Опубликовано 15 Январь, 2020 - 12:53

Если вы не были в Израиле, вы много потеряли. Там лучшая косметика, лучшая медицина и лучшие курорты. Ну и конечно же там Мертвое море, которое, кстати, как ни печально, постепенно исчезает. Сегодня я расскажу вам про добываемую в нём соль.

Общая информация:

☆ Производитель - Израиль

☆ Объём - 350 мл.

☆ Цена - 245 рублей

* купить можно на здесь и здесь

Внешний вид:

Соль находится в пластиковой баночке с милым дизайном. Цвета оформления приятные, располагают к покупке.

Информация на упаковке:

☆ От производителя:

Соль для ванн Naomi - это уникальное сочетание минералов и микроэлементов Мертвого моря, известных своим благотворным воздействием на кожу, нервную систему и организм в целом. Ванны с добавлением этой соли снимет напряжение, расслабят мышцы, успокоят нервную систему, смягчат кожу, будут полезны при псориазе, дерматите, экземе, себорее.

☆ Состав:

Природные соли Мертвого моря, хлорид магния, хлорид натрия, хлорид калия, хлорид кальция, железо, кристаллизационная вода, краситель и природное масло в ароматических солях.

Как мы видим, компоненты полностью натуральные и очень полезные. К составу не придраться.

☆ Прочие данные:

Присутствует штрих-код, а так же информация на английском и иврите. Что логично, импортируется к нам соль прямиком из Израиля.
☆ Срок годности:
Не знала что у соли бывает срок годности, но оказывается есть. В данном случае он составляет три года. За такой срок баночку израсходовать более чем реально.

Открываем:

Защитной мембраны не было, но тут вероятно она и не нужна. А вот наклейка показывающая что средство открывалось, явно бы не помешала. Лично мне так спокойней - не надо гадать о том, лазил ли до меня кто-то в банку.

Кристаллы крупные, примерно одинакового размера. Присутствует характерный соляной запах.

Как действует соль:

Древние запасы соли Мертвого моря открывают поры, улучшают кровообращение, предотвращая появление целлюлита и обеспечивая детокс-эффект. Комплекс экстрактов черной смородины, ежевики, земляники, лещины, голубики, клюквы и личи борется с пигментными пятнами, снимает воспаление и стимулирует синтез коллагена. Масло макадамии считается лучшим средством по восстановлению раздраженной и сухой кожи, возвращает упругость, тонизирует.

Ванна с морской солью - это не только приятное завершение дня, но ещё и очень полезная процедура. Морская соль оздоравливает, помогает привести организм в норму, положительно действует на кожу.

Цвет, консистенция, свойства:

Соль имеет хорошую очистку. У неё однородный цвет, который слегка уходит в желтый.

Аромат жасмина присутствует, но выражен неярко. Чтобы его ощутить надо принюхиваться.На ванну нужно три больших ложки соли (написано на банке). Этого количества вполне достаточно, так как соль не просто какая-то, а с Мертвого моря.

☆ Способ применения:

Наполните ванну водой (не выше 36 °C), добавьте соль. Дождитесь растворения. Принимайте в течение 15-20 минут, затем ополосните тело чистой водой.

Растворяется соль быстро, примерно за три минуты. Для ускорения процесса воду лучше перемешать.

Вот такой получается результат. В инструкции написано что ванну надо принимать без ничего, но мне так не интересно. Как же без пены? Она такая приятная и пушистая.

Главное не делайте воду слишком горячей. Рекомендуемая температура для ванны с солью - 36 градусов.

Для создания пены я использовала вот это гель. Он, как и соль, тоже очень классный.
Результатом довольна. Соль влияет положительно на кожу, а ещё она меняет плотность воды. Пару ложек и вот вода уже не обычная, а полезная морская. К слову, лёжа в Мертвом море можно читать газету. Утонуть там практически невозможно, вода выталкивает. Так же она является самой солёной в мире и с ранками лучше не заходить. Гряды соли растут очень красиво. Искала фото, но они куда-то делись. Если интересно, наберете в поисковике - смотрится необычно.

Подведём итоги:

☆ Полезный состав

☆ Нет вредных компонентов

☆ Хорошее качество

☆ Антиоксидантный эффект

☆ Выгодная цена

Солью для ванн Naomi Dead Sea Cosmetics с экстрактом жасмина мне понравилось пользоваться. У неё хорошие свойства. К приобретению рекомендую.

Светланка_нрекомендует
15.01.2020
Классная. А у меня обычная соль, но соль-пена, и не надо ничего больше добавлять)
15.01.2020
У меня когда-то была израильская соль для ванны, нравилась очень) Надо и эту попробовать)
15.01.2020
Боже как она идеально выглядит! Кажется все крупинки одного размера Smile
Согласна. Выглядит и правда идеально.)
подумала такая пена от соли)) крутая новинка!
15.01.2020
Приятная она по описанию и виду
Люблю такие средства для ванны
15.01.2020
Люблю соевые ванны, эта бы подошла)
Классная!
ого пенка какая пышная
класс!
15.01.2020
Люблю покупать соль для ванн Smile
16.01.2020
Я тоже люблю принимать ванну и с солью и с пеной) Как без пены-то? Laughing out loud
16.01.2020
Уже представляю как классно принимать ванну с такой солью) Крупинки соли одна к одной ровненькие)
16.01.2020
Обожаю всякие соли для ванн!
16.01.2020
Приятная соль для ванны. Мне тоже ванна без пены не ванна))
16.01.2020
Я тоже не люблю принимать ванну без пены. А соль замечательная и уверена, что полезная)
16.01.2020
Как давно я в ванной не лежала. Раньше всегда с солью и пеной
Какая она красивая!)
Израильский уход - один из лучших, и эта соль не исключение.
16.01.2020
Срок годности наверное из-за масла в составе обозначили, по идее сама соль действительно должна храниться вечно. Средство замечательное, еще бы баночку побольше)
16.01.2020
Израильская косметика и правда очень классная)
Соль для ванн люблю )
Какая чистенькая!
Вы она очень здорово Smile Безумно люблю полежать в ванной. Возьму на заметку для себя
17.01.2020
Для меня этот бренд пока новый.)
17.01.2020
Такая крупная соль, крупинки прям как на подбор Smile
17.01.2020
Какая классная! Ванна с солью выглядит так заманчиво, давно не лежала;)
18.01.2020
Крупинки прямо как на подбор, будто одного размера)
20.01.2020
Хороший дует у соли с гелем получается)