Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 23:07

Всем заглянувшим доброго времени суток! Мир техники как и всегда не стоит на месте, вот так для меня мультиварка с функцией копчения оказалась настоящим открытием. Я безумно люблю шашлычок, летом у нас выходные практически не обходятся без него. Узнав о мультиварке с функцией копчения, я перестала искать для себя что-то другое и уже выбирала между мультиварками только с этой функцией. Ведь теперь копченое мясо или рыбу можно будет готовить не выходя из дома. Это моя третья мультиварка, 2 предыдущие пришли в негодность. Мультиварок с функцией копчения не так уж и много среди других производителей ,кроме Полариса еще есть 3 или 4 модели. Хоть принцип у них у всех одинаковый, но различий среди них множество.

Описывать каждую в своем отзыве я не буду, расскажу вам о своей модели мультиварки, это Polaris PMC 0529ADS с функцией копчения. После моей старой, дешевой и верной помощницы Супры эта мультиварка мне все еще кажется неизведанным зверем, и многое в ней меня не устраивает, но я пытаюсь подстроится.

Место покупки магазин М видео

Стоимость 7990, на момент покупки была акция и обошлась мне мультиварка в 5990

Дизайн не изменился, у Полариса видела много моделей именно с таким дизайном.

Технические характеристики

Мощность 860 Ватт,

5-литровая чаша с керамическим покрытием,

24 автоматические программы, тепловая обработка без давления, технология 3D нагрева, отсрочка старта до 24 часов,

автоподогрев с возможностью предварительного отключения,

съемный конденсатоприемник,

съемная конструкция внутренней крышки, гарантия 3 года.

Особенности: Функция «Мультиповар Plus», Технология Smoke Infusion – для горячего и холодного копчения.

• Технология Smoke Infusion – для горячего и холодного копчения
  • Внутренняя чаша с ручками и керамическим покрытием
  • Функция Мультиповар Plus
  • Отложенный старт 24 часа для всех программ
  • Баночки для приготовления йогурта в комплекте
  • Книга «200 рецептов» в комплекте
  • Съемный контейнер для сбора конденсата
  • Функция автоподогрева с возможностью предварительного отключения
  • Гарантия 3 года

6. Крышка для копчения
  7. 3 решетки для копчения
  8. Стаканчики для йогурта
  9. ?Решетка для пароварки

Возле решетки для пароварки ставлю знак вопроса, так как ее может и не быть в комплектации. После оплаты мультиварки, при приеме и осмотре, решетки для приготовления на пару не было, в информации о комплектации она тоже не указана. Однако, когда пришлось ехать в магазин для обмена чаши, в той мультиварке, которая стояла на витрине я ее увидела. Я конечно же выпросила решетку у продавца, раз на витрине на такой же модели она есть, то я как покупатель имею право её получить. Продавец без вопросов решетку мне отдал.

Панель управления.

Проста, автоматические программы выбираются путем нажатия одной кнопки "Меню", глядя на экран выбираем нужный режим, здесь все просто. На некоторых автоматических режимах можно менять температуру и время приготовления. Остальные режимы выбираются нажатием соответствующих кнопок.

Режим мультиповар Plus

Мультиповар Plus

«Мультиповар Plus» позволяет устанавливать различную температуру на нескольких (от 1 до 3) последовательных этапах приготовления, а также устанавливать длительность каждого этапа. Индикация этапа приготовления расположена в середине дисплея. Для программы «Мультиповар Plus» доступна функция отложенного старта. Максимальная продолжительность одного этапа приготовления - 9 часов 55 минут.
Время по умолчанию: 5 минут.
Регулировка времени (суммарного): 5 минут - 16 часов.
Шаг переменный: 1 минута в диапазоне от 5 до 45 минут, 5 минут - от 45 минут до 1, 5 часа, 10 минут - от 1,5 до 3 часов, 20 минут – от 3 часов до 12 часов.
Температура по умолчанию:100ºС. Регулировка температуры: 40-160 ºС, шаг 10ºС.

Для меня это совершенно новая функция, что интересно, именно в режиме мультиповар плюс можно менять температуру и время приготовления пищи в 3 этапа. То есть минут 20 готовим на одной температуре, следующие минут 30 на другой и 3 этап также по усмотрению. Пока что пробовала готовить суп на мультиповаре с установкой времени и температуры в 3 режима. В результате ничего нового из этого не вышло. А так в книге рецептов много рекомендации именно для этого режима. В общем буду осваивать

Чаша

При покупке данной мультиварки рекомендую осмотреть внутренную чашу на наличие царапин, мне пришлось ехать и менять свою. Решетки для копчения у мультиварки установлены в самой чаше, а защитная пленка была установлена только на дне мульти, поэтому по краям она была заметна исцарапанная поверхность. При осмотре 3 других таких же мультиварок были обнаружены такие же дефекты.

Чаша керамическая, сравнивая ее с тефлоновой (такая была в моей бывшей мультиварке), этой я не очень довольна. Выпечка прилипает и мне сложно вытащить хлеб, шарлотку и кексы не испортив их. Прилипает даже если чашу смазать маслом, в тефлоновой чаше такого ни разу не было даже без использования масла. Все способы извлечения выпечки из чаши я уже испробовала, остается печь только с пекарской бумагой.

На чаше есть ручки, они немного нагреваются, после варки супа, голыми руками чашу не взять.

В готовке обычных блюд она неплоха, еда не прилипает и не пригорает, отмывается быстро.

Первый месяц использования я страшно мучилась с неё после копчения мяса, ни в ручную ни в посудомойке запах копченостей не уходил. Где-то прочитала что нужно прокипятить воду, но этот вариант не помог. Тогда попробовала полностью заполнить чашу водой до максимальной отметки. После чего кипятила воду в течении 30 минут. Запаха не было, пробовала после этого печь кекс, испекся он без всяких запахов. Если так не делать, последующие 2 готовки любая еда будет с ароматом дыма.

Но при возможности я всё таки куплю себе ещё одну чашу.

Автоматические режимы

Пока не все режимы испробовала, но вот режимом выпечка я не довольна, в ней температура слишком высокая и выпечка подгорает, поэтому пеку на мультиповаре при температуре 125°C

Понравился режим овсянка, вкусная каша с утра готова всего лишь за 5 минут.

Режимы паста, пельмени очень удобны, сначала мультя набирает нужную температуру для закипания воды, после чего подает сигнал, тогда можно опустить в кипящую воду пельмени или макароны, крышку на этом после забрасывания продуктов закрывать нельзя, иначе пойдёт пена через клапан. Пельмени и макароны варятся не слипаясь.

На режиме хлеб мультя готовит в 2 этапа, 1 это расстойка теста, 2 этап выпекание. Время можно регулировать.

Режим молочная каша длится 1 час, каша получается томленная и очень вкусная. Но по утрам ждать час желания нет, поэтому пока не пользуюсь этим режимом

На режиме суп я обычно добавляю время, несколько минут мультя кипятит мясо с водой, после чего просто поддерживает определённую температуру, за полтора часа суп доходит до готовности. Бульон после остывания я убираю в холодильник, и по мере необходимости готовлю в меньшей кастрюле добавляя картошку, морковь и крупу.

Режим тушения понравился, готовится долго, но блюда как из печи в горшочках.

В общем-то о каждом режиме рассказывать смысла нет, они все отличаются температурным режимами и временем приготовления.

✔Копчение горячее и холодное

Копчение - это процесс обработки продуктов дымом с целью придания им особого вкуса и аромата. Копчению можно подвергать мясо, рыбу, птицу, морепродукты, сыры. При копчении продукты пропитываются веществами, которые получаются в результате тления древесины различных пород. Для копчения подходят опилки дуба, ольхи, яблони, вишни.
Различают горячее и холодное копчение. Горячее копчение - это вид тепловой обработки с температурой приготовления 80—110 °C. После такой обработки продукт сразу готов к употреблению. При холодном же копчении обработка ведется при температуре, сравнимой с температурой окружающей среды. Поэтому для холодного копчения рекомендуется использовать готовый к применению продукт, для придания ему дымного аромата.
Внимание! Набор для копчения предназначен для использования в помещении, оборудованном вытяжной вентиляцией.

Ну вот я дошла до самого интересного, это функция копчения, это действительно супер идея разработчиков, не могу всё нарадоваться. Теперь копченая курочка у нас в любой день, пользуюсь этой функцией, где-то раз в неделю.

Все что нужно для копчения есть в комплекте, остается только купить мясо и щепу и насыпать ее в насадку.

1. Насадка для копчения
  2. Дополнительная крышка, чтобы родная крышка не пропиталась запахами
  3. Сборная решетка в количестве 3-х штук.

Видно как выходит дым.

Перед копчением устанавливаем разделанное мясо на решетки, целиковую курицу закоптить не получится, так как насадка для копчения устанавливается в центре чаши. Не вливая жидкости в чашу, устанавливаем все 3 решетки с мясом в мультиварку.

В насадку насыпаем щепу, продается она в магазинах, где такие товары, как уголь, розжиг. Не утрамбовывая, вставляем насадку в крышку, накрываем чашу, далее подключаем вилку от насадки в мультю, ну и саму мультиварку не забываем включить)

Выбираем режим "горячее копчение", время не регулируется, температуру можно установить от 80° до 120°. Нажимаем старт, минут через 15 загорится индикатор на насадке, значит процесс пошел.

Думаю многих кто хотел бы заниматься копчением в домашних условиях интересует такой вопрос, будет ли дома запах дыма?

У меня дома стоит вытяжка, но после копчения на разных температурах вот что я заметила.

• При копчении на 80°С, запах не чувствуется даже без использования вытяжки, но в момент копчения открыто окно. При 80°С крупные куски курицы не всегда успевают приготовится, если загрузить курицу весом до 1,5 кг. ей достаточно и такой температуры.
  • При копчении на 120°С крышка начинает дергаться и выходит дым, даже при использовании вытяжки запах заметен.

Поэтому в обычных квартирах не страшно пользоваться такой мультиваркой, у меня при жарке курицы и то ароматы сильней гуляют и выходят до подъезда, а здесь такого нет.

Мясо получается очень вкусным и нежным, даже белое мясо курицы получается мягким и легко жуётся. Как в шашлыках корочки нет, но от этого вкус хуже не становится. У нас на двоих с мужем такая курица съедается за день.

Сосиски, сардельки готовила на этом режиме получилось вкусно. Но сардельки все таки нужно порезать на дольки, серединка не успевает закоптиться.

Холодной копчение

Этот режим предназначен для готовых блюд, мяса, сыров, яиц и т.д.

Использовала его только один раз, в холодильнике оставалась жареная курица, на второй день решила её закоптить. Получилось не очень, даже есть не стали, вынесли на улицу кошкам. Поэтому этим режимом пока не пользуюсь.

Какие еще есть особенности у мультиварки Polaris 0529?

+ Можно отключить автоподгрев, меня всегда смущала эта функция в других мультиварках и что ее нельзя отключать.

+ Есть съемный сборник для конденсата

+Съемная внутренняя крышка

+3D нагрев, при готовке тепло идет снизу, сбоку и сверху.

+Отсрочка старта, никогда этой функцией не пользовалась правда.

- Нет часов, меня этот момент не задевает, на кухне и так 2 часов.

Немного фото блюд. Красиво сервировать не умею, главное дял мамы быстро поесть))

Начну с копченостей

На этом я пожалуй закончу свой отзыв , вроде всё что хотела я написала, если что спрашивайте в комментариях! За полтора месяца использования в целом мультиваркой довольна, но 5 звезд ставить не буду, из-за некоторых не правильных автоматических программ и за чашу к которой выпечка прилипает!

А так конечно же рекомендую мультиварку Polaris PMC 0529ADS с функцией копчения, после её покупки у нас уже вся родня побывала в гостях для пробы домашней копченой курочки! Я конечно люблю такое мясо и из магазина, но дома она выходит в 100 раз вкусней, да и дешевле!

Мои другие отзывы о бытовой и мелко-бытовой технике для дома, а также для красоты:

Парогенератор Philips GC8620

Электрический духовой шкаф Samsung BQ1N4B024

Посудомоечная машина Ariston LST 41677

Мультиварка ARC DSB40-800B9 (4л.)

Кофеварка Bork C 700

Йогрутница

Маникюрный набор

Кофеварка Bork С 700

Электрическая мясорубка KAMBROOK KMG400

Мобильный кондиционер Ballu BPAM-09H

Хлебопечка Action Power ACP-0090

Стайлер от Ровента для прикорневого объема

Прибор для чистки лица Очиститель пор лица Gezatone Вакуумный

Мой отзыв на щипцы для волос Philips Care CurlControl HP8618

Отзыв на Планшет Oysters T72 3G, который достался мне бесплатно

baiker007рекомендует
11.09.2015
Классная мультиварка, домашний шашлычок в любое время года и в любую погоду! Вам очень повезло! Smile
Какая мультиварка!Smile хочу такую! Smile
12.09.2015
Какой аппетитный отзыв получился, я еще не встречала мультиварок с такой функцией, а то мне бы она тоже пригодилась Smile
Мультиварка - это очень нужная вещица на кухне_)
12.09.2015
Мультиварка с функцией копчения - это что-то новенькое! Shock чего только не придумают! Я теперь тоже хочу такую, чтобы курицу коптить , всё равно часто покупаю её уже копченую. Раззадорила меня!
12.09.2015
Я не подружилась с мультиваркой, только кашу в ней делаю. Функция копчения - что-то новенькое! Курочка аппетитная, ням-ням))
12.09.2015
Ух ты, уже и функция копчения появилась в мультиварках! Очень интересно конечно, но у меня две мульти и покупку третей мой супруг точно не переживет. Smile
Мультиварка очень хорошая, такие вкусности получаются с ней Laughing out loud
13.09.2015
не знала, что есть мультиварки с функцией копчения...теперь тоже хочу)))
13.09.2015
Задумка интересная
Сколько аппетитных фотографий Love Тоже задумываюсь о покупке мультиварки Smile
14.09.2015
Хорошо что производитель и до такого додумался!
14.09.2015
Не знала, что есть мульти с функцией копчения. Удобно. И блюда выглядят оч. аппетитно.
Ух тыыыы! Интересная функция! Не знала, что мультиварки коптить научились Smile
15.09.2015
Функция копчения впечатляет!
18.09.2015
А у меня пока нет мультиварки Shy Но если когда-нибудь будет, хочу чтобы тоже коптить умела! Davie
22.12.2016
Купила и не нарадуюсь. Готовить не люблю и точка. Laughing out loud А с мультей все ок. Закинул продукты и пошел.

Режимы паста, пельмени очень удобны
А еще яйца варить можно без слежки за временем. Включаем, ждем сигнала закипания воды и открываем крышку. Я, как любитель "вкрутую", ставлю 10 минут варки после закипания. Cool
И Д Е А Л Ь Н О
17.02.2017
Скажите вы докупали белую чашу с дырками для пароварки? И ели да то где покупали и фирму скажите пожалуйста!
  • 11.12.2018 - 20:29
    Неплохая помощница на кухне от известного бренда по приятной цене.
    Всем привет! Несколько дней назад я уже рассказал о электромясорубке Polaris, купленной по акции в "Ленте". Сегодня я хочу рассказать о мультиварке того же производителя, взятой также в "Ленте". Мультиварка выполнена в таком же черном цвете с золотыми надписями.
  • 27.11.2020 - 11:07
    Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home и хлеб испечет, и плов приготовит и суп сварит! А еще ей можно управлять с телефона!👍
    Привет! Мультиваркой я пользуюсь давно. Да, наслышана, что многие, кто покупает мультиварку, со временем забрасывают ее, а то и вовсе только два-три раза приготовят и задвигают в дальний угол. Но у меня случай прямо-противоположный! Я часто в ней готовлю каши, блюда из круп - плов, гречка и т.п.
  • 04.12.2020 - 20:01
    Умная мультиварка приготовит суп, хлеб, пирог, сладкий десерт, кашу, запишет вас на прием к врачу... Ну почти) Она незаменима в любой семье, здесь 15 программ приготовления и около 700 вариантов блюд. Покажу некоторые в отзыве.
    Здравствуй, читатель. Как выбрать мультиварку, когда ты приходишь в магазин, а ими плотно заставлены 4 полки? Не ходить в магазин, а выбрать благодаря всемогущщщему интернету с отзывами и обзорами!) Мне довелось протестировать мультю от бренда, с которым у меня достаточно долгие и теплые отношения…
  • 02.02.2013 - 12:53
    Есть один БОЛЬШОЙ недостаток + отзыв парня))) (МНЕНИЯ РАЗДЕЛИЛИСЬ)
    Этой мультиваркой я пользовалась немного, но все равно в ней разочаровалась. Я уже писала отзыв о мультиварке REDBER , которая довольно тяжелая и громоздкая. Так вот Polaris, в отличии от нее, очеееень легкая, очень удобная и компактная. У нее удобная крышка, которая легко открывается.
  • Перепробовала готовить все, а в итоге только и пеку бисквиты для тортов! Мультиварка проиграла обычной газовой плите, зато домашние теперь всегда с тортиками!→фото тортов и бисквитов→
    Помню, как несколько лет назад был просто БУМ на мультиварки! Особенно в период перед праздником 8 марта! ) Обычно, в рекламе нам обещали, что мультиповар облегчит жизнь хозяйки на кухне и фактически будет готовить за нее. Именно в тот период была приобретена наша мультиварка, в подарок свекрови.
  • 25.10.2012 - 16:09
    Мечтаете заменить свою мультиварку на аналогичную с керамической чашей? Есть другое решение!
    Моей мультиварке Polaris PMC 0508AD больше года и она меня устраивает во всем, кроме чаши (она тонкая с плохим антипригарным покрытием, сначала к чаше приставала пища, но я к этому недостатку приспособилась, потом покрытие потемнело и покрылось желтоватыми пятнами) и я все чаще стала подумывать о…
  • 02.11.2013 - 16:37
    Хороша чертовка! + фото и рецепты самых популярных блюд + И КАРТОШКА ФРИ без сетки, плавленый сыр, борщ, фаршированный перец / температура мультиповара /недостатки мульти
    Всем привет!   Наконец-то и мои руки добрались до мультиварки.   Краткое описание мульти:   Чаша 5 литров, удобна для приготовления супов и плова на большую компанию.
  • 13.12.2014 - 21:23
    Самая удачная на мой взгляд модель мультиварки, отличное соотношение цена- качество. А также, что обязана "уметь" мультиварка
    Всем привет! Эту мультиварку я подарила моей маме. Пользуется она ей уже больше года. Небольшая предыстория. Когда я выбирала мультиварку себе, то совершенно не знала как именно её нужно выбирать. Купила недорогую на которую было больше всего положительных отзывов. Итог - разочарование.
  • 05.01.2017 - 07:24
    Отзыв о моей помощнице после трех лет эксплуатации. Фото блюд из мультиварки Polaris 0509 AD.
    Мультиварка в наше время есть наверное у каждого третьего, а то и второго. Она действительно существенно упрощает процесс готовки и сокращает время пребывания на кухне) Готовить я люблю и поначалу к покупке мультиварки относилась не то, чтобы скептически, просто искренне не понимала, зачем она мне, …
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 06.09.2021 - 18:51
    Мультиварка Polaris PMC 0489IH - многофункциональная, быстрая, удобная и при этом стильная помощница на кухне.
    Приветствую.   Сейчас мультиваркой никого не удивишь, но хорошая мультиварка должна быть в каждом доме. Все-таки удобно приготовить что-то с минимальным контролем. В такой технике я ценю: функциональность, скорость приготовления, отсутствие ежеминутного контроля, надежность.
  • 08.08.2021 - 13:44
    Чизкейк, супы, манты, каши - все, что душе угодно в умной мультиварке Polaris PMC 0521 IQ Home. Если я справилась, то справится любой)
    Готовить я не умею. Да что там не умею. Не люблю! И если вы думаете, что в этом отзыве я поделюсь откровением, как одна высокотехнологичная машина привила-таки мне любовь к кулинарии, то вынуждена разочаровать...
  • 03.08.2021 - 14:59
    Тест-драйв нашей новой кухонной помощницы. И как тобой готовить??? Такой косяк испортил все!
    История появления мультиварки в нашем доме весьма комична))) Я, будучи в положении, в один прекрасный день услышала от своего мужа: - А давай, мультиварку купим? На что последовал категоричный ответ:- Зачем она нам??? Нам плиты и духовки вполне хватает!
  • 14.09.2021 - 11:39
    Умная мультиварка со множеством функций которая экономит время и здорово готовит. Готовим самый вкусный торт Баунти! 🥥🥧🍥
    Всем доброго дня. Недавно в моей жизни впервые появилась мультиварка. О ее удобстве и универсальности я конечно была наслышана и вот теперь мне самой удалось попробовать и убедиться в этом.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 09.09.2021 - 16:46
    Очень нужная на кухне вещь! Как подарок на день рождения стал моим незаменимым помощником...
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам о своём опыте использования мультиварки "Polaris". В принципе, покупать мультиварку я не планировала, так как готовить сама люблю и газовой плиты мне было вполне достаточно. Появилась она у меня случайно.
  • 18.08.2021 - 14:26
    ТЕРМОБРАШИНГ: Как выпрямить волосы без утюжка ❤️ 11 лет я убивала вьющиеся волосы плойками, сожгла их в хлам, и только тогда узнала, что выход есть! Расскажу, как я выпрямляю волосы и покажу свой стайлинг.
    Я начала выпрямлять волосы с 13 лет, если не раньше. Всегда любила прямые, а природа наградила меня вьющимися) Но если раньше я ненавидела свои кудри, то сейчас отношусь к ним уже вполне спокойна. Иногда они мне даже нравятся   У меня были все виды утюжков.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.