Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 09:45

Одно из мест, которые стоит посетить в Кисловодске. Детям будет интересно!

В Кисловодске не в первый раз, но на канатке впервые.

Находится возле Храма воздуха и недалеко от Долины роз. Добраться можно несколькими путями. Мы шли от военного санатория до каскадной лестницы, потом налево, мимо красных камней и держаться левее! Минут 10 и мы у входа к нижней станции канатной дороги!

Очередь была только туда. Обратно многие возвращаются пешком.

Цена подразумевает, что только в один конец Вас доставят, обратите на это внимание.

Взрослый - 200 руб. и детский - 120 руб. Это за подъем или спуск. Туда и обратно - умножаем на два.

В кабинку вмещается 25 человек. Мы заняли место около окошка. Стекла не совсем прозрачные (читать старые), поэтому лучше поближе!

Дух захватывает не у всех.

Нам было не страшно, но одна женщина с нами ухала и ахала) Ну думаю это был не страх, а что-то среднее между удовольствием и "ух, как высоко"!

А когда Вы "летите" в одну сторону (по времени минут 7), можно насладиться прекрасными видами и практически потрогать макушки высоченных елей:

На верхней станции есть кафе, мы не заходили, поэтому по ценам не сориентирую.

верхняя станция

Напротив станции идет стройка, по-моему строят олимпийский комплекс. Особо не шумно, нам не мешало. Вокруг горы и таааакой воздух! Голова кругом от красоты!

Пейзажи великолепные:

Вид на гору Малое седло (входит в состав Джинальского хребта):

Стоит там побывать! Красота гор завораживает!

Эльбрус отсюда не видно, поскольку мешают горы Кисловодска. На Эльбрус стоит поехать отдельно!

С удовольствием приеду еще в Кисловодск!

Достоинства
  • Красивый вид
  • Отличный воздух
Недостатки
  • Для нас нет минусов
trendbeeрекомендует
Эльбрус оттуда видно. Видимо, облака просто были)
24.08.2015
Мы не видели... И рядом была экскурсия, я услышала, как Гид говорил, что в Ессентуках хорошо видно Эльбрус поскольку город на равнине, а Кисловодск окружает цепь гор, которые закрывают вид.
Я кажый день хожу наверх любоваться) Видно, видно)
24.08.2015
Ну значит облака Wink и гид ввел в заблуждение...
Гид имел ввиду сам кисловодск. А верх парка-это и есть те самые горы, которые закрывают. А когда Вы на них, вы выше кисловодска. Все правильно гид говорил))
03.12.2015
вид то прекрасный, но состояние самих кабинок не внушает доверия, их не обновляли еще с советских времен!
03.12.2015
Предполагаю, что они проходят планово-предупредительный ремонт)
Меня больше напрягало мутное стекло. Крепление к тросу модет же быть новое...
23.02.2016
Люблю Кисловодск, там так красиво и просто приятно погулять, особенно летом Smile
27.02.2016
Merlia, согласна) Хороший город Smile