Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:31

До предстоящего полета с Трансаэро читала много отрицательных отзывов. И ,честно говоря, было боязненно. Именно эту авиакомпанию выбрала, так как цена билета была привлекательна( 3500). Перелет был 29.04.2015 Москва- Екатеринбург. Вылетала из Внуково. Посадка на самолет началась строго по расписанию, до самолета ехали на автобусе. Самолет красивый, чистый и опрятный!))(Боинг 737-400) Место мне досталось в самом хвосте, у окна. Взлет мягкий, вовремя. Перед полетом раздали фирменные леденцы с логотипом авиакомпании, а также предложили свежую прессу! После набора нужной высоты разносили напитки на выбор( сладкие газированные воды, вода, молоко, чай и кофе), а затем раздали небольшой набор для перекуса, в который входили соленый арахис и "обыкновенное чудо" ( можно увидеть на фото). В течение полета наслаждалась видом на ночные города!)))Время полета- 2 часа! Нареканий к экипажу нет! Всё четко, слаженно и с улыбкой! я имею склонность к страху полета. В журнале авиакомпании нашла информацию о том, как справиться с аэрофобией и некоторые факты о полете и о самолете!!! Они очень помогают справиться с волнением!! ( на фото есть часть статьи)Советую ознакомиться с ними, если будет возможность! Посадка мягкая. При приземлении снова раздавали леденцы) По поводу багажа ничего сказать не могу, так как всегда брала только ручную кладь! Менее , чем через неделю полечу снова, с багажом, и дополню отзыв! Всем прекрасных полетов!!!
Достоинства
  • Безопасность полетов
  • Вылет без задержек
  • Качество обслуживания
  • Приемлемые цены
Dasha_hawkрекомендует
  • 06.10.2010
    Всегда летаю Аэрофлотом. Но тут не было выбора - летели на о.Тенерифе, а туда через туроператора летал чартером только Трансаэро. В общем, я рада, что обычно летаю Аэрофлотом.
  • 17.06.2014
    Летала компанией Трансаэро 4 раза. Летали чартером, но ни разу рейс не задержали, персонал доброжелательный, еда очень даже вкусная ! До сих пор помню блинчики на завтрак)) Конфетки - моя слабость, не то что в некоторых дадут потертый "Взлет"... Летели спокойно, без воздушных ям, посадка плавная.
  • Летали с "Трансаэро" в Турцию из Внуков в Даламан. Не совру, если скажу что пилоты просто профи. Меня вообще укачивает в самолете, и я забыла дома таблетки от укачивания (Драмина). Думала все, не конец, вывернет наизнанку. Но ни чего подобного!
  • 17.06.2015
    Летели в марте 2015 с мужем авиакомпанией Трансаэро по маршруту Омск-Москва. Билеты брали за 2 месяца, цена очень порадовала - всего 4100 на человека. Самолет вылетел без задержек. В салоне кресла находились на довольно большом расстоянии друг от друга, сидеть было удобно.
  • 07.06.2018 - 18:55
    И перенос рейса на сутки испытали, и опоздание на стыковочный рейс, и супер короткую пересадку.
    С авиакомпанией Люфтганза мы в этом году летали в Исландию. Рейс был с пересадкой во Франкфурте-на-Майне. О перелете туда много писать не буду, скажу лишь, что самолет был свежим, стюардессы приветливыми и не жадными, еда очень вкусной, а вылетели мы строго по расписанию.
  • 08.12.2015 - 00:23
    Королевские авиалинии KLM - довольно аскетичные, впрочем как и весь европейский гражданский флот. В чем опасность пересадки в Амстердаме?
    Традиционные европейские авиакомпании с каждым годом все больше и больше напоминают лоукостеров. У них всё больше невозвратных тарифов и сборов за выбор места или перевозку багажа, а питание всё скуднее вплоть до полной его отмены на недлинных перелетах.
  • 12.08.2018 - 18:55
    Не бойтесь рисковать! + много фото)
    Зимой 2018 года мы решили, что снова полетим отдыхать в Италию (СПб-Рим). И главное - вопрос полета. Выбор пал на авиакомпанию Алиталия за счёт приемлемой цены на 5 человек. За 2 недели до вылета я решила почитать отзывы и...... пришла в ужас до такой степени, что перехотелось лететь.
  • 25.09.2016 - 12:32
    Волгоград-Санкт-Петербург бизнес-классом на Як-42.
    Всем привет! Недавно мне понадобилось улететь из Волгограда в Питер. Так как уехать надо было как можно скорее, мне пришлось купить билет на недавно появившийся прямой рейс между этими городами. Авиакомпания для меня незнакомая, совершают региональные полеты. Из билетов остался только бизнес-класс.
  • 03.08.2019 - 08:47
    Аэрофлот - компания, с которой я летаю уже много лет, но думаю, что это был наш последний полет.
    Я много лет являюсь, хотя в свете последних событий, гораздо уместнее будет употребление глагола в прошедшем времени "являлась", преданным клиентом Аэрофлота, хотя и летаю не так часто, как хотелось бы, но почти всегда выберу именно его среди других авиакомпаний.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 ✧ Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|ПОДАРКИ ✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания + много другой полезной информации!
  • 01.10.2019 - 19:18
    Рижская Авиакомпания с неоспоримыми Плюсами, но и не без Минусов. Два переплёта с пересадками Москва-Рига-Париж и наоборот. Очень Неприятная история во время рейса, которую я долго не забуду...
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Недавно я вернулась из головокружительного путешествия по Франции, поэтому скорее спешу осветить здесь все, что приключилось со мной и моим мужем. Дарная авиакомпания также «приключилась» с нами прямо за два дня до вылета. Немного предыстории.
  • 02.11.2009 - 15:57
    полагайся сам на себя!!
    купил билет за 3 месяца до вылета,покупал в агенстве у них.взяли телефон сотовый,мол если что мы позвоним.ЕСЛИ ЧТО И СЛУЧИЛОСЬ!!!до вылета остается 3 дня,я прихожу мол все в силе,мне мило девушка отвечает - нет.самолет не летит туда.
  • 28.07.2012 - 15:13
    Было здорово, пока не приобрели зарубежные самолёты
    В августе 2009 года летел этой авиакомпанией из Москвы (Домодедово) в Краснодар на Як-42 1986 г. в. В аэропорт Домодедово прибыл на аэроэкспрессе с Павелецкого вокзала вечером, ночь провёл в аэропорту, утром на регистрацию.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • Переезды, перевоз животного авиакомпанией "Победа", перелёты. Ульяновск, Симферополь, Санкт-Петербург, Москва и Зинка
    Когда-то наземный транспорт мне казался более безопасным и я предпочитала добираться, например, из Ульяновска до Москвы на поезде 15 часов вместо того, чтобы долететь на самолёте за 1 час и 35 минут.
  • 19.03.2021 - 23:54
    ✈️ Мой 2021: 4 перелета по 2 часа лоукостером NordWind / Pegas Fly с ребенком и ручной кладью. Чистенько, но бедненько - и прочие минусы и плюсы бюджетного перевозчика ✈️
    Здравствуйте! Стабильно раз в год я совершаю перелёт самолётом на отдых и обратно. Каждый раз это отличающееся место отпуска, часто новая авиакомпания, но в этот раз я познакомилась с героиней отзыва благодаря поездке к родителям, куда из - за не слишком дальнего расстояния (1200 км) раньше…
  • 21.02.2021 - 09:17
    Дорогие билеты, стрёмная еда
    Всем привет!   Впервые летела этой авиакомпанией, пришлось сделать большой круг, потому что прямых рейсов не было, а ждать до марта слишком долго.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена билета: дорого, в Москву через Стамбул, туда и назад мне обошлось около 700 долларов.
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 23.04.2021 - 09:31
    Расскажу о цене, внутреннем убранстве вагонов, страшно ли ехать на втором этаже тем, кто боится высоты. Плюс расписание со всеми остановками и пикантная особенность от которой женщины приклонного возраста заволновались, выглядывая в окно.
    Всем привет. Сегодня мой рассказ о необычном двухэтажном поезде Северная Пальмира. Необычен он ещё и тем, что в нём нет плацкартных вагонов, а только купе и св. О БОЯЗНИ ВЫСОТЫ Так случилось, что у меня аэрофобия.
  • 18.02.2021 - 01:03
  • 22.03.2021 - 13:03
    Как копить мили и летать в бизнес-классе за копейки. Отзыв от бывшего работника авиакомпании S7, налетавшего большое количество часов с этой авиакомпанией.
    В своё время почти шесть лет своей жизни я отдала работе в авиакомпании S7 Airlines . Это было замечательное время, пока не начался короновирус - но сейчас разговор не об этом.
  • 21.03.2021 - 09:22
    ОАО "РЖД" выходит на новый уровень, обеспечивая максимальный комфорт пассажирам.
    Добрый день!   Сегодня хочу рассказать Вам о бизнес зале на железнодорожном вокзале г. Сочи. Сразу хочу отметить, что данная услуга представленная ОАО "РЖД" является нововведением к крупном холдинге.
  • 28.02.2021 - 14:48
    Этот поезд должен грешников в ад возить. Судя по температуре, именно оттуда он и прибыл. Хорошее техническое оснащение и просто отвратительный сервис. Больше - никогда!
    Я довольно часто ездию на поездах. За последние лет пять я путешествовала огромное количество раз по самым разным маршрутам. Было в них что-о хорошее, а было и плохое.