Опубликовано 16 Май, 2023 - 08:27

Всем здравствуйте!

Как-то насмотрелась я эфиры нейропсихолога, где она рассказывала о полезных игрушках и обратила внимание на геоборд.

Геоборды бывают разных размеров. Я заказала небольшой.

Геоборд математический 40 карточек Alatoys

Место покупки: Детский мир.

Цена на момент покупки (ноябрь 22): 662 рубля.

Рекомендуемый возраст: 3+.

Игра продавалась в картонной коробке, запаянной в плёнку.

Основная информация представлена на вкладыше.

В коробке лежало деревянное основание, опять же, запаянное в плёнку, резинки и карточки.

Коробка в размер содержимого, что позволяет экономить место на полке, в отличае от некоторых других игр.

Геоборд математический 40 карточек Alatoys

Полная комплектация представлена на фото ниже:

Геоборд математический 40 карточек Alatoys

Основание игры представляет собой деревянную доску со штырьками, между которыми натягиваются резиночки. Никаких заусенцев на дереве не было, что немаловажно, так как игру можно начать использовать с самого раннего возраста (под присмотром взрослого).

В комплекте 40 двусторонних карточек. Это 80 заданий. Задания начинаются от простого к сложному по возрастающей.

Геоборд математический 40 карточек Alatoys

Производитель указывает, что в комплекте 50 резинок. Мы их не считали, но к резинкам есть претензии. Почему-то синих резинок мало (всего 3) и плюс одна резинка сине-зеленая. Мы не смогли сделать некоторые задания на карточках. Для меня это существенный минус.

Рекомендации по использованию можно найти в небольшой книжечке.

Принцип игры не сложный: повторить с помощью доски и рещинок изображение на картинке.

Геоборд математический 40 карточек Alatoys

В описании игры указывается, что она создана по методике Монтессори. В карточке товара в Детском мире перечисляется множество её преимуществ.

Но моих детей она не заинтересовала (6 лет и 4 года). Мы пытались несколько раз. Конечно, чтобы сейчас заинтересовать ребёнка такими играми, родителям надо постараться. Возможно, для более раннего возраста лучше подойдёт.

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Подходит детям разного возраста
  • Развивает много навыков
Недостатки
  • Мало синих и зелёных резинок
_tatiana_tat_рекомендует