Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 22:19

50 грн

Постоянно ищу вкусные и полезные продукты, которые смогут заменить мне привычные и "не-очень-полезные" продукты, например, хлеб. Все ради здоровья организма, как послушаешь, какой вред несет белый хлеб - плакать хочется.

Я не люблю хлеб, сумев настроить свой организм так, что мне мучного почти не хочется. Но всё же, иногда нужно сделать минимальный бутерброд, когда нужен быстрый перекус.

Вот эти все хлебцы на полках магазинов, которые похожи на безвкусное "что-то", то ли палочки кукурузные, то ли пенопласт какой-то - лишь бы желудок чем-то забить, чтобы есть не хотелось. А как насчет удовольствия?

Решила я однажды психануть и взять хлебцы, которые по одному своему виду кричали, что производитель не отечественный - Finn Crisp ржаные с отрубями Smile Цена тоже соответствующая - 45-50 грн на данный момент, покупаю их в сети Метро. Естественно, это намного дороже, чем любые другие хлебцы нашего производства (10-15 грн). Но шиковать, так шиковать Laughing out loud

А вы знаете, они мне настолько понравились, что я смирилась с их ценой! Наоборот, это лишь стало дополнительной мотивацией кушать поменьше, заменять обычные бутерброды такими хлебцами - качественными и вкусными. А теперь о вкусе и пищевой ценности.

Беру хлебцы Finn Crisp с отрубями, их вес составляет 200 грамм, а вес одного хлебца - 12 грамм. Очень удобно, что можно не считать каждый раз калорийность одного хлебца, а просто запомнить - одна штука приблизительно 40 ккал. В упаковке их где-то 16 штук.

Хлебцы больше напоминают по консистенции (не знаю, как по другому сказать Smile ) сухарики. Они действительно очень хрустящие, даже могут с непривычки показатся какими-то твердыми. Но это делает их своеобразным "скрабом" для желудка, по крайней мере мне так хочется думать Smile

У них очень удобная форма, если присмотреться, с одной стороны у хлебца есть вмятинки. По-этому очень удобно намазывать паштеты, ореховую пасту и т. д. Оно все будет оставатся там, в этих вмятинках.

По составу: цельнозерновая ржаная мука (86%), ржаные отруби (6%), вода, дрожжи, соль. Может содержать семена кунжута.

На 100 г содержится: 330 Ккал
Белки - 10 грамм
Жиры - 2.2 грамм
Углеводы - 57 грамм.
Клетчатка - 20 грамм.

В хлебцах нет сои, яиц, молока, лактозы, так что они отлично подойдут вегетарианцам.

Страна производитель далекая Финляндия, и по вкусу сразу заметно - хлебцы совсем не такие, как у нас, сразу задаешься вопросом: "А почему у нас такого не производят?"

Ржаные хлебцы очень полезные для пищеварения, клетчатка выводит токсины и регулирует аппетит. Не очень приятно, что в составе есть дрожжи, но я так понимаю, что такой их объем именно из-за них. А вообще Вы только посмотрите, насколько чистый состав. Под чистым составом я имею ввиду, что нет никаких добавок, консервантов, странных длинных названий. Все ингридиенты нам знакомы и любимы (надеюсь).

А еще круто, что они не крошатся от каждого притрагивания, как многие другие хлебцы.

К хлебцам Finn Crisp подходит всё, так как вкус нейтрален. Мои любимые перекусы это хлебцы с тунцом и помидорками-черри, с авокадо и мягким сыром, с арахисовой пастой и бананом. А еще я нашла варианты добавлять раскрошеные хлебцы во фруктовые салаты с йогуртом. Но еще не пробовала...

Вернемся к теме расхода и цены. Я покупаю их раз в неделю и считаю, что потратить 50 грн на такие хлебцы, которые заменяют мне постоянную покупку хлеба - это приемлемо. Считаю, что куда больше потеряю, поедая обычный белый хлебушек... А еще знаете, если он только только испеченный, там половины багета уже через пол часа не будет. Здесь - я явно выигрываю.

Так что рекомендую, и надеюсь, что смогла Вас убедить Wink

Достоинства
  • Не крошатся
  • Нейтральный вкус
  • Чистый
  • Чистый состав
  • Экономные
Недостатки
valeriya.yanovskaрекомендует