Опубликовано 23 Март, 2021 - 01:49

2090 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

С появлением ребенка узнаешь о многих интересных вещах. Я помню еще в садике мы ходили по специальным дорожкам: досочки, камешки, все это было обшито тканью. А в наше время есть такая вещь как ортопедический коврик из экопластика фирмы Ортодон.

Я долго выбирала комплектацию коврика. Понравился с волнами.

Полное название: Массажный коврик Ортодон модульный №10 Ассорти

Место покупки: Wildberries ссылка

Цена: 2090 рублей

Коврик состоит из пазлов. Пришел в разобранном состоянии в прочной картонной коробке. Пока несла, коробка не порвалась, ручка крепкая, сделана из качественного пластика.

Список модулей, из которых состоит коврик.

Внутри лежала инструкция с упражнениями.

На каждом модуле (пазле) сзади стоит отпечаток "Ортодон". Это говорит о подлинности товара.

Итак, покажу отдельно каждый элемент:

Мои любимые:

волна жесткий - голубой

желуди жесткий - фиолетовый

трава жесткий - оранжевый

трава мягкий - салатовый

островок мягкий - бирюзовый

колючки мягкий - малиновый

Все эти элементы классно массируют ноги. Колючки прям как аппликатор Кузнецова.

Эти мне тоже нравятся, но меньше. Я их почти не чувствую. Ребенок, возможно, почувствует)

камешки мягкий - синий

шипы мягкий -красный

камни мягкий - желтый

шишки мягкий - зеленый

В сборе коврик выглядит ярко и интересно, привлекает внимание ребенка. Сын часто ходит по коврику. Еще и за мной повторяет, если я хожу.

Причем его можно собрать по-разному. Я собрала весь для фото. У меня 6 штук лежат в углу прихожей, а 4 в комнате. Можно собрать дорожку "друг за другом". Можно придумывать всякие развивашки с этим ковриком.

Но основная цель использования этого коврика - лечебно-профилактическая.

Формирует интерес к систематическим занятиям физическими упражнениями
Совершенствует двигательные умения и навыки ребёнка
Профилактика плоскостопия
Массаж стоп
Тренировка и развитие мышц стопы и голени

Модули имеют по кругу небольшие бортики. И если прольется жидкость или ребенок пописает случайно, удобно вытащить модуль и помыть отдельно от коврика. Мыть коврик советуют каждый день, но я это делаю раз в три-четыре дня. Особенно это заметно, если в доме кошка. Сколько шерсти да и вообще случайного мусора собирают модули. Но это не проблема. Пользы от коврика гораздо больше. Советую!

Еще почитать о детском здесь

Достоинства
  • Модули разноцветные
  • Приятный массаж для ног
  • Разные фактуры
Недостатки
  • Собирают мусор
ЮляшкаЯрекомендует
31.03.2021