Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 15:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Начитавшись на форумах о самых полезных приобретениях для беременных я по всему интернету искала такую подушечку. В специализированных магазинах она стоит около 3 тыс., что довольно дорого для подушки, плюс доставка...поэтому я решила прошерстить Aliexpress. Там цены вдвое ниже, и отзывы были хорошие. В общем заказала.

Посылка пришла за три недели, упаковано было все очень компактно, даже и не скажешь со стороны, что там такая большая подушка. В качестве упаковки пакет, напоминающий мешок из-под сахара или муки, смотрится странно, но главное, что пришло все в целости и сохранности.

Первое, на что я обращала внимание при покупке, чтобы была съемная наволочка, которую можно постирать. У данной подушечки она на молнии. Молния короткая, не по всей длине подушки. Из-за этого подушку не очень удобно засовывать внутрь, но в принципе нормально.

Сразу отмечу не критичные минусы, но все же минусы: она в реальности поменьше, чем на картинке, и по плотности не такая набитая, не такая широкая. Но ее вполне достаточно, чтобы поддержать спину или закинуть на нее ногу. Но без обычной подушки голове на ней низковато.

Расцветок наволочек очень много, мне удалось идеально подобрать под любимое постельное белье.

​​​​​Перейдем к плюсам специальной подушки для беременных. Заказала я ее заранее, еще до того как начал активно расти живот. Поначалу мне было неудобно с ней спать, летом жарковато из-за того, что тебя со всех сторон что-то плотно окружает. Но потом приноровилась. Спать беременным рекомендуется на боку, так как на животе само собой разумеется нельзя, а на спине тоже вредно, под весом живота могут пережиматься сосуды, питающие ребенка. Со временем начинаешь замечать, что спать только на боку всю ночь довольно трудно и неудобно, я часто просыпалась. Ноги затекают, руки немеют, хочется ногу закинуть на что-нибудь или кого-нибудь. Подушка очень удобна тем, что ее можно приобнять, положить между ног, да загнуть как удобно и как душа пожелает. Второе ее преимущество - поддержка спины, что тоже оказалось немаловажно при сне на боку. Сейчас для меня это просто удобно, на больших сроках должно облегчать нагрузку на спину и уменьшать боль.

Сама подушка сшита из дышащего материала в дырочку. Есть молния, дающая доступ к наполнителю. То есть в случае чего можно корректировать плотность, убирая или добавляя наполнитель. Я не очень разбираюсь, что это за материал, я бы сказала синтепон.

Ну и третий большой плюс для меня - многофункциональность данной подушки. Она пригодится не только во время беременности. Ее можно обвить вокруг себя в положении сидя и положить ребенка при кормлении грудью, думаю это даст рукам хоть какой-то отдых. Так же ее можно использовать как гнездышко или кокон для ребенка, чтоб не упал с дивана например или кровати. Да и вообще говорят, что дети лучше спят, когда их что-то плотно обволакивает, нежели в свободной кроватке.

Многие жалуются, что такие подушки занимают много места на кровати. Я уже было ожидала, что придется потесниться, но все не так уж плохо. Нам с мужем на кровати 160 см. шириной вместе с этой подушкой места хватает. А вот кошке, которая любила спать между нами, пришлось привыкать.

В общем, покупкой я очень даже довольна. Рекомендую.

Также рекомендую беременным всегда иметь "под рукой" Суппозитории ректальные "Облепиховое масло" для профилактики запоров и геморроя.

Обновление после родов. Я практически сразу же после родов продала ее. Кормить предпочитаю лежа, так уснувшего ребенка не надо никуда перекладывать с риском разбудить, да и самой проще. Как кокон тоже не использую, боюсь, что малышка уткнется носиком, небезопасно это. А хранить такую большую подушку негде. О ее универсальности я наверное приувеличила.

Достоинства
  • Можно закинуть ногу
  • Можно использовать после родов
  • Поддержка спины
  • Съемная наволочка
Недостатки
  • Жарко летом
  • Занимает место на кровати
  • Немного отличается от картинки
Нина Черняеварекомендует