Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 10:50

несколько раз
    150 рублей

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

Первый раз полбу я попробовала года 1,5 назад (более подробный отзыв можно прочитать ЗДЕСЬ),

для меня оказалась пусть и очень полезной, но кашей тяжелой, после этого эксперименты по варке этой крупы я прекратила, пока не увидела очень много новой продукции из полбы. Это и котлеты, и макароны разных форм.

Любопытство, конечно же толкнуло меня на покупку Спагетти "Умная мама" из полбы. Хотя цена скажем так, не гуманная 350 г. за 150 рублей.

Например, Бариллу спагетти из твердых сортов пшеницы 500 г. можно купить сейчас в ФиксПрайсе за 55 рублей. Не полба конечно, но все ж высший сорт А. По вкусу разницу заметят только гурманы. Мой же муж вообще не понял такого транжирства, ибо купить 3 пачки Бариллы, куда выгоднее для семейного бюджета, чем одну, да к тому же всего 350 г.

Есть еще компания, которая сейчас активно продвигает такие макароны на рынок - это ТД ВАСТЭКО, они б точно не согласились с моим мужем, как пишет представитель компании:

Не совсем корректно сравнивать продукты из полбы с продуктами из пшеницы. Зерно полбы изначально дороже, чем зерно пшеницы. Кроме того, полбу сложнее, а значит и дороже, перерабатывать в цельнозерновую муку, а затем из муки в макароны. Отсюда и такая цена. Но высокая цена макарон из полбы компенсируется высокой биологической ценностью полбы.

Утверждение, что полба - это разновидность пшеницы, не совсем верно. Скорей пшеница - это разновидность полбы

Пачка макарон выполнена из Экоматериалов - биоразлагаемая пленка и картон вторичной переработки.

Описание состава в духе старых сказок-присказок. Возможно это сейчас и актуально и модно, но для меня такое описание сродни разговорам с умственно-отсталыми детьми.

Мука, из которой они сделаны, смолота из всех составляющих зерна - из серединки, внешних полутвердых оболочек (отрубей) и зародыша. Она несет в себе всю ту пользу, которой готово поделиться с нами каждое зернышко. Мы постарались сохранить природный баланс компонентов, который донесла до нас полба через века. Поэтому, такие макароны не вызывают активного отложения жировой ткани и даже помогут вам похудеть, т.к. полба дает очень долгую сытость за счет медленно и полностью расщепляемых белков и углеводов

Сами спагетти темного цвета, очень похожи на "Макфу" гречневые.

Варить 7 минут.

Следовала строго по инструкции: не разварились и не склеились. Чудесно! На кухне витает тонкий аромат пшеницы.

Вкус приятный, но мне стало скучно есть спагетти в традиционной форме, поэтому я приготовила некий фьюжн из азиатской и славянской направленности.

Встречайте! Славянские спагетти из прародительницы пшеницы полбы с азиатским налетом и грибами шиитаке Smile)

Для приготовления нам понадобятся ингредиенты на фото:

Грибы обжариваем в сметанно-чесночном соусе с травами и специями в конце добавляем спагетти.

спагетти из полбы с грибами шиитаке

Очень вкусно! Очень полезно!

Рекомендую для развития своего гастрономического вкуса. Интересный продукт, но сама я попробовала и дальше вряд ли буду приобретать по такой цене.

Кому еще интересны отзывы на макаронную продукцию, можно почитать про:

Как приготовить ужин за 11 минут

Удон - традиционное японское блюдо.

Кицу Нэрекомендует
03.06.2017
выглядят эти макароны как-то безрадостно
03.06.2017
Andy Goldred соглашусь, радость тут только от осознания что мега полезный экологический продукт с супер зародышами в составе. А так макароны и макароны или я чего-то не догнала.
Как всегда, от Ваших гастрономических отзывов у меня разгорается аппетит Smile
Вот это вкуснота и красота, и прямо к обеду! И мои любимые черные тарелочкииии Love
Упаковка-то вся из себя моднючая))
03.06.2017
Баттарейка Laughing out loud спасибо, приятно слышать.

БелкаВколесе У меня к посуде черного цвета вообще трепетное отношение и к квадратным формам. Обожаю Love
03.06.2017
Цены действительно негуманные на продукцию из полбы. В наших магазинах особо и не найти такие макароны, только заказывать в интернет магазинах или объезжать магазины здорового питания..

Сейчас сезон фруктов начинается, уж лучше вместо мегаполезных макарон черешню и абрикосы купить Wink
03.06.2017
Описание макарошек напомнило мне описания к косметике бабушки Агафьи. Наверное, сотрудник оттуда к ним ушел.)
Аж слюнки потекли )))
03.06.2017
Блюдо получилось очень аппетитным, я вообще обожаю макаронки
03.06.2017
К сожалению, мой гастрономический вкус настолько консервативен примитивен, что до ни до самой полбы, ни до спагетти из нее я точно не доберусь. Sad Тем не менее, с удовольствием читаю, смотрю и облизываюсь. Похоже, своими аппетитными отзывами Вы меня таки подтолкнете к изменению пищевых привычек! Wink
03.06.2017
А я хлеб такой у вас углядела Love
Как же я люблю такой хлеб!

Оформление упаковки мне понравилось, я купила бы даже из-за него,втайне от мужа
03.06.2017
Бобби, браво! Это точно Laughing out loud Не, я не хочу свой вкус развивать такими макаронами: крайне редко их готовлю почему-то. У меня гречневые уже месяца три лежат, непочатые...
03.06.2017
Красиво! Наверняка вкусно! Но дорого Sad . Полностью согласна с Вашим мужем - спагетти от Бариллы рулят, и на них действительно бывают отличные скидки. Не знала, что в Фиксе они продаются и так дешево.
04.06.2017
В сыром виде макароны выглядят как-то так… а в итоге получилось очень аппетитное блюдо.
04.06.2017
ArLety через имаги к цене еще стоимость доставки нужно добавить, а высокую стоимость они видите как оправдывают: сложность технологического процесса и т.п.
Сейчас и овощи пойдут - летом только и отрываемся Big smile

Бобби Big smile а-хахаха точно!

Ольга 777, Queen_Carolina спасибо, девушки.

funny face спасибо, новое всегда интересно попробовать, но не всегда оправдано получается.

ПелаГеля, а я хлеб еще не встречала. Увижу, куплю обязательно.

Medio Женя, да полба сейчас так активно продвигается в здоровом питании, что как тут было устоять. Каша не пошла, думаю это поинтереснее будет.

Ваша EuphoriЯ я сама как увидела, 3 пачки схватила Big smile

Sweet_Cherry спасибо, с сметаной и грибами любые макароны будут пальчики оближешь Smile
04.06.2017
Господи..как вкусно..грибы шиитаке я безумно люблю..а в сочетание с таким пп спагетти тем более Love
04.06.2017
Даже не слышала о таком блюде.. Интрига!
04.06.2017
Грибы так и просятся в соус для этого блюда Smile
Но а я всёже лучше Бариллу куплю - вкусно и недорого (особенно в фиксе ).
04.06.2017
Зато я узнала про спагетти из Фикс Прайс Smile надо попробовать.
04.06.2017
Тоже периодически покупаю макароны из полбы, но другой марки Smile
04.06.2017
покупала как-то макароны из полбы...что-то не пошли они мне Sad
04.06.2017
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КОММЕНТАРИИ.

latshen я читала ваш отзыв. Это как раз из комментариев к вашему отзыву ответ производителя у меня вставлен в цитату.
05.06.2017
Много читала о пользе полбы, но сама пока ничего не пробовала с ней Smile
10.06.2017
Любопытно попробовать такие макароны, хоть и особого отличи во вкусе от пшеничных нет.
Как всегда, ты смогла зарядить простое блюдо искринкой азиатской оригинальности и преобразить его)))
12.06.2017
А я прочитала эту цитату и даже не поняла, что она из комментария Smile
  • 10.04.2018 - 13:11
    Макаронные изделия из Полбы! Очень полезно, вкусно! Энергия, красота и здоровье в простых рецептах!
    Всем привет! Меня очень увлекла "полбяная тема" и я решила попробовать все изделия из этой зерновой культуры, которые смогу найти в нашем городе! Если вдруг кто-то ещё не слышал или не читал об этой зерновой культуре маленькое ознакомление: Состав Полбы:   С Полбой я познакомилась, когда читала о…
  • 05.04.2019 - 07:16
    🍝Макароны из полбы - полезный продукт для обычных людей и для худеющих! Отличная замена обычным спагетти с минимальными потерями во вкусе. Делюсь простым, пошаговым рецептом пасты с мясом и овощами в томатном соусе🍝
    Всем привет! После отзыва на вредную корзиночку с белковым кремом логично рассказать вам про что-нибудь полезное. А полезного на моей кухне все больше и больше, так как впереди лето, солнце, пляж.
  • 02.10.2017 - 09:35
    Твёрдые сорта пшеницы? Нет, не слышали… Хотите пельменное тесто вместо макарон? Тогда вам сюда...
    Я люблю макароны и меня часто привлекают изделия необычной формы, поэтому на широкую лапшу Fillini я засматривалась давно - она выделяется среди остальных.
  • 12.12.2018 - 11:48
    Pasta colorata от «Честного продукта»
    Здравствуйте. Увидела в магазине эти разноцветные спиральки и с удовольствием купила. Стоят они примерно 0,5 доллара за 400 грамм. Упакованы в прозрачный пакет, содержимое хорошо видно. Надписи тоже есть, но они такие крошечные, что я и дома с трудом смогла прочесть.
  • 30.09.2019 - 10:44
    После них я поняла, какие разные бывают макароны. Ребенок оценил и одобрил
    Как и у многих людей, моя эволюция по части макарон произошла не сразу. Поначалу много лет я не видела разницы между ними и покупала то, что видела на скидке. Потом почитала одного диетолога и стала покупать исключительно макароны из твердых сортов пшеницы, т.к.
  • 04.04.2015 - 15:14
    BIO Vollkorn-Spaghetti - здоровое питание!
    Познакомилась с продуктами Немецкого Realа BIO линейки я наверное года три назад. И после по мере посещения Германии всегда закупаю некоторые из них в прок.
  • Мой способ нестандартного использования
    Моя семья за живое питание. К великому нашему сожалению, при современном темпе жизни соблюдать его просто нереально! Проращивание семян в домашних условиях - это маленькая, но вполне доступная часть живого питания. Что только мы не пытались проращивать! Зеленую гречу, овес, маш, пшеницу, сою, нут.
  • Пока ещё полба для нас экзотика, поэтому цены на изделия из неё кусаются😬СтОит ли переплачивать за неё или есть "дешёвый и сердитый" аналог 😉?
    Доброго времени суток!В последнее время возрос интерес к правильному питанию. Начали возрождаться полезные и забытые продукты. Вот и полба среди них.Саму полбу (крупу) я покупала, а вот изделия из неё нет.
  • 04.05.2021 - 18:03
    Интересные и полезные макаронные изделия из полбы Altalia.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о макаронных изделиях из полбы Altalia. О подобных макаронах я слышала и ранее, но попробовать решилась только сейчас.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 23.06.2022 - 00:04
  • 20.02.2022 - 10:56
    Интересная версия макарон по флотски или лозаньи. Все проще, быстрее и вкуснее чем я думала с королевскими ракушками от Макфы.
    Здравствуйте! Муж давно просил приготовить "огромные ракушки с фаршем". Кто-то когда-то готовил и ему дано хотелось ещё. Но я думала, что это очень муторно и сложно и честно говоря было лень заморачиваться. Но вот я решилась. И оказалось все намного проще, быстрее и вкуснее чем я думала.
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 13.03.2022 - 15:56
    Домашние пельмешки - без спешки и заморочек.
    Домашние пельмешки - без спешки и заморочек. Да, да, хоть отзыв на макаронные изделия, в заголовке речь про пельмешки и это не ошибка, не опечатка. Искала я такие макароны в разных магазинах, мне нужны были именно большие, глубокие рожки, которые можно нафаршировать.
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.