Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 09:00

Здравствуйте.

Была у меня коллега с потрясающими волосами, цвет был пшенично-рыжий и такой естественный, что я не переставала восхищаться им. И решила обязательно попробовать покрасить волосы в такой же цвет, после того как проведу все желаемые эксперименты со своим волосами. О некоторых из них я написала в отзыве на маску Estel NEWTONE

Вот мой исходный цвет до окрашивания:

Цвет волос мой натуральный, на концах имеются следы редкого мелирования, сделанного пол года назад. Фото не самым удачным образом показывают натуральный цвет волос, но понять можно.

А вот и результат первого окрашивания.

Цвет волос после окрашивания действительно потрясающий, естественный, будто выгорела на солнышке. Я осталась очень довольна результатом. Использовала я крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой (Kapous Hyaluronic Acid) номер 10.34 Платиновый Блонд Золотистый Медный.

Окрашивание я решила совместить с химической завивкой. Не одновременно кончено, а в один период жизни. Чуть позже я обязательно расскажу о своей химической завивке и о том как избавлялась от нее.

Окрашивать завитые волосы оказалось сложнее чем прямые. Но не на много. Я красила только корни, поэтому удалось избежать процесса расчесывания кудряшек.

Красилась я на родном оксиде, а именно на окислительной эмульсии Kapous Professional Hyaluronic Cremoxon 6%. Наверняка можно красится на оксиде любого производителя, но я не рискнула экспериментировать и купила то что рекомендует каждый производитель краски. А именно родной оксид.

Сама краска конечно имеет химический запах, но не ядреный. Глаза от такого запаха точно не слезиться. Наносится легко, имеет кремообразную текстуру.

Сама краска приятного нежного цвета.

При смешивании я следовала инструкции на коробке, точнее в коробке. Что бы до нее добраться пришлось разрезать упаковку, на мой взгляд это не очень удобно. Но таким образом спрятаны многие инструкции на подобных тюбиках.

Время выдержки составило 35 минут.

После окрашивания волосы приятно блестели и имели здоровый вид. цвет мне очень понравился, он такой пшеничный и очень натуральный. Многие новые знакомые думали что это мой родной цвет. Пользуюсь краской больше года и волосы выглядят прекрасно.

Стоимость краски более чем приятная - 194руб за тюбик 100мл.

Позже мне захотелось добавить еще рыжести в свою жизнь и я купила оттенок 9.34 очень светлый блондин золотистый медный. Но не использовала его отдельно, а смешивала 50/50 с 10.34.

Сейчас я наоборот вернулась к оттенку 10.34, хочется чуть меньше рыжего.

К недостатку пожалуй отнесу только недоступность этой краски, ее не в каждом магазине можно найти. Ищите в ближайших магазинах с профессиональной косметикой для волос или в интернет магазинах.

ok_googleрекомендует
04.10.2021
Очень красивый цвет, вам так идёт и эта краска теьпрь на wb появилась.
31.03.2022
Спасибо)
26.03.2022
Это вы без осветления добились такого блонда ?классный цвет .хочу посветлее ,но не хочу предварительно осветляться
31.03.2022
Совершенно верно, дополнительно не осветлялась.
14.05.2023
Отлично! То есть Ваши корни без осветления 10.34 взял на 6% оксида?
14.05.2023
Да, без осветления. Сама в шоке была)