Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 17:39

полгода или более

Всем привет! Поделюсь впечатлениями от кукурузной муки фирмы Пудов. Расскажу, чем кукурузная мука отличается от пшеничной и почему она полезна.

Мука С.Пудовъ кукурузная

Купила муку, потому что решила варить из нее первые безмолочные кашки для малышки. Потом увлеклась и приготовила блюдо для нас с мужем. Теперь знаю, что такое полента.

Чем полезна кукурузная мука? Погуглила. В муке из кукурузы нет глютена. Зато есть витамины группы В, магний, калий и фосфор. Напротив, в ней нет незаменимых аминокислот, которые присутствуют в пшеничной муке. Вот что пишут о пользе продукта на сайте Пудов:

Ученные пришли к выводам о том, что кукурузная мука улучшает работу сердечно-сосудистой системы, нормализует работу кровообращения, укрепляет стенки сосудов, повышает их эластичность. Благодаря ей происходит замедление процессов старения.

✅✅✅ Достоинства

• Специфичный вкус.

🌽 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия.

Вес - 450 грамм.

Срок годности - 5 месяцев.

Помол - тонкий.

🌽 СОСТАВ

В составе только кукурузная мука. А она не содержит глютена, что хорошо для первого прикормприкорма.

🌽 УПАКОВКА

Пачка очень просто оформлена. Жёлтого цвета, бумага плотная.

Мука С.Пудовъ кукурузная

По размеру пачка маленькая, хранить до вскрытия в ней удобно. Сбоку есть рецепт, мне он не пригодился.

Пачка сверху заклеена.

После вскрытия пересыпаю муку в банку с плотной крышкой.

🌽 ВНЕШНИЙ ВИД

Мука С.Пудовъ кукурузная

Мука приятного светлого жёлтого цвета. Рассыпчатая. Помол мелкий.

🌽 ВПЕЧАТЛЕНИЯ / ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Мука приятно пахнет кукурузой при варке. Комочки образуются, но при интенсивном помешивании исчезают.

Вкус кукурузной муки в поленте на меня впечатления не произвел.

В выпечке она почти не отличается от пшеничной, но придает приятный жёлтый цвет.

🌽 ГОТОВИМ ИЗ КУКУРУЗНОЙ МУКИ

А теперь предлагаю приготовить из кукурузной муки два блюда.

1. Каша для грудничка.

Как известно, удобнее всего варить кашу малышу из муки.

Берём 200-240 мл воды, доводим до кипения в ковшике.

Высылаем медленно 4 столовых ложки кукурузной крупы. Убавляем огонь.

Тщательно размешиваем. Варим 4-5 минут. Закрываем крышкой. Все каша готова. Для вкуса добавляю кусочек сливочного масла и банан или другой фрукт, который любит ваш малыш.

Мука С.Пудовъ кукурузная

Сначала каша получается жидковатой и похожей на вид на клейстер, но, немного постояв, она густеет. И малышка есть за обе щеки.

2. Полента в мультиварке.

Для меня это было новое блюдо.

Мука С.Пудовъ кукурузная

Приготовить его решила, потому что была кукурузная мука 😁

Мука С.Пудовъ кукурузная

Берём 1 стакан муки, 2 стакана воды, 1 стакан молока, щепотку соли и ложку оливкового масла.

Мука С.Пудовъ кукурузная

Все это варим на маленьком огне в кастрюле с толстым дном, постоянно помешивая. Я варила около 30 минут. Отойти могла секунд на 30, больше никак: полента начинала пригорать к днищу.

Мука С.Пудовъ кукурузная

В итоге должна получиться вязкая однородная масса, если провести по ней лопаткой, остаётся след.

Мука С.Пудовъ кукурузная

Поленту я переложила в пластиковый контейнер для застывания. Ещё в горячую массу добавила тёртого сыра.

Полента застывала около 3 часов. После остывания я отправила ее застывать в холодильник.

Не скажу, что вкус поленты мне очень запал а душу, но с сырком и зеленью пойдет.

🌽 РЕЗЮМЕ

Кукурузная мука фирмы Пудов мне понравилась. Ее можно использовать для каши ребенку, поленты и выпечки.