Опубликовано 27 Январь, 2019 - 16:39

Приветствую вас, уважаемые друзья!

Череда новогодних праздников отгремела, но холодные выходные ещё не закончились. Поэтому решила вам рассказать об ещё одной своей электронной книге, которой активно пользуюсь ближайшие полгода. Это TEXET TB-720HD, экран которой всегда светится, а информация нашему вниманию предстаёт в виде пикселей.

Электронная книга TEXET TB-720HD

Читалка продавалась сразу же с чехлом, поэтому на первом фото показываю вам общий вид.

Куплена электронная книга Texet TB-720HD была примерно в году 2008-2009 (возможно чуточку позже). Точно не помню, так как приобретал её брат в подарок для нашего папы. Когда папы не стало, читалка перешла к моему старшему сыну в память о дедушке. И вот уже почти 3 года мы её активно эксплуатируем.

Электронная книга TEXET TB-720HD
Для начала познакомлю вас с кнопками навигации электронной книги TEXET TB-720HD. Кстати, заляпанный экран никак не могу до конца отмыть - дети хорошо постарались. Поэтому строго не судите за неопрятные фотографии. Зато явно видно, что книга активно используется;)

Итак, при запуске электронной книги TEXET TB-720HD появляется картинка с нашей планетой, затем загружается список доступных приложений.

Для включения читалки необходимо нажать и придерживать несколько секунд круглую кнопочку в правом нижнем углу до появления заставки. Выключить книгу можно, выполнив тот же маневр.

Справа находятся кнопки навигации - вверх/вниз и влево/вправо. Вверх/вниз помогают передвигаться по списку навигации электронной книги TEXET TB-720HD, а влево/вправо - перелистывание страниц во время чтения.

Электронная книга TEXET TB-720HD

На фото выше вы видите разъемы для подключения (пишу слева направо):

• наушников
  • карты памяти
  • usb_провода

и завершающий бегунок позволяет включить книгу в режим ожидания либо выключить её совсем.

Что касается кнопок навигации:

• кнопка с лупой необходима для изменения шрифта во время чтения
  • кнопка с фигурной стрелкой - для того, чтобы вернуться к предыдущему действию
  • кнопка с буквой М помогает пользоваться всеми приложениями (например, выбрали строку книги - нажали М, выбрали нужный файл - нажали М, выбрали нужный трек, фото или видео - нажали М)
  • кнопка с треугольником, указывающим на вертикальную линию - для удаления файлов из списка.

Настройки электронной книги TEXET TB-720HD

Для того, чтобы настроить изображение экрана электронной книги TEXET TB-720HD под себя, вам нужно будет зайти в самую нижнюю строку - настройка. Вам откроется список доступных настроек. Здесь вы можете изменить подсветку (я пользуюсь самой минимальной, потому что светит довольно ярко) в настройках дисплея, выставить дату и время, выбрать шрифт, поставить таймер отключения и так далее.

Электронная книга TEXET TB-720HD

Если вам захочется поиграть, то в разделе игры вы сможете найти Тетрис. Навигацию по игре нужно осуществлять кнопками вверх/вниз и влево/вправо.

Если зайдете в меню файлы, то вашему вниманию предстанет содержимое электронной книги TEXET TB-720HD как на скрине слева возле Тетриса.

Электронная книга TEXET TB-720HD

Если вы зайдете в меню фото или видео, то увидите для выбора два источника - память самой читалки и карту памяти. Исходя из хранения нужных файлов выбираете источник (как на фото коллажа справа).

А вот если откроете запись, то перед вашим вниманием сразу появится диктофон.

Электронная книга TEXET TB-720HD
Есть в книге и радио. Только у нас очень плохо ловится одна единственная волна, поэтому данным приложением электронной книги TEXET TB-720HD не пользуюсь совсем. Впрочем, как и записью аудио.

Электронная книга TEXET TB-720HD
В приложении книги можно отыскать нужный файл исходя из ФИО автора, названия файла.

А если зайти в музыку, то вашему вниманию откроется внушительный список для выбора, прослушивания, записи или поиска аудио файлов.

Однако для меня электронная книга TEXET TB-720HD прежде всего читалка, а поэтому перехожу к самому важному для меня разделу. Ну или одному из самых важных наравне с приложением файлы и книги:)

Электронная книга TEXET TB-720HD

Это история читаемых или прочитанных книг, где можно быстренько вернуться в любимый книжный мир, если знакомство с ним ещё не окончено.

Слева на фотографии коллажа находится список электронных книг с датой последнего использования. Как вы можете видеть, книга действительно используется часто (наравне с телефоном).

А справа открыта книга "Часодеи" Натальи Щербы, чтобы показать вам как выглядит открытый файл.

Электронная книга TEXET TB-720HD
Аннотация выглядит мелковато, но вот шрифт самого файла меня более чем устраивает. Напоминаю, что если вы хотите здесь и сейчас изменить шрифт, то вам необходимо нажать кнопочку с лупой и в левом нижнем углу появится меню для выбора шрифта. Я использую самый мелкий.

Не помню что именно было в комплекте при покупке. Ко мне не попало даже родное зарядное устройство с usb-кабелем. Поэтому использую зарядку от зеркалки.

Заряда батареи хватает примерно на день непрерывного чтения, ибо подсветка своё кушает неплохо. Однако это лучше, чем ничего. Так как на моей любимой Дигме подсветке пришёл каюк. И теперь читалка собирает пыль на полке.

Пожалуй то, что электронная книга TEXET TB-720HD не является читалкой с елинковскими чернилами - единственный минус. Всё остальное сплошной плюс - она недорогая, проста в использовании и нафарширована кучей кому-то нужных полезностей. Мне же от неё нужна лишь возможность читать в любое время дня и ночи.

На этом хочу откланяться и порекомендовать электронную книгу TEXET TB-720HD, если нет денег на покупку читалки с елинковскими чернилами. Данная книга хорошо себя зарекомендовала. Даже мои дети её ещё не "ушатали" (тьфу-тьфу-тьфу).

Благодарю вас за внимание!

Достоинства
  • Батарея хорошо держит заряд
  • Многоформатный
  • Не дорогой
  • Подсветка экрана
  • Прост в использовании
  • Функциональный
Olka_Skazochnitcaрекомендует
Прекрасная читалка. Одно время хотела что то наподобие, но теперь уже привыкла на телефоне читать.
27.01.2019
Телефон всегда с собой, поэтому он чаще используется. Но из-за ватсапа и телеграмм столько мусора в нём собирается, что много книг не вместишь:)) Поэтому читалка как запасной вариант передвижной электронной библиотеки:))
Какой отличный девайс Smile
27.01.2019
Согласна:) Простенький и недорогой:)
Спасибо за отзыв.
Спасибо, что заглянули:)
28.01.2019
Ищу, что то на замену маминой
27.01.2019
мамина читалка в свое время год прожила. самую простую texet купили ей, батарея умерла...
27.01.2019
Тут видимо как повезет. Сама удивляюсь что читалке около 10 лет, а работает исправно.
29.01.2019
Отличная электронная книга, очень впечатлило то, как долго она работает!
29.01.2019
Неплохая электронная книга, и Тексет тоже фирма известная.
21.04.2019
Спасибо. Действительно такой неплохой середнячок с нормальным качеством по доступным ценам.
31.01.2019
О, у меня близкородственная модель. Работает 10 лет, правда, на шестом году где-то, может, чуть позже, отказала батарея, но от сети работает вполне.
Если бы ещё на чернилах... Красота была бы)
21.04.2019
Да, на чернилах было бы круто:)) Но на безрыбье, как говорится, и этим довольствуемся))
04.02.2019
Очень удобная вещь - электронная книга. Хотя, так здорово читать настоящую, шуршать страничками...)
21.04.2019
Да, настоящие я люблю читать, только для них подсветка нужна, ибо чаще всего читаю ночью, а спрятать с книгой практически негде для комфортного чтения)) Поэтому бумага - в отпуске и на выходных, а электроника - по ночам))
25.03.2019
Очень полезный девайс! Хотела бы приобрести. Пока на телефоне читаю))
21.04.2019
Спасибо:) Книгу с собой не таскаю сейчас везде, поэтому тоже чаще на телефоне читаю. Это уже дома перед сном на читалке наслаждаюсь))