Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 20:40

Доброго времени суток!

На повестке дня, - отзыв о щепетильном подходе к выбору мёда и своих наблюдениях.

Представляю вашему вниманию - мёд цветочный натуральный разнотравье Лесные угодья от ООО "Си-Продукт"

__________

Цена: 210 руб. (по акции)

Объем: 1000 г.

Место покупки: гипермаркет О'КЕЙ

УПАКОВКА

Очень удобная и легкая тара в виде герметичного пластикового контейнера в форме ведёрка с ручкой.

Упаковка оснащена замком с контролем от первого вскрытия.

Крышка в процессе использования не трескается, легко открывается и закрывается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Мёд был салообразно закристаллизован в однородную массу, что свидетельствовует о его зрелости.

Хочу заметить, что к зиме кристаллизуются абсолютно все сорта мёда!

Исключение:

• мёд альпийской розы, акации, вереска, вишни, шалфея
  • хранения при температуре выше 28С или нагрев мёда
  • выкачка мёда из сот непосредственно перед продажей!

Несомненно, крайне сложно судить о качестве и натуральности продукта визуально. Поэтому, основываясь на степень кристаллизации, стараюсь покупать мёд с конца осени и по конец весны.

ЦВЕТ

Имеется слабовыраженная неоднородность структуры, что связываю со спецификой садки мёда полученного из разнотравья, и правильный янтарно-соломенный цвет.

АРОМАТ

Аромат ярко выраженный, я бы даже сказала приторный.

ВКУС

Вкус насыщенный, сладкий, приятный и немного терпкий.

__________

После вскрытия банки, на поверхности присутствовала тонкая белая пенка. Запах брожения отсутствовал. Полагаю, что пенка обусловлена процессом разлива с последующим захватом воздуха. По мере использования, она полностью пропала.

При размешивании в воде мёд полностью растворяется без появления различных примесей.

Ложка дёгтя

Мой организм всегда стойко реагирует на сладкое, а тем более мёд. Но на мёд Лесные угодья от ООО "Си-Продукт" кожа постоянно выдала новую порцию прыщей.

Я не проводила лабораторных испытаний и не могу утверждать, что это обусловлено возможным наличием антибиотиков и лишь хочу предупредить о своих наблюдениях и возможных последствиях.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ИТОГ

Мёд оказался вкусным и дешёвым. Из-за личной реакции организма я не берусь отрицать данный продукт. Поэтому рекомендую.. ешьте, но знайте меру во всем Wink

SundAрекомендует
11.09.2019
Была проведена экспертиза меда 60 марок, что без труда можно найти в интернете и выяснили что мёд марки Лесные угодья - фальсификат, содержание меда в этом продукте менее 30%
12.09.2019
Этот сайт создан для того, чтобы делиться собственными впечатлениями о продукте, а не переписывать результаты экспертиз Wink