Опубликовано 30 Июль, 2019 - 07:19

неделя или более
    1227 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Давно хотела приобрести для ребенка такого вида коврики и все ждала первых шагов.

И когда их стало очень много, то зашла на Вайлдберрис и выбрала среди множества ковриков именно этот.

Набор очень крутой! Здесь есть и травка - мягкая (единственный минус как раз тут - одна травка мягкая, а другая жесткая, а должны быть две мягкие), есть шишки тоже мягкие и жёлуди с брёвнышками твёрдые.

Различные виды жёсткости и разные фигуры очень хорошо влияют на развитие стопы и это полезно в первую очередь. Попробуйте походить сами! Это такой кайф! Травка, особенно - щекочет)))

Ребенка выпустить на улицу босиком я не могу, и, думаю, вы тоже, а тут выходит легкая имитация уличной дорожки, где может попасться и шишечка и бревнышко и травка. Прям действительно как лесная дорожка))

Сделано в России и из каественных материалов, но все равно после скрытия я ощутила не очень классный запах)))

Еще подкупает яркость и разноцветность всей дорожки.

Итак, вот она травка

Вот жёлудиМягкие шишечкиИ брёвнышки

Бонусом еще получаем комплекс упражнений с этим ковриком

Соединяются коврики не очень просто, зато потом держатся крепко.

И вот они любимые мои ножки

Ребенок не испугался, а наоборот - ей очень понравилось! Советую всем такие коврики для развития

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Комплекс упражнений
  • Мягкие и жёсткие
  • Полезные
  • Разноцветные
  • Разные формы
  • Сделано в России
Недостатки
  • Запах
Неффкарекомендует
  • 23.10.2020 - 10:11
    Даёшь Ортодон в каждую семью! Очень полезное развлечение для детей.
    Введение . Друзья подарили сыну, когда ему исполнился месяц, со словами типа - вам игрушек погремушек и всякого барахла и так надарят, а это точно пригодится... потом. Недавно мы начали вставать и пытаться ходить боком, держась за все, за что можно держаться.
  • Пахнет сауной, стопы горят!
    Здравствуйте. Хочу рассказать о массажном коврике Ортодон Эко, набор 9. В комплекте 6 модулей-пазлов размером 2525см. Производитель: ООО "ПластФактор". Модули изготовлены из древесно-полимерного композита, имеют запах горячего дерева, как в сухой сауне.
  • 22.11.2020 - 16:18
    Это нужно всем! Ортодон - чудесный массажный коврик для детей, профилактика и помощь в лечении плоскостопия. А так же массажный кайф для уставших ножек взрослых🦶
    Привет Идея покупки массажного (акупунктурного) коврика появилась после того, как у ребенка -5 лет, выявили начинающиеся плоскостопие. Честно говоря раньше и не задумывалась о том, что это настолько недорогое и полезное приобретение.
  • box аватар
    01.04.2019 - 17:31
    Модульный коврик ОРТОДОН набор 2 "МАЛЫШ" для малышей. Коврик-пазл. Какие цвета и модули входят в состав набора номер 2. Какие упражнения выполнять на модульном коврике ОРТОДОН? Лечение плоской стопы и не только...
    Давно ли вы были у ортопеда? Хотите посещать ортопеда только профилактически? Тогда вам сюда. У нас в доме появился новый модульный коврик, который радует не только деток, но и взрослых! Модульный коврик ОРТОДОН набор 2 "МАЛЫШ" в коробке я заказала сайте, где теперь почти всё заказываю.
  • 09.07.2020 - 11:12
    Модульный коврик Ортодон - профилактика и лечение ортопедических заболеваний  Рекомендуется не только детям, но и взрослым.
    Привет всем!   Модульный коврик Ортодон у меня появился совсем недавно, когда малышу исполнилось три года. Много о нём слышала и хотела его приобрести для профилактики плоскостопия, а также для укрепления мышц ног у ребёнка.
  • 14.01.2018 - 12:50
    Модульный массажный коврик - отличный подарок своему или чужому ребенку! Наши игры на массажном коврике. Полезный подарок и ценное приобретение.
    (’. Здравствуйте! .’) Как для женщин фраза - Нечего надеть , так для современного ребенка - Не во что поиграть . Ящики для игрушек ломятся от всякой всячины, а ребенок все равно сидит на диване и говорит, что не знает во что бы ему поиграть.
  • 15.11.2019 - 09:46
    Релакс обеспечен! Массажный коврик для ребенка, мамы и папы
    Давно хотели заказать ортопедический коврик и увидели на Wildberries скидку на один из таких. Ребенку 8 месяцев, крупные детали для первого раза брать не стали. В этом корике их нет, поэтому выбор пал на него.   Сейчас он стоит 1267, а мы успели купить за 887.
  • 31.10.2018 - 21:32
    Плохо одно, к этому коврику очень быстро привыкаешь)))
    Ай-рекомендовцам привет) Расскажу сегодня о нашей классной штуке - ортоковрик Ортодон, Набор 3. Вообще, раньше обходила стороны подобные изделия, думала, блажь, побегать летом по травке и норм, думала до тех пор, пока не приспичило, как говорится.
  • 21.01.2020 - 14:16
    Необходимая вещь в доме ребенком. Ортоковрики - профилактика плоскостопия, вальгуса стопы, разгон застоев крови в ногах. Польза малышам и взрослым.
    Приветствую вас!   Как только малышка научилась вставать, я решила позаботиться о правильном формирование стопы, постановки ножки, развитию мышц. В этом лучше всего способствует, не считая массажа и лфк, ортопедические массажные коврики с различными выпуклыми поверхности разной степени жёсткости.
  • 18.02.2021 - 20:28
    Моя мазохистская ночная жизнь: помогает ли справится с сильными болями и как выжить после?
    Начнем с начала. Наш организм есть целая и цельная система. Ему нужен сон и пища для адекватного функционирования, корректные условия для сна. Дискомфорт приводит к напряжению, оно как следствие выдает реакцию в мышцы. Ну это так - для осознания всей сути дела.
  • 11.04.2021 - 18:53
    Учиться с ней работать можно всю жизнь. Но Леонардо рисовал, и я тоже постараюсь. Один из древнейших материалов для рисования в современном формате.
    Здравствуйте! В последнем обмене подарками мне прислали кучу художественных сокровищ, среди которых был набор сангины (просто ГероиняТолстого точно знала, что я хотела бы видеть больше всего)..
  • 05.04.2021 - 19:03
  • 10.04.2021 - 21:00
    Мои первые акварельные карандаши… ✏️ Из Фикс Прайс!? Великолепная находка за 199 рублей
    Цилиндрический футляр, приятные глазу оттенки, 36 цветов и к тому же 199 рублей такой набор преимуществ заставляет рассмотреть товар поближе. А когда выясняется, что все это об акварельных (!!!) карандашах, рука сама тянется взять их с полки. Тестирую!
  • 07.04.2021 - 15:36
    Бюджетные карандаши с отличной палитрой! Покажу как их разместила и что ими нарисовала
    Я в течение наверное года периодически встречала обзоры на карандаши Brutfuner, и были они неоднозначные. Никак не могла понять, нужны ли они мне. Но по опыту знаю, что если размышления о какой-то покупке меня долго не покидают - надо брать, пока не стало дороже ))   Место покупки - aliexpress.
  • 23.03.2021 - 01:49
    Полезная покупка для всей семьи! Массажный коврик Ортодон. Покажу любимые и не очень элементы.
    С появлением ребенка узнаешь о многих интересных вещах. Я помню еще в садике мы ходили по специальным дорожкам: досочки, камешки, все это было обшито тканью. А в наше время есть такая вещь как ортопедический коврик из экопластика фирмы Ортодон. Я долго выбирала комплектацию коврика.
  • 17.02.2021 - 22:26
    Действительно ли чемоданчик так нужен, опыт использования почти 3 года, наши достижения
    Здравствуйте! Родив первого ребёнка, и поддавшись всевозможным новомодным веяниям, я начала скупать кучу пособий. Мало что понимая, мне казалось, вдруг я что-то пропущу, хотелось охватить всё и везде, дать ребёнку только самое лучшее, от массажей и грудничкового плавания до карточек и английского…
  • 06.04.2021 - 10:47
    Новинка из Фикс прайса, игра на развитие логики, стратегии, мелкая моторика тоже тренируется
    Люблю выискивать всякие развивашки для ребенка. Настолку аля сложи тропинки я давно присматриваю. Те, что видела в магазины или дорого было, или не продавалось, или доставка дороже игры. В общем, беда-печаль.
  • 12.03.2021 - 13:08
    Небольшая подвеска в коляску от российского производителя (для кроватки не подходит)
    Подвеску Аэлита "Лесная сказка" нам дарили родные (с данной маркой не была ранее знакома). В продаже аналогичные видела только от Stellar, но Аэлита тоже производят товары в России. Товар продается в прозрачной упаковке, поэтому его видно ещё до покупки.
  • 13.02.2021 - 15:46
    Сверх ми-ми-мишный набор из шампуня и геля для маленьких принцесс...главное набраться терпения, чтобы совладать с весёлыми кудряшками и научиться жонглировать открытыми тюбиками
    Всем привет! Выбирая своей дочке новый шампунь с гелем, наткнулась на данный набор. Очень уж привлекло оформление и милые названия .Они на столько умилительные, что поиски закончились. Точно о моей дочурке, сомневаться не стоит.