Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 21:27

несколько раз

Недавно открыл для себя эту крупу и пристрастился к ней. Булгур это дробленая пшеница, которую предварительно ошпарили кипятком и высушили. Я неоднозначно отношусь к фирменным продуктам АТБ, тем более что Своя линия это продукты среднего уровня, правда по нормальным ценам и с приличным качеством. Но крупы, которые я покупал в АТБ всегда были хорошими. Так что булгур Своя линия купил не колеблясь и не пожалел.

Крупа упакована в прочный пакет из пленки.

Через прозрачное окошко в упаковке можно видеть крупу и выглядит она отлично. Зерна чистые, полупрозрачные, крупные, совсем без пыли.

Страна происхождения - Турция. Блюда из булгура, вообще, пришли с Ближнего Востока.

На упаковке указан способ приготовления. Но я обычно не обжариваю крупу, а просто отвариваю минут 15. При варке я также часто добавляю куркуму и черный перец, придающие каше желтоватый оттенок и добавляющие полезности. Впрочем, булгур и сам по себе очень полезен. Он содержит витамины А, РР, группы В и пищевые волокна.

Из булгура получается очень сытная и вкусная каша. А добавка абрикосов и арахиса делает завтрак из этой каши еще вкуснее и полезнее.

Цена порядка 26 гривен или 65 рублей. Хорошее соотношение цены и качества. Отличная крупа, которую я рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Вкусно
  • Очень сытно
  • Полезный продукт
Недостатки
  • Нет
Clever56рекомендует
07.10.2021
Никогда не пробовала, надо это исправлять)
07.10.2021
Вкусная и полезная каша. А еще делают плов.
Полезная крупа
И вкусная.
08.10.2021
Булгур кушала, очень вкусная каша. Чем то не рис похоже)
Полезнее риса.
10.10.2021
Да 100%, как я знаю, рис вообще без полезности.
08.10.2021
я даже не знаю, что это за крупа ) но думаю полезная )
И еще вкусная.
08.10.2021
очень люблю булгур, цена хорошая за такой вес, я дороже покупаю, таких цен у нас не видела
Полезная и вкусная каша.
10.10.2021
Тоже покупаю такую крупу)
10.10.2021
О, частенько брала, но сейчас на мелкозернистом булгуре от олимп сижу
11.10.2021
Покупаю только от другой марки
08.01.2022
Хорошая цена)