Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 04:35

Керамическая сковорода (большая и глубокая) Polaris EC-28F была куплена мною в небезызвестном магазине М-Видео. Отдал я за неё примерно 1700 рублей.

сковорода Polaris EC-28F

Однако дома я выяснил, что данная сковорода из литого аллюминия с керамическим покрытием. Кроме того, это самое покрытие семислойное, со слоем анионов снаружи. В общем, эта чудо сковорода позволяет жарить без масла. Сделана из экологически чистых и безвредных материалов и т.д. Она легко моется.... И это не рекламный трюк, она действительно очень просто и без проблемно моется даже, после жарки на ней курицы,- тёплой водой и без средства.

сковорода Polaris EC-28F

Для того, чтобы было удобней мешать еду в процессе приготовления на сковороде Polaris EC-28F, край противоположный к тому, к которому присоединяется пластиковая ручка, завышен.

Я купил две сковороды: себе большую и ещё одну меньше на подарок. Моя была без картонной упаковки, а маленькая с ней . Поэтому в данном отзыве приведены фотографии упаковки от более миниатюрной, но такой же сковороды.

сковорода Polaris EC-28F

Сковорода Polaris EC-28F весит, по ощущениям, гораздо больше её тефлоновых собратьев. Если говорить точней,- два килограмма. Жарить на ней удобно, дно у сковороды рифлёное, не ровное. Что немного не привычно, но неудобств при готовке не создаёт.

А вот не гладкое днище сковороды Polaris EC-28F вызвало у меня некоторые затруднения, так как когда надо, к примеру, отставить сковороду с нагретой конфоркой ( у меня электрическая плита гладкая) , то, не приподнимая её, перетаскивать трудно, так как она с трудом скользит... Приходится поднимать. Два килограмма курицы плюс два килограмма веса самой сковороды... Не всем это понравится)))

Но у солидной массы этой сковороды есть явный плюс, ею можно отбиваться от грабителей и прочего лихого люда, что лёгкими тефлоновыми сковородками сделать затруднительно )))

При первой жарке её надо слегка смазать растительным маслом. Если я всё правильно понял, её можно мыть при помощи жидких средств для мытья посуды. Но нельзя использовать при её мытье порошки и соду.

Жарить мне на ней понравилось. Ниже на фотографии запечатлена курица, приготовленная на сковороде Polaris EC-28F. Я её буду ещё раз переворачивать, так чтобы даже косточки можно было жевать без проблем)))

Жареная курица сковорода Polaris EC-28F

Но хочу отметить, что если забыть на данной сковороде на сильном огне кусок мяса, то, несмотря на все её чудесные антипригарные свойства, он сгорит)))

Обновляю отзыв 17.12. 2015. Сегодня жарил на сковороде Polaris EC-28F яичницу. Торопился. Поставил на самый мощный огонь и она не то что пригорела.... А как бы это сказать к днищу сковородки прилипла часть яичницы превратившейся в корочку. (см. фото ниже) Я этот факт не считаю недостатком.

Яичница сковорода Polaris EC-28F

Достоинства
  • Легко мыть
  • Можно приготовить много еды
  • Удобно жарить
  • Удобно мешать в ней
  • Удобно парить
Недостатки
  • Цена
grumaruрекомендует
17.12.2015
Не готова выложить за сковороду такую сумму. А так в принципе неплохо.
17.12.2015
Давно мечтаю о керамической сковороде. Smile
  • Моя помощница. Красивая, удобная, практичная и качественная.
    Здравствуйте! Люблю писать положительные отзывы. Когда находишь что-то хорошее, всегда хочется этим поделиться. Покупку этой сковороды я вообще не планировала. Такую себе купила моя свекровь и я, насмотревшись, захотела её и себе.
  • 21.03.2021 - 19:52
    У вас может пригореть, а у сковороды POLARIS Kontur-28F - нет
    Что делать, если приготовление пищи не доставляет радости и удовольствия? Покупать готовую еду, как вариант. Это круто, но очень накладно. Я решила пойти другим путем - окружать себя приятными, красивыми, удобными вещами. Мне нужно всё, что упрощает жизнь на кухне.
  • 19.12.2015 - 23:51
    Сковорода для приготовления блюд с минимумом масла
    Никогда не считала, что можно дарить посуду или воспринимать покупку посуды, как подарок. Но покупку мужем сковороды Polaris Энерджи Лайн (EL-3452) сейчас, когда ее полюбила больше, чем все остальные, воспринимаю как очень полезный и нужный презент.
  • 17.11.2017 - 20:28
    Хорошая сковорода, не смотря на некоторые недочеты
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! В начале лета этого года купила я в магазине Зельгросс сковороду Polaris Safari-26F. Эта сковорода обошлась мне в полцены, благодаря проходящий на тот момент в магазине акции. Я собрала необходимое количество наклеек и обменяла их на скидку.
  • 09.08.2019 - 10:06
    Отличная сковородка, которой не нужно масло
    Однажды наступил момент, когда наша старая любимая сковородка стала совсем старенькой и уехала жить на дачу. Пришлось думать, какую сковородку купить взамен. У нас с мужем, несмотря на 5 лет совместной жизни, нулевой опыт выбора сковородок, так как все 5 штук нам подарили.
  • 05.01.2021 - 16:26
    Плохое качество. Не рекомендую
    Пишу отзыв в надежде, что его прочтет не только производитель, но и будущие покупатели, которые оставляют отзывы на данном ресурсе. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ПЛОКУПАТЕЛЯМ.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
    Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
  • 08.07.2021 - 01:19
    Сковорода POLARIS Kontur-26F заменила мне любимую мультиварку. Почему нельзя использовать такую сковороду в микроволновке и духовке? Фото примеры блюд.
    М оя подруга не редко хвастается мне покупками новых сковородок. Она редко покупает бюджетные вещи, всё её должно окружать только лучшее, самое красивое и дорогое. Насмотревшись на её очередные фото красивых блюд на сковороде Поларис я не стала отказывать себе в аналогичном удовольствии.
  • 08.06.2021 - 07:46
    Оптимальный диаметр • высокие бортики • а ручка - просто невероятно приятная! Классная сковорода Polaris в мою коллекцию
    Сковородок много не бывает , да и, вообще, это та кухонная утварь, которую приобретаешь на долгие годы, поэтому к этому вопросу я всегда подхожу ответственно. В моем арсенале имеется несколько сковородок для различных целей, но, в-основном, все большие - 28см в диаметре.
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 07.07.2021 - 17:40
    Шикарная вещь
    Добрый день всем! Скажу сразу, если хотите короткое резюме - зрите в конец отзыва)) Может помните рекламу тефалевских сковородок со съемной ручкой, где у портрета собаки неожиданно вырастает хвост? Были у меня те сковородки...ручка быстро сломалась и теперь они просто формы для выпечки.
  • 08.07.2021 - 01:19
  • 17.07.2021 - 17:18
    Незаменимая помощница фуд-блогера! С ней можно приготовить "всё"! Фото отчёт приготовления вкусного,  рассыпчатого плова!🥘
    Добрый день С недавних пор, я переквалифицировалась, теперь, вместо автора- обозревателя, я стала-блогером, да не простым, а кулинарным! Да, это мечта, которая могла осуществиться только в декрете!
  • С формой для выпечки Polaris так и тянет на эксперименты.
    ВВЕДЕНИЕ   Ещё буквально лет семь назад я совершенно не умела готовить. Особенно мне не удавалась выпечка. Ситуация немного исправилась с приобретением хорошего духового шкафа. У меня хоть что-то стало получаться.
  • 13.08.2021 - 14:48
    Сковорода за 1000 рублей - действительно ли мечта хозяйки? Престиж - почти идеальная сковорода, которая будет удачным выбором.
    Всем привет! Эх непросто выбрать хорошую сковороду сегодня: выбор огромный, и разброс цен колоссальный. Поэтому я хочу рассказать о сковородке, которая не совсем идеальная, но все же действительно достойного качества , на которой будет приятно готовить.
  • 09.09.2021 - 04:25
    Отличные помощницы на кухне. Пицца, приготовленная в этих формах получилась просто тающей во рту! + Рецепт "ленивой" пиццы.
    Всем доброго дня! Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой.
  • 13.07.2021 - 07:54
    🍳*Отличная небольшая сковорода для ежедневной готовки с качественным антипригарным покрытием!*
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про свою новую помощницу на кухне - сковороду POLARIS Kontur . Сковорода вот в такой фирменной упаковке.
  • 05.07.2021 - 04:56
    Сковорода отличного качества, пользоваться одно удовольствие 🍳
    Всем привет!   Когда начала самостоятельную жизнь, с удивлением обнаружила, как трудно найти качественную сковороду. Сначала, по неопытности, покупали разрекламированные Tefal, у одной из которых покрытие начало скалываться через две недели использования (и это при бережном обращении по всем…
  • 04.08.2021 - 15:49
    Произносите название правильно "майстэ́рня". Качественный чугун одесского производителя. Как подготовить к эксплуатации, стоит ли бояться ржавчины
    Привет. Стала интересоваться нутрициологией и встал вопрос о посуде на которой мы готовим. Как обстоят дела: алюминий, из которого все наши сковородки с покрытием - нейротоксичен (Альцгеймера и т.п. болезни), так что как только появились царапины - в утиль.