Опубликовано 19 Май, 2016 - 17:02

Дарила на день рождение подарок для молодого человека - полет за штурвалом ЯК-52 от компании Vzletim. Небольшая предыстория - молодой человек учился в летной школе, но так получилось, что никогда не летал... вот я и решилась на такой подарок.

Много начиталась форумов, где мужчины писали, что мечтали если бы их девушка сделала им такой истинно мужской подарок.

Оплачивала через сайт. Стоимость - чуть больше 8 000 р. Если выбрать сертификат с отправкой на эл. почту, то будет скидка.

Время полета - 15-20 мин. + инструктаж

Место полета: аэропорт ЮГ-1 в Гостилицах (карту проезда присылают на эл.почту).

Данный полет рассчитан на одного человека с инструктором.

Сразу предупреждаю, что сильные перегрузки, особенно во время взлета и выполнения различных фигур (мертвая петля, бочка, перевороты). Лучше лететь на голодный желудок:)

Видела, что летали даже девушки.

К компании Взлетим были небольшие претензии по качеству обслуживания:

• Девушку из компании Взлетим пришлось долго искать, в то время как сотрудники другой компании Питерполет стоят прямо на входе у аэродрома.
  • Очень долго ждали назначенный полет (больше часа), хотя приехали вовремя. Мы так поняли, что про нас просто забыли.
  • Я была очень заинтересована в видеозаписи полета и уточняла об этой возможности у администраторов по телефону заранее. Но по факту оказалось, что такой возможности нет, так как камеру в ЯК-52 некуда крепить. Очень-очень обидно!!!

После полета можно сфотографироваться с самолетом. Перед полетом - нельзя фотографировать - плохая примета.

Пилот давал немного поуправлять Як-52 и рассказывал о совершаемых действиях, интересовался все ли в порядке. Пилоту - отдельное спасибо!!!!

Сопровождающим можно посидеть в кафе с низкими ценами при аэродроме.

После полета подарили скидочную карту и сувенир.

Несмотря на небольшие недостатки - всем советую.

Достоинства
  • Запомниться на всю жизнь
  • Новые эмоции
Недостатки
  • Неважная организация полета
  • Нельзя записать видео
Utkonos85рекомендует
19.05.2016