Опубликовано 23 Июль, 2017 - 10:25

несколько раз

Доброго времени суток!

Совсем недавно я вернулась с Таиланда (чуть позже обязательно оставлю отзыв про отель в этой чудесной стране!)

Так вот, так получилось, что наш тур мы взяли в один день, то есть с утра взяли, вечером улетели. (горячка) Туда и обратно нам попалось лететь авиакомпанией Россия. В принципе на самолетах мне летать не страшно, но не смотря на это всегда читаю отзывы про авиакомпанию которой лечу)) Безопасность для меня в приоритете всегда.

Самое интересное что туда мы летели бизнес классом, просто повезло, оставшиеся места на самолете. Обратно эконом.

Так вот, начнем с бизнеса.

Мы летели боингом 747 и туда и обратно.

Ну очень красивый самолет, двухпалубный. Бизнес находится на второй палубе, прям рядом с кабиной пилотов.

Мы сидели на очень удобных креслах, которые можно было разложить как кроватку, что помогло мне наконец поспать, так как путь не близкий,а летели в ночь.

Бортпрободник узнал у всех пассажиров бизнес класса их имена, ознакомил нас с меню, всё себе пометил, сразу же предложил напитки, в которые входил алкоголь)))

Так как оочень хотелось спать, но и бизнес классом хотелось воспользоваться, то я осилила всего 2 бокала белого вина (неплохое), а молодой человек два бокала виски. Завтрак был хуже, совсем не вкусно, мы покушали лишь десерт.

Ну а теперь о минусах бизнеса, что совершенно было неожиданно. Недалеко от нас сидела девушка, так вот весь полет она не могла нормально поспать, так как ее кресло просто не работала, стюарды что- то в ручную пытались сделать, но все без толку, полет для нее был испорчен. Второе это плед, он был очень маленький и мы мерзли, а на просьбу дать еще, нам отказали, сказали что рассчитано на всех пассажиров, хотя мест в самолете свободных было много...

Перейдем к эконому. Было страшно лететь обратно не бизнесом, так скажу)) Тем более лететь на пол часа больше. Нам очень повезло что с нами был хороший знакомый, который очень часто летает в Тай, мы правильно сделали что зарегистрировались на рейс самыми последними, благодаря чему попали на вторую палубу снова) Не бизнес конечно, но неплохой эконом) (Лайфак!!!)

Нас кормили так же два раза и питание нам понравилось больше чем в бизнес классе !!

Конечно поспать не удалось, очень тяжко, но нечего. Мы ведь летели днем, поспали дома)

Хочется высказать ну очень неприятное мнение о стюардессах этого рейса! Плед нам не дали, говорят: "все, закончились". Насчет еды было смешно, нет не то как оно было на вкус, а про то что они подали)) Наш знакомый попросил мясо, подзывает и говорит "девушка, но это же рыба" она минут пять ему пыталась доказать что это не рыба, а свинина, через 10 минут прибегает с меню и извиняется, что даа действительно рыба. Разве такое не допустимо? Кстати кресло в бизнесе то самое снова не работало...

Я повторюсь, самое главное для меня в самолете это безопасность. К пилотам претензий нет, полет хороший, посадка мягкая. Но авиакомпания должна наверно задуматься над обслуживанием, все таки комфорт в самолете не последние что должно быть.

Мой инст: [ссылка]

Достоинства
  • Безопасно
  • Рейс без задержки
  • Сносная еда
Недостатки
  • Абсолютный дискомфорт
  • Некомпетентные бортпроводники
Tanyamm1рекомендует