Опубликовано 28 Май, 2020 - 10:58

Всем привет!

Для некоторых линзы-это просто способ изменить цвет глаз или внести в образ что-то новое, для меня это необходимость, так как зрение у меня -1,5+астигматизм, по этому я с подросткового возраста ношу линзы либо очки. За свою жизнь я перепробовала множество линз от разных фирм, но больше всего люблю цветные линзы, которые выглядят пусть и не натурально, но довольно ярко.

Этот отзыв я пишу не только ради отзыва на данные линзы, но и для помощи новичкам в этом деле, по этому готовьтесь, будет много текста...

Однажды, когда пришло время покупать новые линзы, мне в инстаграм попался аккаунт линз "Adria" (но заказ я делала через их оф.сайт), стоимость линз была 1200 рублей, цена меня устроила, но цена это не решающий фактор, в приоритете для меня, это срок годности линз, чаще всего, цветные линзы пригодны к ношению 1 месяц, данные линзы можно носить 3 месяца по 8 часов в сутки, я не любитель заморочек, а точнее поиска и ожидания линз каждый месяц.

Стики с линзами находятся в картонной коробочке, к сожалению, фото самих стиков где изначально находятся линзы в жидкости у меня нет, т.к ношу их уже месяц, и не пришло в голову сфотографировать заранее линзы до вскрытия.У меня линзы в цвете Blue, из серии Glamour, данный цвет должен перекрывать даже темно-карие глаза, у меня они карие, по этому я решила, что именно они мне нужны. Серия Glamour визуально увеличивает радужку глаза.

Как уже говорила, у меня зрение -1,5 но т.к я покупала линзы для работы именно за компьютером, за которым я провожу очееень много времени я выбрала линзы на -1, по опыту могу сказать, если Вы выбираете линзы для улучшения зрения, но Ваша работа заключается в конэкте с компьютером, 1:1 лучше не брать, ибо глаза будут очень уставать, но это лишь мой опыт, и лучше посоветоваться с офтальмологом, главное скажите ему, что Вы будете в них работать за компьютером.

💙Хранение линз:

Вместе с линзами, я решила обновить свой дорожный набор(точнее это набор, который состоит из всего необходимого для хранения и извлечения линз).Заказала я этот набор так же на сайте Adria, обошелся он мне в 190 рублей.Если Вы приобретаете линзы впервые, так же необходимо приобрести: контейнер для хранения линз, пинцет для извлечения линз из контейнера, специальный "шпатель" который поможет одеть линзы(но это можно сделать и пальцем) и жидкость для хранения линз, конкретно эту не рекомендую, взяла её на пробу и она мягко говоря не о чём.

Не жалейте жидкости для хранения линз, они должны "плавать" в ней.

💙О линзах:

Цвет линз мне очень понравился, он выразительно синий, но при этом не выглядит неоновым и слишком ярким, цвет можно назвать близким к натуральным, синим глазам. Но радужка линз выражено-черного цвета, хотя благодаря градиенту от черного к синему на глазах выглядит не вычурно. Рисунок на линзах красивый, на глазах создает эффект "глубины" взгляда.

💙Носка и впечатление от линз:

Для меня приоритетно в линзах-это качество улучшения зрения, что бы отсутствовало искажения и "мутности", так же умеренная толщина линз и их мягкость. Бывало в моей жизни, когда линзы ощущались на глазах как куски пластика.

Для того, что бы одеть линзы, я достаю их пинцетом из контейнера, а потом перекладываю на своеобразный шпатель с силиконовым, плоским наконечником и после этого устанавливаю их, мне удобнее использовать его, чем пальцы, хотя за годы опыта я уже с легкостью могу их устанавливать как пальцем так и данным прибором.Конкретно эта серия линз не лучший вариант для новичка, лучше выбрать линзы меньшего диаметра, и у данной фирмы они есть, потому что чем больше диаметр линзы, тем тяжелее их установить на глаза.
❗Важно помнить, что линзы нужно одевать лишь после тщательного мытья рук и если нет опыта в этом деле, то лучше одевать их перед нанесением макияжа, потому что линзы являются чистыми лишь до первой попытки их установить, если понадобится несколько попыток, что бы их одеть, то большой риск попадания туши либо остальной декоративной косметики под линзу, ну а дальше можно стать обладательницей "счастья", начиная от инфекции глаза заканчивая повреждением роговицы.❗

У меня карие глаза, точнее янтарно-карие.

При дневном освещении
При дневном освещении
При искусственном освещении
При искусственном освещении

Линзы перекрывают родной цвет глаз, черная окантовка не выглядит так заметно, как изначально может показаться на линзах в коробочке. Эффект действительно "вау", глаза выглядят очень ярко и выразительно, так же заметно увеличивают глаза, но данные линзы не для любительниц "как свои только лучше", в принципе об этом говорит название данной линейки "Glamour", я не борец за натуральность, по этому мне очень нравится эффект.

Линзы не ощущаются на глазах, они мягкие и комфортные, зрение они улучшают и довольно качественно, зрение действительно становится четким и не "замыленным", но есть ряд минусов:

1. Они не ложатся ровно по центру, зрачок либо немного слева, либо с права, и это не эстетическая проблема, а именно мешает зрительной функции, если линзы слегка сместятся, то будет легкое затуманивание либо слева, либо с права, но я не делаю из этого трагедию, потому что это происходит не всегда, и легко поправимо, стоит просто закрыть глаза и слегка поводить по верхнему веку пальцем и проблема уходит. Хотя это минус, и именно за это я сниму звезду.
  2. Расстояние между зрачком и цветной частью линз не маленькое, по опыту могу сказать, что бывает и меньше, и это не ухудшает угол обзора. Из-за не маленького расстояния, родной цвет глаз заметен, визуально это выглядит не ужасно, но все же если глаза карие или зеленые то контраст будет очень заметен.
  3. Граница между черным краем и прозрачной оболочкой линзы заметна, но это встречается у большинства цветных линз визуально увеличивающих глаза.

💙Вывод:

Линзы качественные, перекрывают родной цвет радужки, даже темный. На глазах ощущаются комфортно, точнее не ощущаются вообще, я ношу их 8 часов подряд, и нет ощущения сухости глаз, линзы не пересыхают. Улучшение зрения хорошее, я встречала линзы, в которых зрение улучшается, но есть ощущение некой нечёткости и искажения, с данными линзами такой проблем нет. Это не самые мягкие и тонкие линзы которые я пробовала, но никакого дискомфорта нет.
Но из-за перечисленных выше минусов, пятерку не поставлю, линзы действительно выполнены качественно и из хорошего материала, но все же они не совсем "ровно" ложатся по отношению к зрачку, а так же родной цвет глаз возле зрачка четко просматривается.
Линзы рекомендую, но при покупке учитывайте минусы, что бы не расстроится. Как вариант для людей, которые обладают не 100% зрением это отличный вариант по всем факторам, но как просто цветные линзы для изменения цвета глаз можно найти линзы которые перекрывают всю радужку глаз и не оставляют заметный "зазор" между зрачком и цветом линз.

Достоинства
  • Вернул четкость зрения
  • Визуально увеличивают глаза
  • Комфорт
  • Не иссушают глаза
  • Не ощутимы на глазах
  • Необычный цвет
  • Очень эффектные
  • Подходят для карих глаз
  • Придают взгляду глубину
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Возле зрачка виден родной цвет глаз
  • Ложатся не ровно по центру зрачка
  • Не для новичков
hitrueрекомендует
Выглядит эффектно)
Мне, в последнее время, вообще никакие линзы не подходят(((
28.05.2020
Может быть дело не в линзах, а в растворе?)
Помню у меня с одними линзами был дискомфорт, а я тогда как раз поменяла раствор для линз, и методом экспериментов поняла, что это было в растворе дело)
28.05.2020
Кстати, может быть, имеет смысл и раствора и поэкспериментировать.
Спасибо за совет)
  • 20.10.2014 - 18:21
    супер!)
    Ситуация такая. С самого детства я мечтала о голубых глазах, завидовала всем своим голубоглазым подружкам. И вот около года назад я решила попробовать купить цветные линзы. Так как родной цвет глаз у меня тёмно карий, а линзы я ношу с диоптрием, мне на выбор дали несколько оттенков.
  • 18.04.2019 - 13:47
    Каково было мое разочарование?
    Совсем недавно началось моё знакомство с цветными линзами. Ну и как же взять линзы без контейнера? Ещё же нужно жидкость, а ещё гору доп товаров. Девочки такие девочки. Но контейнер для линз необходим, как минимум для герметичного хранения линз.
  • 02.03.2019 - 09:53
    Может раствор Adria подходит только для линз Adria? Даже не знаю...
  • 18.04.2017 - 05:46
    Мои СЕРЫЕ и ГОЛУБЫЕ помощники для создания нового образа. Линзы от Adria сделают ваши глаза большими и выразительными. Стоит ли их покупать? Фото 2 оттенков и создание красивого макияжа. Много ФОТО!
    Привет всем! Я всегда хотела купить линзы, что бы можно было делать красивые фото и удивлять своих одногрупников, знакомых и друзей. Но когда я повзрослела, то линзы захотела, что бы макияж сними был ещё красивее и сразу бросался в глаза. Они мне нужны были для фотосессий и для фотомакияжа.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • 29.11.2018 - 14:46
    Как полностью перекрыть цвет своих глаз, при этом остаться с хорошим зрением?
  • 21.06.2014 - 22:21
    Великолепные черные очи + подробный фото отчёт + добавил фото ФИАЛКОВЫХ!
    Черные глаза - моя давняя мечта. И вот прочесав интернет магазины я выяснил, что это карнавальные линзы, а значит без диоптрий и носить можно только 4 часа. Так себе перспектива. НО! спасибо великому и прекрасному IRecommend, наткнулся на эти линзы.
  • 18.01.2018 - 20:07
  • 01.09.2017 - 13:14
    Голубые линзы на карих глазах. +фото
    Ношу контактные линзы уже 8 лет, сначала носила обычные прозрачные, потом как-то раз попробовала цветные, и теперь уже не могу с них слезть, потому что уже не воспринимаю себя со своим цветом глаз) Я перепробовала много линз, но мало от каких мне нравился результат, не скажу, что и от этих я в…
  • 25.09.2020 - 10:59
  • 21.08.2020 - 15:42
    Оттенок TOPAZ❌Полное перекрытие тёмного! Идеально/ естественный эффект. ❌ Как надевать/снимать/ ухаживать. Фото до/ после.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня расскажу о своём первом опыте использовании цветных линз, которые я приобрела именно для смены образа, со зрением последний раз у меня было все отлично, у врача не была последние пол года, поэтому, думаю, что ничего не поменялось, по-скольку производитель так же предлагает…
  • 05.10.2020 - 15:02
    Мягкие гидрогелевые линзы ежеквартальной замены. Не ощущаются на глазах и помогают отлично видеть как днем, так и ночью.
    Всем привет! У меня очень плохое зрение, а носить очки мне не всегда удобно, поэтому чаще всего я предпочитаю линзы. Раньше я пробовала только линзы ежемесячной замены и однодневки.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 09.09.2020 - 11:40
    Go, мы создали! Создали какую-то фигню! Почему Я не советую к покупке контактные линзы Adria GO.
    Всем привет! Вообще, после того как Я пережила кератит в конце 2018 года, немного побаивалась носить линзы. Но потихоньку начала снова себя приучать и одевать однодневки.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 11.10.2020 - 08:12
    Глаза-аметисты. Фиолетовые цветные линзы на тёмно-карих глазах.
    Всем привет) Уже не первый год я ношу линзы. Однажды мне захотелось разнообразия, и я попробовала цветные линзы ADRIA Color 1 Tone . Сегодня хочу рассказать о варианте с более насыщенным оттенком - 2 tone в сиреневом оттенке Amethyst. Общая информация Описание: Стоимость: 1200 рос.руб.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+