Опубликовано 17 Март, 2018 - 10:12

Всем привет!

Это был мой первый полет вообще, а не только с авиакомпанией «АзурЭйр», так что сравнивать мне особо не с чем, но я знаю, что могло быть и лучше.

Устав от уральской зимы мы решили погреть косточки на пляже и приобрели путевки в Таиланд. А это девять часов перелета! Не передать словами, как мне было страшно. Я очень боюсь высоты и самолетов и сразу готовилась провести все девять часов в состоянии страха.

Вылет был в 22-00 из Челябинска. Регистрация прошла быстро. Наглотавшись успокоительных, ровно в 21-30 мы уже сидели в самолете. Но в 22-00 мы не вылетели, пока разбирались с какими-то нюансами, пока чистили от снега взлетно посадочную полосу... в общем задержались на пол часа. И это вина не авиакомпании, а погоды, в тот день шел не слабый снег.

Почитав отзывы других людей в этой ветке, я поняла, что обслуживание у «AzurAir» разное. Которое никак не зависит от дальности полета. Не знаю, что на него влияет, то ли город отбытия, то ли настроение экипажа, но наш полет оказался далеко не сахар.

Взлет прошел хорошо, но никаких леденцов нам не предлагали, равно как и надувных подушек, масок и беруш. Хотя летели мы в ночь и это бы очень облегчило наш долгий перелет.

Кресла маленькие, раскладывались совершенно незначительно и уже через час у меня ужасно заболела спина. Ноги было вытянуть невозможно, даже с моим ростом в 165 см. я упиралась коленями в спинку переднего кресла. Мало того, они были обтянуты кожзамом, что никак не способствует циркуляции воздуха.

Кормили два раза, не «вау», конечно, но и не ужасно. Голодными не остались. Из напитков предлагали чай, кофе, соки, воду, колу и спрайт.

Многие пассажиры спали, но не я. Так и провела всё время полета мучаясь от боли в спине.

Когда самолет пошёл на снижение, в салоне начался дождь. Вода капала отовсюду, нам объяснили, что это тает ледяная корка, которой покрылся самолет во время полета. Здорово, правда?

Наш рейс был Челябинск-Бангкок. Но приземлился самолет не в Бангкоке, а в военном аэропорту «Утапао», что несомненно является плюсом, так как Утапао ближе к Паттайе, нежели Бангкок.

...............………………………………………………………………

Обратно вылет назначен был на 7-00. Но в три часа ночи нам позвонили и сообщили, что вылет задерживается на восемь часов.

Нас это даже не огорчило, мы спокойно спали в отеле и даже сходили на завтрак. В 12-00 нас попросили покинуть номера и в это же время пришло сообщение, что наш вылет задерживается ещё на два с половиной часа. Пришлось сидеть на чемоданах в лобби отеля и покорно ждать трансфера. В 14-30 нас забрали и увезли в аэропорт «Утапао».

В этот раз регистрация проходила долго. Мы ужасно устали стоять в очереди, были злые и голодные. Спасибо властям Тайланда, что в аэропорту есть курилка, для меня, как для курящего человека, это очень важно. В аэропорту Челябинска курительных комнат нет, многие пассажиры курили в туалетах. Я так не могу и пришлось терпеть, что не поднимало настроения.

В 17-30 самолет поднялся в воздух. Ни леденцов, ни подушек, ни масок. Благо я купила подушку ещё в Тайланде и мне даже удалось поспать.

В этот раз была дозаправка в Новосибирске, что тоже не прибавило радости. И так страшно, так ещё и это.

Хочу сказать, что посадка, оба раза, была мякгая. Пилоты молодцы, а это самое главное.

Полечу ли я ещё раз рейсом этой авиакомпании? Возможно, если не будет другого выбора. Но по возможности буду избегать, ведь хочется хоть какого-то комфорта, а не сидеть весь полет на табуретке.

Достоинства
  • Мягкая посадка
  • Неплохо покормили
  • Пилотаж
Недостатки
  • Не откидываются кресла
  • Перенос рейса
  • Тесно
Комфорта совсем нет...ужасно!
Да, но я заметила, что комфорт, в некотором роде, зависит от модели Боинга. У Азура три вида Боингов, нам, видимо, просто не очень повезло.
18.03.2018
Тоже могу сказать про компанию "Роза ветров"
29.03.2018
Я так в автобусе как то ехала 10 ч?думала крыша сьедет. Ночью без сна очень тяжело, да к тому же еще и стресс от полета.
Наземный транспорт я спокойно переношу, но 10 часов - это, конечно многовато.
  • 29.07.2018 - 15:54
    Билеты на самолет по цене билетов на автобус. Если летите без багажа - идеальный вариант лоукостера. Но есть нюансы, которые нужно знать перед покупкой билета, и даже лайфхак,которым я с вами поделюсь.
    Услугами компании WizzAir мне довелось воспользоваться во время поездки в Будапешт. Мы с мужем покупали пакет, посему выбора у нас не было - какой перевозчик указан в путевке, тем и лети. Перед вылетом я решила погуглить, что ж это за авиалинии такие.
  • 03.08.2019 - 16:53
    Полёт Дубай - Москва с транзитом в МАСКАТЕ. Много фото САЛОНА. Подробный отзыв об авиакомпании Оман Эир (Oman Air) |
    Привет всем заглянувшим! Так получилось, что билеты в Дубай в последнюю поездку мы решили забронировать самостоятельно, поскольку надо было задержаться там подольше, а по путёвкам выходило ну очень накладно, так же, как и отель заменили на бюджетные апартаменты. (Но от этом в отдельном отзыве).
  • 20.10.2020 - 13:00
    Сначала так обрадовалась, что буду лететь компанией Azur Air Ukraine! А по факту лишь разочарование... Про полет в сентябре 2020: старые "ушатанные" сиденья, отсутствие питания, лимит багажа в 20 кг, еще и сломали ручку у багажа...
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим отзывом об авиакомпании Azur Air Ukraine.   Сразу хочу сказать, почему я создала отдельную ветку - потому что существующая ветка Azur Air - касается российской чартерной авиакомпании.
  • 29.07.2014 - 12:41
    Estonian Air - дёшево и комфортно
    Свой первый и пока единственный полёт с Эстониан Эйр я совершила ажно позавчера, так что впечатления ещё свежи. Мне нужно было возвращаться из Амстердама в Мск, но перелёты прямыми рейсами Аэрофлота и KLM стоят чудовищно дорого (по тридцать тыщ в один конец) и я стала смотреть варианты с…
  • 10.09.2017 - 15:10
    Можно я останусь жить в этом самолете?
    Всем приятного времени суток! Я не очень знакома с авиакомпаниями, это был мой второй полет в жизни, и первый полёт на такое далекое расстояние. И мне сложно сравнивать, но я была так довольна полетом, что осталась бы жить на этом самолёте.
  • 04.04.2018 - 14:34
    Обратите внимание на некоторые требования этой АК
    Blue Air Будьте внимательны приобретая билеты этой авиакомпании. Да это недорогая авиакомпания, с приличным сервисом. Но! Здесь есть одно огромное «НО»! Всех пассажиров, которые не являются гражданами ЕС, и вылетающих из Бухареста в страны, входящие в зону Шенгенского соглашения, просят…
  • 05.04.2019 - 21:20
    На бизнес-зону расчитывай, но и сам не плошай!!!
    В сентябре 2017 года приближался очередной отпуск и я, по традиции начала проводить все своё свободное время в поиске бюджетных авиабилетов в экзотические страны. Надежный помощник мне в этом деле, уже много лет, сайт [ссылка] .
  • 17.07.2018 - 23:04
    Летать с ними больше не хочу! И другим не советую
    Несколько раз доводилось пользоваться услугами авиакомпании Anda Air. Отзыв исключительно положительный оставить, увы, не могу. Субъективно отмечу и плюсы и минусы. Летали из родного города в Анталию и в Шарм (чартеры). Добрались и это хорошо. Для начала отмечу, что понравилось.
  • 28.05.2018 - 20:47
    Неудобные узкие кресла,хамоватые стюардессы, еда и напитки только за деньги - это все об авиакомпании OnurAir!?Наш перелет из Стамбула в Анталию в МАЕ 2018 ГОДА!✈+ ФОТО
    Так уж получилось (не по нашей воле), что на отдых а Анталию в мае 2018 года мы летели с пересадкой. Вообще тур покупался с прямыми билетами, но авиакомпания AtlasGlobal решила иначе и сделала наш прямой перелет с пересадкой.
  • 03.01.2023 - 19:31
    Обратный перелет испортил всё впечатление. Если вы летите с детьми, то лоукостер Air Arabia подготовил для вас неприятный сюрприз. Как персонал регулирует скандалы на борту самолета
    Авиакомпания Air Arabia досталась нам в рамках пакетного тура в Эмиратах. Я знала что это лоукостер и что многого ждать от неё не стоит, но все же надеялась что уровень будет лучше чем у Победы. И, в целом, я сначала была довольна уровнем цена-качество, но некоторые моменты испортили впечатление.
  • 25.10.2022 - 06:24
    Как мы проходили паспортный контроль во время частичной мобилизации. Чем кормят на туркишах и сколько лететь до Турции.
    Так получилось, что мы семьей отправились в Турцию во время частичной мобилизации. В конце сентября 2022 года творилось что-то ужасное: многие мужчины так и не смогли улететь туда, куда планировали. У нас билет был на 30.09.2022г.
  • 08.08.2022 - 18:11
    В моей жизни было всё: отмена рейсов, разминка рейсов, размещение в отеле, замена билетов на бизнес-класс. Но один перелëт взрослой изменил моё отношение коренным образом. Выбираем спецпитание и смотрим разницу с Россией.
    Всем хорошего дня! Не знаю будет ли этот отзыв большим, но я постараюсь обо всём говорить по делу, и для удобства разобью его для Вас на разделы. Я человек основательный, поэтому простите не могу пропустить такие шаги как покупка билета, дополнительные услуги и регистрация.
  • 04.12.2022 - 21:36
    Причины отказа в посадке на рейс в 2022 году. Перелет бизнес-классом Дубай-Франкфурт. Стоит ли платить 9400 долларов США за билет в оба конца? Фото меню и дорожного набора Bulgari!
    Добрый день!   Авиакомпанией Emirates Airlines летаю не первый год как в Азию, так и в Европу. С компанией летала в Сингапур, Гонконг, Амман с пересадками в международном аэропорту Дубая. Мне нравится что в аэропорту Дубая не только потрясающий сервис, но и комфортные зоны ожидания.
  • 16.10.2022 - 21:53
    Хочешь есть? Плати! Хочешь сидеть не посередине? Плати! А часовая турбулентность будет тебе в подарок. Мой перелёт СПБ ⇄ Новокузнецк авиакомпанией Северный ветер "NordWind Airlines".
    Доброго времени суток! ღ Я довольно часто летаю на самолётах, но так уж сложилось, что авиакомпанией Северный ветер "NordWind Airlines" летела в первый раз сейчас. Маршрут был такой: Санкт-Петербург Новокузнецк (туда и обратно). Впечатлений от полётов масса, поэтому спешу с вами поделиться.
  • 09.12.2022 - 06:08
    В темноте, в тесноте. Осталось понять: в обиде ли 🤔
    Приветствую всех заглянувших) Я довольно часто летаю (живу просто далеко, и чтобы попасть в некоторые места нужно даже делать пересадки). Пришлось полетать разными российскими авиакомпаниями и по моему скромному мнению «Победа» занимает почетное последнее место из мною опробованных.
  • 10.08.2022 - 19:57
    Заплатили за комфорт, а попали будто бы в ад! Пришлось писать жалобу в РЖД 😡 + фото нашего вагона.
    Доброго времени суток! В прошлом отзыве я делилась положительными впечатлениями о поезде 479 "Санкт-Петербург - Сухум", а сегодня у нас, увы, обратная история...
  • 17.10.2022 - 19:16
    Верьте плохим отзывам! Совершенно случайно узнала, что мой рейс отменён.
    Это будет ещё один негативный отзыв в копилку многочисленных негативных отзывов про эту авиакомпанию. Вбейте отзывы про Royal Air Maroc, и вы увидите сплошной негатив. Мой отзыв будет коротким, потому что моей поездке было не суждено случиться, Спасибо тебе, авиакомпания. Начнём сначала.
  • 15.12.2022 - 19:33
    Как мы нашего котика в Турцию перевозили. S7 - самая удобная авиакомпания России для полётов с животными, по моему мнению.
    Всем привет! Этой осенью мы с мужем упаковали всю свою жизнь в три чемодана и рюкзак, взяли документы, переноску с любимым котиком и отправились в Турцию, впервые без обратных билетов и чётких планов.
  • 17.10.2022 - 15:15
    Перелет Астана - Сан-Пауло. Октябрь 2022. Спрашивают ли обратный билет при регистрации на рейс? Нужно ли носить маску весь полет?
    Добрый день!   Не первый раз летаю компанией Qatar Airwais как в Азию, так и в Южную Америку. В октябре 2022 года летала по маршруту Астана-Доха-Сан-Пауло, а далее полет продолжала компанией Air Canada до Буэнос-Айреса. Билет обошелся в 1400 долларов США, что довольно адекватная стоимость.