Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 13:57

Полет- это мой любимый торт, изготавливает его "Золотой колос", некогда лучшая кондитерская Ростова-на-Дону , сейчас она превратилось в разветвлённую сеть кафе -кондитерских и крупное производство промышленного масштаба их же.

Полет торт "Золотой колос"
Полет торт "Золотой колос"

Торт Полет- это воздушное безе, промазанное кремом, очень сладкий и вкусный торт, от которого я уже традиционно для себя без ума, единственный его недостаток в том, что если приходят гости, его трудно, а точнее невозможно нарезать аккуратно и скушать , не обсыпавшись крошками, и в последний раз я приобрел его в "Золотом колосе " на пересечении Буденовского и Большой Садовой по цене триста пятьдесят рублей за килограммовое кондитерское изделие.

Состав: сахар- песок, масло сливочное, белок куриный пищевой, ядро ореха грецкого, молоко цельное, мука пшеничная хлебо- пекарная высший сорт, какао- порошок, добавки пищевые ароматизатор - ванилин натуральный, загуститель агар пищевой , краситель пищевой кармин. Состав, конечно, не идеален, но по нашим временам вполне себе нечего.

А вот что меня поразило и разочаровало, так это то, что кушая торт, я чуть не сломал зубы о крупный острый осколок скорлупы грецкого ореха, который , к примеру, если бы его проглотили мои дети, мог много бед наделать в организме.... Поэтому ставлю своему любимому торту две звезды, так как торт это не костлявая рыба, и его не надо кушать, перебирая кости с величайшей осторожностью.

Достоинства
  • вкусно
  • сладко
Недостатки
  • острый постороний предмет в торте
grumaruне рекомендует
04.11.2013