Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 15:50

несколько раз

Здравствуйте.

Сельдерей в наше время можно видеть в продаже круглогодично, в любом супермаркете этот полезный овощ представлен в виде мясистых стеблей в целлофановых упаковках. Я всегда считала, что стебли эти будут иметь горьковатый вкус и характерный запах. Но как-то в гостях попробовала салат "Витаминный" Smile из яблок и сельдерея. Скажу честно, от салата была не в восторге, но вкус сельдерея меня не смутил. Ну а так как сельдерей известен своим пользительным влиянием на мужское либидо, купила я упаковку этого овоща. В голову не пришло идеи оригинальней, чем приготовить салат из сельдерея и консервированного тунца.

Тунец имелся в наличии как раз измельченный для салатов в масле, т.е. заправка в салат не нужна. Соль тоже. Немного черного перчика можно. Режем мелко стебли сельдерея, смешиваем с тунцом и объедаемся. Вкуснота! Сытно, полезно, бюджетно. Тунец-источник белка, сельдерей-источник витаминов, дуэт изумительный.

Употребление сельдерея провоцирует у мужчин выработку полового гормона андростерона. И бытует мнение, что сельдерей-конкурент Виагры . А еще в сельдерее содержатся витамины группы В, витамины С, К, Е. Сельдерей полезен для желудка и при нервном переутомлении, повышает защитные силы организма, предохраняет от вирусных инфекций.

Вот только весной сельдерей в наших магазинах становится жилистым и не таким сочным, как зимой-стареет Sad

Всем здоровья!

Диета "Любимая"

Достоинства
  • Доступен
  • Лечебный
  • Полезный
  • Укрепляет иммунитет
mitina3112рекомендует
25.04.2014
Я его просто так погрызть люблю Smile
25.04.2014
Kate L,я тоже на работе похрустываю стебельками Smile