Опубликовано 21 Март, 2022 - 21:23

Доброго времени суток!

Никогда бы не назвала себя любителем готовки (да я особо и не умею), но всё равно, как и многим хозяйкам, хочется по-максимуму упростить себе жизнь. Поэтому меня весьма заинтересовала кухонная машина Polaris PKM 1101.

Где купить, цена

1. ДНС, цена около 12 000 рублей
  2. Яндекс маркет, цена около 15 000 рублей
  3. Официальный интернет-магазин Polaris (на момент написания отзыва товар раскупили)

В марте 2022 года техника весьма подорожала. Возможно, через какое-то время ситуация хотя бы немного прояснится и покупки новинок техники будут более доступными.

Упаковка

У товаров Polaris всегда очень стильные чёрные коробки. У меня это далеко не первый их продукт. Есть фен, электрический чайник, мясорубка, кофеварка... Теперь и кухонная машина. У всех товаров коробки были в едином стиле. За это пятёрка бренду!

Кухонная машина Polaris PKM 1101

На коробке присутствует ручка для удобного переноса машины. Каждая деталь товара упакована в пакетик. Есть пенопластовые проставки для фиксации техники.

Комплектация

Кроме самого агрегата с насадками (о них чуть ниже) в комплекте есть руководство по эксплуатации на нескольких языках (русский, конечно, присутствует) и гарантийный талон. В принципе, стандартно.

Руководство по эксплуатации Polaris PKM 1101
Руководство по эксплуатации Polaris PKM 1101

Чаша из нержавеющей стали на 4 литра. Собственно, одна из главных деталей кухонной машины - ёмкость для смешивания и замешивания.

Насадки для кухонной машины:

1. Насадка для смешивания. Используется на этапе смешивания сыпучих (и не только) ингредиентов.
    Polaris PKM 1101
  2. Крюк - для замешивания теста. Превращает тесто из липкой массы в приятный колобок.
    Polaris PKM 1101
  3. Венчик для взбивания. Эта насадка для профи, для тех, кто замахнулся на тортики и пирожные, а точнее на крем.
    Polaris PKM 1101

Прозрачная крышка с отсеком для добавления ингредиентов. Весьма полезная вещичка. Для таких неумех как я, чтобы мука (которую я добавила больше чем следовало) при включении машинки не полетела по всей кухне.

Polaris PKM 1101

Из отсоединяемого, пожалуй, всё. Теперь расскажу вам об обнове чуть подробнее.

Небольшое описание товара

У меня так и напрашивается назвать эту штуку планетарным миксером, а не кухонной машиной. Честно, не понимаю, почему она называется не так.

Дизайн стильный - здесь ничего нового и неожиданного. В интерьере кухни машина смотрится гармонично и ненавязчиво. Почему-то сразу хочется отметить очень незаметную, но важную деталь - прорезиненные ножки-присоски. Мега-удобно! Даже при замесе какого-то очень плотного теста ваш аппарат не ускачет со стола на пол. Отдирать от столешницы не сложно. Нужно лишь поддеть ногтём край присоски и потянуть в сторону.

Кухонная машина Polaris PKM 1101

Конструкция машины надёжная, со стальными шестернями. Уверена в долговечности этой техники.

Планетарное вращение насадок не только вокруг своей оси но и по периметру чащи, собирая муку со стенок. Для исключения повреждения чаши насадки её не касаются, а проходятся на микро-расстоянии от неё.

6 режимов скорости с плавной регулировкой + импульсный режим. Нет каких-то больших скачков между скоростями. Ручка переключения работает с приятными щелчками. Можно наощупь включить нужную скорость не смотря на циферки.

Кухонная машина Polaris PKM 1101

Надежный двигатель с защитой от перегрева (технология PROtect+). Эта функция может быть очень кстати для глубоко увлеченных хозяек.

Мощность сего агрегата 1100 Вт. Технология SmartMIX - машина сама подбирает оптимальную мощность работы для каждого вида и количества ингредиентов.

Мои впечатления после использования

Первое - минимальный шум. Машина далека от пылесоса или мясорубки, работает намного тише.

Второе - простота использования. Я по обыкновению не заглядывала в инструкцию перед первым использованием. Инструкции - для слабаков (ха-ха-ха, шучу). Тем не менее, как пользоваться машиной я поняла сразу. Чтобы поднять верхнюю часть с насадкой нужно нажать на переключатель. Чтобы опустить, делаем то же самое (до щелчка). Скорость выбираем с помощью крутилки.

Насадки для планетарного миксера

Как крепить насадки? Проще простого! Ищем небольшой штырёк на месте крепления насадок и выемку на самой насадке. Стыкуем. Поворачиваем. Интуитивно понятно. В процессе работы насадки не сваливаются.

Место для крепления насадок

Третье - лёгкое мытьё съёмных элементов. Чаша, прозрачная крышка и насадки легко снимаются и моются. В них нет каких-то трудно доступных мест.

Машина всё делает сама. Надо лишь положить муку, сахар, дрожжи, масло, воду и выбрать скорость. Тесто замешивается без вашего участия и вложения сил. Остаётся контролировать консистенцию.

Единственное, при вымешивании плотного теста-колобка аппарат немного раскачивается, совсем чуть-чуть.

Polaris PKM 1101

Я даже сняла небольшое видео-иллюстрацию работы кухонной машины Поларис. Думаю, кому-нибудь будет интересно посмотреть.

Вывод

Бывает, что от новой бытовой техники неприятно пахнет какими-то техническими маслами или пластиком. Но не в этом случае. Абсолютное отсутствие посторонних ароматов.

Polaris PKM 1101

Теперь готовка стала ко мне чуть-чуть ближе и проще. Буквально недавно я испекла пироги и пиццу. На тортики и крем пока не замахиваюсь, мне бы хоть что-то элементарное освоить =) Уверена, что когда-нибудь ко мне прилетит муза готовки и наколдует какую-нибудь вкуснятину.

Хозяюшкам, которые хотят упростить себе жизнь и не месить тесто руками, это прекрасный вариант! Засыпала ингредиенты, нажала на кнопку, гуляй. Потом пришла, вытащила колобка, помыла две насадки и чашу. Всё! Минимум усилий и максимум результата.

Polaris PKM 1101

Я однозначно рекомендую к покупке кухонную машину Polaris PKM 1101.

Достоинства
  • Качественная сборка
  • Легко разбирается и моется
  • Малошумная
  • Мощность
  • Стильный дизайн
  • Удобен в работе
  • Устойчивый благодаря ножкам
Настик16рекомендует
21.03.2022
Крутое приспособление, с таким в удовольствие готовить, да и время хорошо экономит) 🔥