Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:49

Здравствуй, гость! Ни для кого не секрет, что осенью у женщин обостряется выпадение волос, что обусловлено нашими гормонами, но когда видишь в свои ненаглядные волосы которые сыпятся с головы - доходит до слез.

Части отзыва (если всё не интересно):

1). Немного теории и практики

2). Готовим ополаскивание!

3). Что еще поможет волосам быть крепкими?

4). При других проблемах: сечение, сухость, жирность, "чухачка" =)

1. Суточная норма выпадения колеблется от 50-150 волосинок ( самые большие "волосатики" блондинки, поэтому у них максимальная норма, самые маленькие "волосатики" - рыжие, - им минимум! А остальным средний показатель). Выпадение - это норма, так что если волосы не выпадают - это очень плохо. Значит они не обновляются, то есть не растут молодые волоски, которые заменят старые.

При мытье головы волос выпадет больше, из-за того что волосы получают маленький стресс, ведь мокрый волос уязвим больше.

В один злосчастный день у меня во время мытья выпало +/- 70 волосинок, при расчесывании +/- 30, ко всему этому они вылазят на протяжении дня (ковры, подушки тому доказательство). Я ухаживаю за волосами и маслами, и пилингами, но вот как они меня отблагодарили.

Первое, что пришло в голову - крапива!

При последующем мытье, с ополаскиванием крапивой, выпало 60 волосинок (да, меня тоже не впечатлило). Но на 2 раз - всего 40! А на 3 мытьё я даже не считала, потому как меня полностью удовлетворило количество выпавших волос, так как оно стало таким как раньше (приблизительно 25). Мою волосы 2 раза в неделю, ополаскивание прекращать пока не собираюсь.

2. Как я готовлю ополаскивание:

Вот такую я покупаю обычно
Вот такую я покупаю обычно

○1 литр воды довести до кипения

○не снимая с огня добавить 3 ст.л. сухой крапивы (только крапива, или ромашка/шалфей/аир в равных частях к крапиве) Внимание - блондинкам может изменить цвет волос!

○дать покипеть несколько минут, оставить настаиваться (у меня не получается долго настаивать)

○процедить через марлю либо ситечко

○вымыть голову и прополоскать: 1 раз чистой водой(смыть кондиционер/маску), 2 раза крапивным настоем. Полоскать нужно только в прохладной воде! Настой я разбавляю 1/1 с холодной водой, чтобы хватило 2 раза прополоскать, и плюс ко всему остудить его.

Главное не лениться и готовить его, а там дело уже за малым.

3. Что еще может помочь укрепить волосы?

Это простые истины, которые все знают, но забывают про них:

○ перед мытьем - расчеши, и начинай с концов (тогда будет меньше вероятности спутывания, и при расчесывании не придется сильно тянуть расческу, что может привести к вырыванию волоса);

○аккуратно мой голову (не так, словно ты пытаешься ураган закрутить, а так будто делаешь нежнейший массаж коже головы - и вспените шампунь в руках!);

не расчесывать мокрые волосы ( поры головы раскрыты, луковицы расслаблены и могут не удержатся на голове);

○ НЕТ тугим прическам и резинкам (на месте стягивания волос истончается и ломается, а при постоянном напряжении луковицы теряют силу, а вы волос);

распускай волосы на ночь ( они тоже хотят отдохнуть, ты же не спишь в джинсах и лифчике?)

4. Ищешь что-то другое? У тебя иные проблемы с волосами? Вот некоторые травы, которые могут тебе помочь:

♥ От сечения, для шелковистости и пышности: череда, мать-и-мачеха, липа, мята(пропорции: 3, 2, 1,1).

♥ При жирности, жирной себорее: корень аира, календула, береза, алоэ, лопух, ромашка, зверобой, шалфей, хвощ полевой, шишки хмеля, липа, мята...

♥ При сухой себорее: календула, васильки, корни алтея, лепестки розы, зелень петрушки, ботва моркови...

♥Дерматоз: пустырник, мята, хмель, чабрец, зверобой, омела, мелисса, первоцвет, чистотел...

Словом, травы от всего помогут, главное найти свою! Мне крапива нравится за то, что у нее мягкий эффект, нет сильного запаха, она приятная. Обожаю ромашку, у нее легкий запах, такой нежный. Корень аира тоже хорош для укрепления, но запах приторно-сладкий, тошнотный. Многие травы добавляю просто по-вкусу, когда настроение есть. Пробуйте многое, тем более что это полезно, и не дорого. Можно собирать травы самим, в сезон и чистых местах, покупать в аптеке или у бабушек на базаре (они то подскажут, какая трава лучше, и дешевле выйдет). Не отчаивайтесь, если вам что-то не помогло, просто выберите другое. И еще одно: один отзыв рознь другому, не нужно воспринимать все как панацею, мне это подошло, и помогло, вам же это может совсем не подойти, но не было еще такого случая, чтобы они оставили кого-то равнодушными. Кто ищет - тот всегда найдет.

Спасибо тем, кто уделил внимание моему отзыву! Будьте красивыми, растите волосы и пусть они будут вашим украшением!

Отзывы, в котором видны мои волосы (не идеальные,но я стремлюсь к этому):

Спрей для длинных, секущихся волос

Спрей для сухих, ломких волос

Достоинства
  • Легко и быстро приготовить
  • Много полезных свойств
  • Натурально
  • Полезно
  • Укрепляет волосы
Aliona_alenрекомендует
02.12.2015
Спасибо, обязательно попробую Smile
12.10.2016
Спасибо за отзыв, полезно. Волосы не посушило Вам?
12.11.2016
oleynikette, я знала меру) кк только начинало сушить ( а это не после первого, и даже не после пятого ополаскивания), то прекращала, потом снова начинала. Сейчас могу еще отметить, что шампунь тоже важную роль играет - нужно чтоб он не сушил вообще ни капли!
  • 05.01.2015 - 16:35
    Лечебное Каланхоэ - Домашний лекарь, который избавляет от насморка моего ребенка. Фото молодого красавца.
    Для многих мамочек, у которых есть маленькие дети остро стоит вопрос, как вылечить насморк ребенку , а особенно, как почистить нос и убрать все соплюхи.
  • 27.02.2013 - 22:25
    Это Самое лучшее и стопроцентное средство от простуды, кашля, и даже затянувшихся проблем после простуды, подробности в отзыве
    Иногда лечение традиционными препаратами, которые стандартно назначает врач приводит к тому, что человек не только не выздоравливает, а ещё и усугубляет свои проблемы.
  • 12.02.2019 - 20:35
    Любите ли вы ЧАБРЕЦ так, как его люблю я?🌸 Обожаю его во всех проявлениях! От приправы до лечения и самостоятельного выращивания!
    Чабрец знаком мне с детства. Будучи на каникулах в деревне у бабушки часто ходили в поле, где на склонах и углублениях росли яркие фиолетовые цветочки - чабрец . Их было трудно не заметить. Под жарким солнцем мы срезали стебли и складывали в корзинку, а потом сушили дома.
  • 05.06.2018 - 23:22
    Все ЗА и ПРОТИВ суперуспокаивающей травы. Одно лечим, другое калечим? Или как период "пофигизма" может затянуться...
    Я хочу начать свой отзыв с того, что в качестве успокаивающего средства это на данный момент самое серьезное и действенное средство, которое я пробовала в своей жизни. Чуточку терпения, курс, который нужно пропить, регулярность - все это приведет к тому, что нервничать вы перестанете.
  • 20.08.2018 - 14:52
    ЧУДО-средство при ЦИСТИТЕ. Как принимать листья толокнянки, как сделать лечебный чай, в каких случаях помогает. Противопоказания и мой опыт применения во время беременности.
    Всем доброго времени суток! Больше 10 лет назад я впервые заболела циститом, и с тех пор различные инфекции мочевого пузыря стали меня просто преследовать. Для лечения мне прописывали различные лекарства, которые действительно помогали, но на частоту обострений никак не влияли.
  • 09.09.2019 - 22:24
    5 месяцев борьбы с нежелательными волосами! Помогло ли?
    В один прекрасный день, 5 лет назад, начитавшись о чудодейственных свойствах травы Дурман, я загорелась идеей навсегда избавиться от нежелательных волос на ногах. Это же волшебство - всего пару месяцев заморочиться с маслами или настойками - и можно больше никогда не брить ноги!
  • Vue аватар
    29.12.2018 - 14:20
    Уход за волосами в домашних условиях - ополаскивание крапивой. Приготовление овара
    Листья крапивы для лечения волос в домашних условиях одно из самых бюджетных и эффективных средств улучшения состояния волос. Еще в детстве мама часто заваривала мне ее, правда мы ее собирали самостоятельно, а не покупали уже засушенную.
  • 21.04.2016 - 13:16
    Полезный продукт с минимальным количеством побочных эффектов, рецепты по уходу за волосами и кожей лица
    Приветствую всех любопытствующих.   Сегодня я хочу поделиться не только секретом, почему мой муж с удовольствием уплетает приготовленные мною супы, но и рассказать, что же ценного может содержаться в небольших листиках лаврового листа .   Для начала позвольте представиться.
  • 20.01.2020 - 13:20
    Листья малины для стимуляции начала родов и другие способы
    Все беременные в определенный момент начинают желать наконец-то родить Причин для этого может быть много. Причины могут быть физиологические и логические, например, боязнь рождения слишком крупного ребенка, точнее, родовых травм, разрывов промежности и шейки матки.
  • 19.05.2020 - 18:28
    8 красивых и вкусных рецептов с мятой + ФОТО. Девонширский мятный кекс. Алкогольный и безалкогольный Мохито. Вариации на тему мятного чая. А также мята в уходе за кожей и волосами.
    Здравствуйте!   Я уже признавалась во многих отзывах о своей любви к мяте. Обожаю мятный вкус и запах. В уходовых средствах, бальзамах для губ и в кондитерских изделиях. И сегодня мой отзыв будет посвящен не отдушке, не начинке со вкусом мяты и не мятной гигиенической помаде .
  • 13.08.2020 - 15:49
    Осветление на несколько тонов ромашкой. Множество способов применения для здоровья и красоты. Дешево, натурально, полезно и доступно каждому!
    Я познакомилась с ромашкой ещё в детстве. Помню, что бабушка активно прививала мне любовь к травам и вообще к природе в целом. Например, когда я была маленькая и приезжала к бабушке летом на пару-тройку месяцев, она часто рассказывала мне о пользе разных трав, показывала, как собирать, как сушить,…
  • 13.07.2020 - 21:57
    Пью лопух курсами для поддержки желчного. А волосы радуются от наружного применения. Лопух - источник здоровья при заболеваниях жкт, мочеполовой системы, печени. Еще и похудеть поможет
    Приветствую в своем отзыве!   Начну того, что я положительно отношусь к травяным чаям, пью с удовольствием и верю в их силу. Мое знакомство с лопухом состоялось еще в детстве - маме помогала по хозяйству и эти самые лопушки полола). Я тогда и знать не знала о полезных свойствах этого растения.
  • Настоящее сокровище на подоконнике. Как вырастить и куда применить мяту душистую, а также рецепт очень мятного варенья в отзыве!
    Всем доброго времени суток! Итак, сегодня речь пойдет о растении- мята душистая. Этот незатейливый многолетник неизменно растет на огороде у моей бабушки, так что я знакома с ним с детства.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 27.06.2020 - 05:02
    Чабрец это не только ароматный лечебный напиток, это еще и Тимьян из "Прованских трав"🍃Мясо с веточками чабреца - отличный способ удивить гостей✅"З лану до стОлу",как у нас говорят☝️Сбор "урожая", сушка и хранение-почувствовала себя немного травницей
    До 27-ми лет я понятия не имела как пахнет чабрец. Вернее, я думала, что знаю, но, как оказалось, аромат моего пакетированного Greenfield Spring Melody не похож на настоящий чабрец.
  • 09.08.2020 - 20:00
    Метформин и похудение
    Добрый день! Каждый раз мы привыкли получать незамедлительный результат лечения, видеть, как сразу идет на спад температура, перестают болеть суставы или проходит кожная сыпь. Я поняла, что с метформином быстрого результата ждать не приходится, так как он действует медленно, но эффективно.