Опубликовано 24 Май, 2019 - 23:25

23 руб.

Привет каждому!
В погоне за полезной едой или, как минимум, за менее вредной, решила попробовать новинку местного магазина: цельнозерновые чипсы. Или как их еще называют – корнерсы. Всегда пытаюсь найти альтернативу чипсам, сухарикам и т. п., и тут мне приглянулась небольшая яркая пачка на стеллаже новинок.. Почему бы не попробовать ? К тому же, состав меня удивил, да и цена смешная – 23 руб.

• Внешний вид

Небольшая и легкая пачка с чипсами весит 50 г. Довольно-таки яркий дизайн, с изображением круп и значками: цельное зерно, веган и не жареные. Чипсины похожи на большие плоские круги с цветными вкраплениями. Фото чипсов на упаковке изображено реалистично, в этом можете убедиться сами по фото.

На пачке
В реальности
С оборотной стороны располагается информация о составе, сроках годности, но об этом ниже.

Состав
В основном, здесь злаки. А именно: крупы кукурузы и риса, горох, фасоль, соль. Непривычно для чипсов, не правда ли? Никакого картофеля и масла, а только злаки и бобовые.

• Сроки годности

Срок хранения
Изготовитель
В целости и сохранности, соблюдая температурный режим, срок хранения составляет 12 месяцев, то есть год. Удобно. Если вскрыть упаковку, естественно, срок меньше. Проверив этикетку, убеждаюсь, что со сроками все в норме.

• Ощущения

По запаху чипсоны напоминают хлопья, которые все так любят кушать с молоком. Немного пахнут кукурузой, что естественно, так как она входит в состав. Не сильно соленые, легкие. Воздушные даже, я бы сказала. Но, конечно, для любителей лейс покажутся пресными, будто хлебцы. Как вариант для разнообразия вполне, но на любителя.
Попробую ли я их еще раз? Возможно, но без особого восторга.

Достоинства
  • * низкая цена
  • Довольно низкая калорийность
Недостатки
  • Слабый вкус
  • Совершенно не утоляют голод
Оксана Топине рекомендует
24.05.2019