Опубликовано 3 Июль, 2023 - 17:05

Привет!

Я очень люблю ржаной хлеб, поэтому когда увидела в продаже ржаную кашу, решила купить - ранее никогда не пробовала и было интересно какая она на вкус. Оказалось, что вкус у нее совсем не такой, как я ожидала - ниже расскажу подробней.

🟠 Общая информация

• Полное название: Yelli Ржаная каша "Яблоко и корица"
  • Производство: ООО "Торговый Дом Ярмарка", Карелия (Петрозаводск)

Yelli Ржаная каша "Яблоко и корица"

• Масса: 180 г (6 порций)
  • Место покупки и стоимость: на Wildberries за 96 рублей
  • Состав и пищевая ценность:

🟠 О каше

Каша упакована в пакет:

Yelli Ржаная каша "Яблоко и корица"

На упаковке указано, что кроме ржаных хлопьев добавлены:

• фундук
  • сушеное яблоко
  • корица
  • изюм

Yelli Ржаная каша "Яблоко и корица"

После вскрытия пакет можно закрыть, так как сверху есть многоразовая застежка:

Yelli Ржаная каша "Яблоко и корица"

Изнутри выглядит как застежка-липучка. Она широкая и надежно закрывает пакет.

Yelli Ржаная каша "Яблоко и корица"

Внутри пакета рассыпчатое содержимое. Пыли или раздробленных ржаных хлопьев не наблюдается.

Выглядит симпатично:

Yelli Ржаная каша "Яблоко и корица"

Хлопья чистые и рассыпчатые.

Yelli Ржаная каша "Яблоко и корица"

На упаковке есть рекомендация по приготовлению каши:

Yelli Ржаная каша "Яблоко и корица"

Можно варить на воде или молоке. Я пробовала и так, и так. Но остановилась на своем варианте:

4 столовых ложки хлопьев + 100 мл воды + 100 мл сливок 20% жирности (использую сливки Олония) + кокосовый сахар по вкусу. После приготовления обязательно подержать кашу под крышкой пару минут.

Приготовленная по такому рецепту ржаная каша получается просто невероятно вкусной! Я ожидала, что будет привкус ржаного хлеба, но его нет.

Вкус необычный, сильно отличается от других каш, которые я пробовала. С овсянкой никакого сходства нет.

Корица во вкусе не сильно выражена, но как же хорошо она сочетается с ржаными хлопьями, раскрывая их вкус в сторону сладости, особенно, если варить кашу на сливках! Кусочки яблока иногда попадаются, на вкус они не сильно влияют. Изюма и фундука в меру - они не перебивают вкус хлопьев. На мой взгляд, соотношение компонентов подобрано удачно.

После приготовления объем хлопьев не сильно увеличивается.

Вот из такого количества хлопьев:

Получилось такое количество каши:

Yelli Ржаная каша "Яблоко и корица"

Каша быстро насыщает, так как содержит много пищевых волокон.

🟠 Итог

Вкус каши приятно удивил. Я ожидала, что после готовки будет что-то вроде размякшего ржаного хлеба, но оказалось, что непохоже.

Эту кашу можно сварить и на воде, и на молоке. На мой вкус, с молоком или сливками - самый оптимальный вариант.

Плюсы ржаной каши Yelli "Яблоко и корица":

• Рассыпчатые и чистые хлопья
  • Вкусно! Необычно и сильно отличается от привычной овсянки
  • Питательная. Насыщает лучше, чем овсянка
  • Много клетчатки
  • Полезная:

• Хорошее соотношение компонентов - всего в меру
  • Корица, на удивление, отлично дополняет вкус ржаных хлопьев
  • В составе нет сахара - его (или заменитель) при желании можно добавить самостоятельно. На мой вкус, ржаные хлопья отлично сочетаются с кокосовым сахаром

Минусы:

• В продаже в офлайн-магазинах пока не встречала. В онлайне не всегда есть в наличии. Приходится периодически заглядывать в избранное в интернет-магазинах, чтобы проверить наличие и успеть заказать

Ржаную кашу Yelli "Яблоко и корица" рекомендую попробовать, особенно тем, кто формирует привычку правильного питания.

Спасибо за внимание и хорошего дня!