Бренд: FUJIFILM
Опубликовано 12 Август, 2021 - 12:08

год или более
    70$

Всем привет 👋

Сегодня речь пойдёт о поларойде от FUJIFILM instax mini 9.

Я очень давно мечтала о поларойде, выбор фирмы был очевиден, а вот с моделью ещё думала. В итоге решила что instax mini 9 мне вполне подойдёт. О чем я не пожалела ни на секунду.

Сам фотоаппарат я выбрала глубокого синего цвета, он не маркий и выглядит очень стильно.

Включается и выключается фотоаппарат очень просто, кнопкой возле объектива мы выдвигаем сам объектив, выключаем закрывая сам объектив рукой.

Кнопка для выполнения фото находится в удобном месте, но слишком маленький глазок, сразу можно и не приноровится.

И минус в том, что глазок находится возле края фотоаппарата, а объектив по центру, я считаю что из-за этого не всегда получается делать фото по центру объекта.

Так же у фотоаппарата есть несколько режимов, которые нужно в ставить в зависимости погоды и освещения. Как выбирать режим нам помогает красный индикатор, который сам определяет куда повернуть. Позже покажу как и при каком режиме выполнены фото, а так же неудачный выбор режима.

Для выполнения фото нам понадобится катридж, в каждом катридже по 10 штук. Стоит не совсем дешево около 15 $ за 20 шт. Их можно приобрести на алиэкспрессе, а так же и на озоне. Если приобретать на озоне, можно ввести промокод на скидку и вы получите 300 баллов (10 белорусских рублей скидки) на первый заказ в приложении. Можно использовать баллы сразу же при первом заказе. У промокада есть срок, следует вводить тогда, когда уверенны, что будете делать заказ в ближайшие дни. При повторных заказах вам с этим промокодом откроются дополнительные разделы с акциями и скидками.

Промокод в комментариях

Катридж закладывается сзади фотоаппарата, все нужно выполнять по инструкции, не везде можно трогать пальцами.

После того как вставили катридж, из катриджа должна первой выйти защитная чёрная плёнка, она выходит как первое фото. Не пугайтесь, даже все будет отлично и все 10 фото будут такие как должны быть.

Так же есть счётчик, в котором показано сколько вкладышей для фото осталось внутри.

Фото выполняется моментально, для проявления достаточно подождать 2 минуты.

Так же на корпусе есть маленькое зеркальце для селфи, очень удобно.

Дополнительно в комплекте есть увеличительно стекло для макро предметов, не пользуюсь если честно им.

И так перейдём к режимам:

1. Дом - для фото в помещении.
  2. Облако - для фото в пасмурную и не солнечную погоду.
  3. Солнце - ну тут все понятно, для фото когда солнце не сильно активно.
  4. Яркое солнце - для фото в яркую и солнечную погоду.
  5. Hi-key - для фото в темноте.

Ниже представлю фото в каждом режиме👇

1. Фото в помещении, сделано на 1 режиме
  2. Фото в пасмурную погоду
  3. Фото в облачную погоду, но с не яркими солнечными лучами
  4. При ярком солнце
  5. В полной темноте

Из косяков на фото могу заметить:

1. Засвеченные лица
  2. Нельзя делать фото напротив солнца
  3. Следить за режимом, точно в том положении в котором будете делать фото, иначе если выше поднять будет засвеченное.

Ещё заметила что самые лучшие фото получаются на белом фоне, либо при не сильно ярком солнце.

В целом я очень давольная этим поларойдом, такие милые, атмосферные и памятные фото получаются. 📷

Все фото вставляю в миниатюрный альбомчик с алиэкспресса.

Стоимость поларойда около 70$, была на момент покупки. Купила примерно 1,5 года назад.

Надеюсь отзыв вам был полезен 💋

Регестрируйся с моим промокодом HYEXGXPZ на сайте Irecommend.ru и получай +50 рублей на свой счёт❗️❗️❗️

Достоинства
  • Атмосферность
  • Зеркало для селфи
  • Моментальная печать фото
  • Разные виды картриджей
  • Стильный
Недостатки
  • Дорогие картриджи
  • Непредсказуемое фото
kudelich_alesiaрекомендует
Моя мечта 💫
Ваши мечты обязательно сбудутся 🤗
Промокод на озоне: OZONF8KJ55
  • 23.07.2016 - 14:27
    Instax mini 90, и его сравнение с instax mini 8 или instax wide 300. какой инстакс выбрать?
    Я очень люблю моментальное фото и instax mini 90 - мой любимый верный помощник, который всегда со мной. Вот так он выглядит во включенном состоянии - объектив выдвигается вперед: В выключенном состоянии он довольно плоский и помещается в небольшие сумочки.
  • 04.11.2014 - 13:11
    Ура!Такой восторг! Не первый мой "полароид"! Он идеален,советую всем ! Пейзаж,Макро,Портрет!Все в моментально проявленной фотографии.
    Это не первый мой фотоаппарат мгновенной печати .Первым я приобрела Инстакс 8 ,чудесный голубой малыш.Но его мне оказалось не достаточно,функции в нем стандартные.Захотелось большего.И я приобрела Инстакс 90!И не пожалела.
  • Аналог полароида, превращающий взрослых в детей) Лучший подарок. Важные моменты в управлении.
    5 лет назад для развлечения гостей на свадьбе мы взяли в аренду несколько камер FujiFilm Instax 210. Всеобщему восторгу не было предела!)) Отдавая в фирму арендованные камеры, мы прямо на месте купили себе фуджи мини и два вот таких больших Instax 210 (себе и друзьям).
  • 06.12.2018 - 01:45
    Камера для экспериментов для тех, кто не думает о материальном
    Обожаю моментальную фотографию. Проявление на ней изображения настоящая магия! Можно сказать, что коллекционирую камеры серии Instax. По сравнению с другими моими фотоаппаратами объект отзыва самая большая камера из моей коллекции.     1. Корпус камеры Фотоаппарат большой и довольно тяжелый.
  • 06.04.2020 - 23:31
    Современная версия культового Полароида. Фотоаппарат и принтер 2 в 1. Длинный отзыв, после которого захочется такую прелесть и себе :)
    Всем привет! Я Люда, мне 30 и я фотограф. 9 лет занимаюсь фотографией и ретушью, сейчас сотрудничаю со многими фирмами, гружу фотки на стоки. Короче, фото мое все) Сейчас делаю ремонт и взбрела мысль в голову «а почему бы не сделать в спальне стену из фоточек в стиле Полароид?».
  • Отличная вещь для хранения воспоминаний
    Привет! Решил рассказать, наверное, о самом популярном фотоаппарате моментальной печати. Его я приобрел своей девушке на восемнадцатилетие, и она, конечно же, была безумно рада. На тот момент наиболее выгодной была покупка в Эльдорадо, но в целом везде цена одна и та же.
  • 07.05.2019 - 10:45
    Классный. 👍
    Всем привет Вот Уже год в моем пользовании фотоаппарат Fujifilm X-T20 kit XF18-55mm F2.8-4. Хочу отметить, что камера в начале подкупила своей светопередачей и небольшим размером, среди классических зеркальных камер.
  • 03.04.2018 - 23:07
    FUJIFILM Instax mini - аналог полароида. Маленький и белый - прекрасный подарок девушке или девочке)
    5 лет назад мы взяли на свою свадьбу несколько камер FUJIFILM Instax в аренду, чтобы гости сами фотографировались и могли забрать готовые снимки домой. Возвращая арендованные камеры, мы решили парочку купить. Себе и друзьям.
  • 12.10.2015 - 21:38
    Фотоаппарат FUJIFILM Instax mini 8. Перед покупкой советую хорошо подумать - зачем вам нужна эта камера?)В качестве модного аксессуара или творческого инструмента? Подробный обзор камеры. Плюсы и минусы. Советы по улучшению качества снимков. Много фото.
    Здравствуйте! Сегодня хочу наконец-то написать отзыв на самую близкую мне тему, самую мою любимую тему - тему фото, фотоаппаратов, тему съемки, света, фона и т.д. И расскажу я вам о фотоаппарате FUJIFILM Instax mini 8 .
  • 23.09.2021 - 22:08
    Мечта ребёнка
    Заказывала данный фотоаппарат в подарок для дочери. В подарок ребенку такой аппарат в самый раз. Все ожидания полностью оправдал. Внешний вид просто мультяшный, Цвета есть в ассортименте. Мы выбирали между голубым и лавандовым В итоге выбрали лавандовый.
  • 01.10.2021 - 22:24
    Правда ли, что новое поколение эпиляторов безболезненно удаляют нежелательные волоски? В чем ещё отличие от старичка Braun? Так ли необходима функция SensoSmart?
    Всем доброго времени суток. У меня есть старичок-эпилятор Braun еще со времен школьной скамьи, к слову он был у меня первый и единственный. Ему примерно лет 15, если не больше, поэтому я решила найти ему более современную замену, несмотря на его рабочее состояние !
  • Хороший бюджетный смартфон со своими достоинствами и недостатками. Обзор и характеристики Redmi 9.
    У нас в семье 4 смартфона Xiaomi Редми: 7А, 8, 9 и 9С. Редми 9 у меня, о нем сегодняшний обзор.До девятки у меня был Редми 8, который прослужил мне верой и правдой год и в отличном состоянии отправился к дочке.Мой вариант смартфон Xiaomi Redmi 9 464 (есть параметры 332).
  • 16.08.2021 - 22:23
    Смартфон который не смог! Отдала мужу и не жалею. На что променяла?
    Доброго времени суток дорогие читатели!   Год назад я стала обладателем Xiaomi Redmi note 9 6120 гб , пользовалась им ровно месяц. Смартфон не такой уж и плохой, но душа моя к нему не лежала. Ниже постараюсь написать объективно). Коробка из картона, добротная и качественная.
  • 24.09.2021 - 18:07
    Фотоаппарат Canon PowerShot G7 X Mark III. Возможность записи видео 4K и создание фотографий 20,1 МП. Почти идеальная камера, подходящая для видеоблогеров, прямых трансляций. Минус нашла один, но он достаточно сильный.
    О камере Canon PowerShot G7 X Mark III я мечтала давно. Даже не так) Мои первые мечты касались G7 X Mark II, но когда настал момент осуществления желаемого, то я решила взять модель третьего поколения, посовременнее, что логично.
  • 30.07.2021 - 10:32
    Без пяти минут фото-ружье🤘
    Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи!
  • Canon EOS 400D digital - моё счастье 2006 года выпуска. Как работает в 2021? Совместим ли с Windows 10? Прощу ему всё, что угодно, кроме одного (хоть это не так уж и существенно)...
    Всем привет! Сегодня мы снова поговорим о фото. Сейчас многие снимают на смартфоны, забросив фотоаппараты на дальнюю полку шкафа. Конечно, ведь смартфоны сейчас делают с 2-3-4 камерами, которые якобы снимают ничуть не хуже. Почему якобы?
  • 27.08.2021 - 22:33
    Необходимая вещь в каждом доме, где есть маленький ребенок
    Каждая мама готовится к появлению малыша и хочет предусмотреть все. Вот и я не исключение. Когда родился первый ребенок, нам родственники отдали радионяню. Это было шесть лет назад. Тогда первый раз мы оценили прелесть данного девайса.
  • 16.09.2021 - 00:07
    Сотканный из противоречий.
    Глядя на сегодняшнее разнообразие китайской оптики, сложно даже поверить, что каких-то 10 лет назад ничего подобного не существовало. Если вы хотели пользоваться автофокусом, выбор и вовсе был из дорогих фирменных объективов и продукции Sigma, Tamron и Tokina.
  • 30.07.2021 - 19:15
    Отличный фотоаппарат для тех, кто уже готов к полному кадру и широкому ассортименту объективов и аксессуаров.
    5DM3 у меня уже три года. До него все фотоаппараты были кроп, в частности, был Canon 550D с штатным объективом. Вдоволь наигравшись кропом и китовыми объективами, я решила уходить на что - то посерьезней, так как хотелось снимать уже что - то посложнее, мощности хотелось больше, да и к тому же…