всем привет. Какой же восторг вызывала у меня косметика Оксаны Самойловой, хотя бы потому что я обожаю ее и ею семью. Тем не менее здесь меня покорило оформление, я уже взрослая девочка 30+ , но мне все так же как и раньше нравится нежно-розовый цвет.
  • Великолепный продукт с чудесным ароматом и эффективными свойствами
    Приветствую) Средствами по уходу за телом я пользуюсь ежедневно. Люблю сочетание хорошего объема, аромата и свойств. Поэтому не могла обойти стороной новинку от La Messange.
  • 05.05.2021 - 18:28
    Действие очищающей маски на комбинированную кожу и высыпания, а так же разбор состава и лично мое объективное мнение.
    Здравствуйте! Делюсь мнением о очищающей маске для лица от бренда Sammy Beauty. Бренд - Sammy Beauty; Назначение- очищающая маска для лица; Объём - 50 мл; Производство- Россия; Цена- 1199 руб ; Купить - оф.сайт sammybeauty.