Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 00:40

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Я постоянно выпрямляю волосы плойкой, то наоборот, пытаюсь сформировать красивые кудри.

Техника у меня всегда живёт долго. Это мои вторые щипцы для волос - но уже от SCARLETT SC-HS60047.

Щипцы для волос SCARLETT SC-HS60047

Где купить /стоимость: на ozone - 1250 ₽, Wildberries - 1150 ₽, aliexpress - 1130 ₽, ситилинк - 1130₽,

Какой стайлер выбрать?

Мои критерии выбора довольно скромные. Кудри я делаю с переодичностью 1-2 раза в месяц, поэтому для меня главное:

• Чтобы техника была безопасной,
  • Щипцы хорошо выпрямляли волосы,
  • Наличие длинного шнура,
  • Бюджетная стоимость,
  • Безопасные для использования.

Щипцы для волос SCARLETT SC-HS60047

Неделю назад щипцы SCARLETT SC-HS60047 стоили 900 рублей. За такую стоимость стайлер только радует.

У него 3 режима -

Количество режимов нагрева 3

Максимальная температура

180 °С

Насадки

Насадки для выпрямления, завивки и гофре.

Время нагрева

Шарнирное крепление шнура

Защита от перегрева

Теплоизолированный наконечник

Щипцы для волос SCARLETT SC-HS60047

На обратной стороне коробки наглядная инструкция по функциям стайлера. Представьте, как это удобно. Всё что нужно под рукой, в одном предмете.

Щипцы для волос SCARLETT SC-HS60047
Щипцы очень красивые! В моей любимой расцветке. Нравится сочетание белого и золотого)

На ощупь - лёгкие, тактильно качественные. Шнур и сами режимы не разбалтаны.

Щипцы для волос SCARLETT SC-HS60047
Длинный шнур, который не перетягивается. Главное не обманывать им корпус, тогда прослужит долго.

Длина шнура - 1,8м.

Щипцы для волос SCARLETT SC-HS60047

У стайлера всего две кнопки и индикатор.

Индикатор загорается красным, когда включён. Во время максимального нагрева не потухает.

Кнопки переключение режима (выпрямление, гофре) и включить/выключить прибор.

Щипцы для волос SCARLETT SC-HS60047
По размеру идеален для руки. Из-за замысловатой формы было сложно адаптироваться первые два-три дня. Особенно, когда нужно завить волосы. Но потом привыкла и теперь делаю быстро.

Внутри коробки лежала инструкция. Уберу в цитату. Smile

Режимы поближе.

Поверхность гладкая, во время использования нагревается только золотистая часть и кончик, за него лучше не браться. Я не знаю, есть ли у бюджетных версий какая-то защита от ожогов, то сильно к коже не прислоняйте и держите только за ручку.

Режим гофре

Выпрямление и локоны

В процессе

Щипцы с керамическим покрытием равномерно прогреваются и распределяют тепло по всему основанию.

Не знаю, заметно ли по фото, но в состоянии "до" волосы прилизанные. Сейчас я пользуюсь тоником для укрепления волос, который жирнит корни. Гофре подсушивает их и делает визуально чистыми, как в первый день после помывки. Учитывая, что мои волосы совершенно не поддаются никаким манипуляциям, результат мне нравится. Короткие волосы он поднимает очень высоко!

Щипцы для волос SCARLETT SC-HS60047
​​​​​​Есть ли смысл показывать кудри на моих длинных волосах, потому что ни один стайлер, ни один мастер, никто не смог ниразу меня нормально закрутить.
Щипцы для волос SCARLETT SC-HS60047
Даже на свадьбе, мы потратили 3(!) часа на формирование локонов, которые распустились уже через 20 минут у Загса. И все же, создание локонов, как я написала выше, не моя цель. Больше хочу усмирить пористость)

Щипцы для волос SCARLETT SC-HS60047

Мои волосы супер пористые. Они даже выпрямлению не поддаются, если не нанести специальный уход.

Так выглядят до всех манипуляций, разглаживающих спреев. Ни туда, и ни сюда...

Волосы после выпрямления.

На следующий день:

В итоге

Я сравнивала стайлер от Скарлет с другими вариантами, анализируя, за что я могу его рекомендовать?

Отмечу следующие достоинства.

1) Для меня важно, что он разогревается до 180 градусов, не выше. Волосы не отвалились, все хорошо. У других брендов доходит до 220+ и менять температуру нельзя. В идеале, конечно, снизить температуру до 150, чтобы было не так горячо и опасно волосам.

2) Заявлено, что время нагрева 180 секунд. Тут я удивилась, потому что нагревается он моментально. Уже через минуту можно начинать пользоваться. А остывает полностью за 10 минут, лежит уже холодный.

3) Удобная форма, быстро привыкаешь. Лежит в руке, как свой. Мне нравится, что шнур длинный, мне хватает расстояния от розетки до зеркала.

4) Стайлер пробовала мама на коротких волосах. Получилось идеально. Мои волосы, к сожалению, завивает очень слабо, но я даже не рассчитывала на результат. Sad

Теперь о недостатках.

Сторона для выпрямления смыкается не туго.Тактильно чувствуется и это подбешивает)

Щипцы для волос SCARLETT SC-HS60047
Первый день несколько раз обжигалась, потому что не понимала, как взять его удобнее в руки. 🙈 Методом проб и ошибок привыкла, теперь для меня такая "трехглавая" форма вполне комфорта. Но было бы лучше, если была защита на конце, потому что это место наиболее контактируемое с кожей головы.

Рекомендую, особенно если у вас волосы короткие или средней длины. Длинноволосые кудри себе не навьют, а вот объем волосам однозначно сделаете.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Выпрямляет волосы
  • Дает заметный прикорневой объем
  • Рекомендации по режимам
Недостатки
  • Нет возможности выбрать температуру
  • Туго не смыкается
jeevanрекомендует
Симпатичные щипцы.
аналогично, чисто по-женски Big smile
Классно, что эта штука и для выпрямления, и для локонов одновременно
Волосы красивые
Хорошее приобретение.
02.11.2021
Симпатичнын щипцы. Раньше тоже пользовалась щипцами
Прикольные щипцы, полезная вещь
02.11.2021
Вот выбор температуры для меня важен, хотя в целом неплохое приобретение)
  • 15.04.2014 - 18:32
    Недорого. Но и не на каждый день
    Добрый день. Захотелось мне кудряшек) А денег много не было. Поэтому купила щипцы для волос Scarlett sc-1061. Знаю, что железные плойки портят волосы. Успокоила себя тем, что в советское время ведь пользовались и ничего ни с кем не случилось.
  • 09.01.2012 - 09:53
    портит волосы (фото насадок и шипцов)
    у меня черный дизайн щипчиков, дарили мне их еще на новый 2010 год, работают. цена небольшая - 640 руб.насадки: 1. насадка для выпрямления (я ей не пользуюсь, т.к. волосы и так прямые),2. для средних волн "гофре" - получаются мелкие волны - не люблю эту насадку, волосы неухоженными выглядят.3.
  • 03.11.2014 - 14:37
    Старый верный старичок исправно служит мне уже 11 лет!! Расскажу маленький секрет, почему он все еще со мной.
    Совсем недавно я написала отзыв о своем новом приобретении отличном современном утюжке для волос. Но не могу не упомянуть и о своем старом товарище-пенсионере щипцах Scarlett SC-061. Они у меня, если я не ошибаюсь с 2003г, т.е. 11 лет. Тогда были модно делать гофре и они были пределом мечтаний.
  • 21.10.2016 - 04:18
    Отличная штука. Не палит волосы
    Стайлером Scarlett я пользуюсь уже более 2 лет. Он ни разу не выходил из строя и всегда радовал меня хорошей укладкой. Сам стайлер способен как выпрямлять волосы, так и завивать их. У него есть вращающийся металлический валик и зажим с щеточкой.
  • 17.07.2012 - 00:58
    Повесть о том, как Scarlett убил двух зайцев одним девайсом (+фото)
    Купила данный девайс в сентябре прошлого года , начитавшись советов по выбору утюжка в интернете. Из них вынесла, что у утюжка должен быть терморегулятор, а пластины лучше керамические - волосы жечь не должны. Выбрала Scarlett SC-066. Вроде все нужные параметры есть - всего за 20 баксов.
  • Утюжок для садистов!!!!!и мазохистов!!!!+ фотки)
    Этот утюжок лежит без дела у меня уже лет 5))) Производитель сам пробовал делать им волосы????? Итак по порядку, индикатор нагрева,2 насадки для выпрямления и гафре это все хорошо...а вот остальное...во первых гиганский он. рука устает...
  • 19.02.2015 - 09:33
    Разумное сочетание цены и качества
    В свое время я намучилась с плойкой SCARLETT SC-1061 , поэтому была рада избавиться от нее с покупкой модели SC-1060. У новой плойки больший диаметр - 25 мм, так что локоны получаются крупнее, но это совершенно не мешает наводить красоту.
  • 14.08.2015 - 06:18
    Щипцы для волос +ФОТО
    Покупала я щипцы для выпрямления волос чуть меньше года назад. Брэнд : SCARLETT под номером SC- 068 Цена бюджетная -670 рублей, что очень дёшево для такой техники. Страна-Изготовитель - Великобритания. Мощность - 55 Вват, 220-240 Вольт, 50 Герц Цвет коралловый. Щипцами я полностью довольна.
  • Щипцы для выпрямления волос Scarlett sc-hs60t65
    Доброго времени суток! Я давно хотела приобрести щипцы для выпрямления волос, так как волосы у меня вьются и пушатся, но почему-то предпочитала подвивать и корректировать свою прическу плойкой.
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 24.12.2021 - 20:05
  • 05.11.2021 - 18:07
    А почему бы не покрасить детей? Да, я определенно мать года!
  • 08.12.2021 - 16:11
    Палочка-выручалочка волосы-завивалочка! Находка для такой криворучки, как я + фото результата
    Всем доброго времени суток! Я из тех девушек, которые абсолютно не умеют делать прически - ни себе, ни другим. Мои куклы в детстве всегда ходили "распущенные", а с мамой периодически возникали споры на тему "такая взрослая, а косу себе заплести не можешь!".
  • 05.11.2021 - 18:37
  • 22.10.2021 - 19:18
    Мечта любой кудряшки 💗 Долго решалась на покупку, но ничуть не пожалела о ней, жалею что не купила раньше)))
    Всем привет!   Расческу-выпрямитель я увидела в рекламе ещё 5 лет назад и с тех пор о ней мечтала. Но боялась что мне она не подойдёт, не будет эффекта и в итоге просто зря потрачу деньги. В этом году снова увидела рекламу, только у другого бренда...
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 12.12.2021 - 21:34
  • 22.11.2021 - 12:11
    Суперклей для волос Syoss Max Hold Gel - вот как должно называться это средство
    Всем привет! У меня кудрявые волосы, я уже довольно давно практикую Curly Girl Method и написала об этом уже не один отзыв. В методе одной из необходимых составляющих является стайлинг.