Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 08:41

Приветствую)

Думаю многие из нас хоть раз в жизни пили настой из ромашки. Сейчас нет ничего проще, ведь в аптеках продаются не просто россыпи цветков, а уже в готовых пакетиках. У меня в шкафчике на кухне всегда лежит коробочка такого чая: иногда пью я или муж, а после рождения ребенка в первые дни она отлично пригодилась при купании. Перепробовав несколько видов, в том числе и детские чаи, я остановила выбор на серии Травы Алтая.

Страна-производитель: Россия, Алтайский край, г. Барнаул

Объем: 20 фильтр-пакетов

Цена: около 100 рублей

Срок годности: 2 года

Купить можно во множестве аптек города

Коробочка из плотного картона надежно защищает пакеты от возможной деформации при транспортировке, а плотная прозрачная пленка исключает проникновение внутрь влаги, грязи и воздуха. Я предпочитаю именно такие упаковки в отличие от покупки на вес на различных ярмарках. Зато точно можно не волноваться на протяжении всего срока годности о качестве.

Вообще общее оформление мне очень нравится: белый фон служит отличной основой для любого изображения и к тому же лучше воспринимается моими глазами. К тому же милая фотография ромашки позволяет без труда определить содержимое упаковки.

Фото и лицевое оформление выполнено с обеих сторон коробочки, поэтому в принципе и открывать ее можно также с любой стороны. По другим бокам прописана вся необходимая информация.

Состав предельно прост и в этом его основная ценность, ведь если нет никаких особых показаний, то по сути и примесей к ромашке никаких не нужно. К тому же, производитель позаботился о рекомендациях относительно правильного заваривания и количества выпиваемого настоя. Если, конечно, речь идет о здоровом человеке.

Дополнительно есть инструкция в картинках, что весьма удобно если не хочется читать довольно мелкий текст. На этой же стороне пропечатана дата изготовления, от которой и ведет отсчет срок годности в 2 года.

И, наконец, на последней боковой стороне прописаны полезные свойства ромашки и различных продуктов на ее основе.

Таким образом все стороны коробочки заняты исключительно полезной и интересной информацией.

Внутри упаковки находится бумажный пакетик. Весьма предусмотрительно в плане возможного шанса попадания влаги или воздуха не только до вскрытия упаковки, но и после.

Внутри аккуратно уложены фильтр-пакеты с цветками ромашки.

С одной стороны весьма удобно сразу заваривать такой пакетит, ведь он не имеет никаких веревочек и бумажных бирок - кинул в чашку и залил кипятком. Однако не совсем удобно, что фильтр-пакеты идут в паре по две штуки. С учетом того, что один пакет рекомендован на 200 мл жидкости, то как правило, заваривают именно один.

Поэтому мне приходится их разрезать. А вот у мужа огромная кружка на 500 мл и он разом заваривает как раз два фильтра.

При заваривании становится хорошо видно содержимое каждого пакетика. Вот мне честно вообще не понятно, цветки это или что-то ещё, но главное, что это именно ромашка.

Аромат травяной с легкой горчинкой. Цвет светлый ближе к желтому. Вкус терпкий, но без горечи, даже отдаленно присутствует какая-то цветочная сладость.

Кто-то для подслащения добавляет мёд, но я пью его в первоначальном виде. Для меня это в первую очередь расслабляющий и седативный напиток, ведь как маме маленького непоседы, особенно в период ГВ нельзя было принимать никаких средств. Да и в целом я отдаю предпочтение всему легкому и натуральному. Тем более, что в период ОРВИ ромашковый настой является отличной профилактикой простуды. Ну и, конечно же, многим страдающим циститами и прочими воспалениями просто хорошо пить такие чаечки. Я же убедилась, что именно этот производитель постоянен в своем качестве и всегда есть в наличие в ближайшей аптеке.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Использую вместо зеленого чая
  • Отличная упаковка
  • Полезно
  • Приятный вкус и аромат
Недостатки
  • Сдвоенные пакетики
Чернильная кляксарекомендует
08.12.2020
Тоже такую травку покупаю! Вообще ромашку всегда в доме держу)
Да, я тоже стараюсь всегда иметь запас таких средств
Пакетики удобные 👍🏻
Мне нравятся больше, чем похожие на обычные чайные
08.12.2020
Всегда покупаю ромашку,лежит в аптечке
Я вообще на кухне рядом с чаем храню👍
08.12.2020
Тоже сейчас вместо чая пью)
И правильно - даже полезнее
08.12.2020
Полезная, и для иммунитета, и нервы успокаивает))
08.12.2020
Ромашка в доме всегда есть
Такой же мятный взяла Innocent
Да, отличный бренд))
08.12.2020
Удобный формат, нужно будет обратить внимание на эту травку
Да, удобнее чем просто как заварка
Полезная травка
Хороший отзыв
Тоже такую ромашку покупаю
08.12.2020
а я просто так ромашку пить не могу, хотя травяные чаи люблю. но она у меня ассоциируется только с полосканиями)
Многие подслащивают медом, но и просто как отдельное средство тоже хорошо применять
Полезный вариант напитка