Опубликовано 7 Июль, 2013 - 18:03

Обожаю грызть семечки. Это одно из моих любимых занятий, особенно вечером. Особенно перед телевизором. В семечках одна польза: витамины, пищевые волокна, жирные кислоты. А то, что они калорийные – так не вагонами ж едим, а маленькими пакетиками. Вряд ли можно съесть за один присест полкило-килограмм. Поэтому драгоценная фигура не страдает. Про пакетики. Практически в любом магазине можно приобрести семечки, я предпочитаю фирму «Ciko».

Они большие и вкусные (см. фото крупным планом). На вид более продолговатые, чем обычные черные. А белые они просто потому, что это особый сорт, выращенный в Средней Азии. Из таких семечек не делают масло, их только грызут. Семечки «Ciko» немного подсоленны для пикантности. Вкус немного похож на бразильский орех макадамия (мне так кажется). Пустых и бракованных семечек не так уж много, но лучше их перебрать вручную до употребления.

Нравится то, что семечки «Ciko» легко лузгать, потому что шелуха у них тонкая и податливая. Рекомендую семечки «Ciko» желающим бросить курить, потому что они действительно отвлекают и успокаивают. Таким образом, вредная привычка позабудется, а полезная (грызть семечки) – останется.

Baristaрекомендует
25.08.2013
И я такие люблю! Smile Впервые муж меня с этой диковиной познакомил - в то время я сидела на "Мартине" (семечки от Мартина).
Сама не покупала CIKO -думала,что раз они белые,значит тыквенные,а тыквенные я не люблю. Теперь понимаю,что заблуждалась - семечки очень классные!
  • Я обожаю семечки. Они не настолько вредные как чипсы или сухарики, поэтому я часто щелкаю семечки, когда смотрю фильмысериалыпередачи и так далее. И вот эти семечки я открыла для себя год-полтора назад, потому что я люблю соленые семечки, а эти ОЧЕНЬ соленые.
  • 13.07.2012
    Необычный размер, другая "окраска", легкоочищаемость, необычный вкус и т.д. и т.п. - это всё особенные семечки Ciko. Но что такое, если поразмыслить, семечки, и как они готовятся вообще? Семечки - семена подсолнечника, не более. А как они "готовятся"? Прожарка.
  • 17.08.2013
    Впервые попробовала я эти БЕЛЫЕ СЕМЕЧКИ года четыре назад. И в тех пор обожаю их и всегда покупаю при случае. Чистятся очень хорошо. Размер достаточно крупный (2 см и более). Что больше всего нравится так это то что они обсыпаны солью ( и это просто потрясающе на вкус).
  • 29.05.2013
    и вот я опять решила попробовать что-то новенькое...В этот раз выбор пал на семечки марки Ciko ) Мой бесстрастный вердикт таков:отличный сбалансированный вкус, вмеру соленые крупные,отборные, семечки в большой упаковке и недорогие.
  • 26.02.2016 - 14:19
    Вкусно, недорого и очень полезно!!!
    Не так давно узнала о чудодейственных свойствах семян подсолнечника... а точнее, о проросших ядрах семян подсолнечника. [ссылка] Купила в близжайшем магазине "Магнит" упаковку 150г за 24 рубля. Производитель наш местный - доверие вызывает упаковка фольгированная, плотно запечатана.
  • 20.01.2014 - 09:04
    Привет, изжога! (фото виновниц)
    Трехсотграммовый (увесистый такой) пакетик стоит в магазине «Фикс Прайс» 38 рублей. Кроме этого, понравилось, что там кроме подсолнечных, еще и тыквенные семечки. Очень их люблю. Правда, оказалось их в пакете совсем мало процентов 20 от общей массы, если не меньше. Они вкусные.
  • 11.05.2015 - 16:14
    Мой способ не поправляться от семечек.
    Я себя периодически балую семечками. Я на них «сижу» с детства. Знаю, что калорийно (630 ккал в 100г семечек), но так вкусно! Конечно, стараюсь себя сдерживать, поэтому в последнее время приобрела привычку не есть семечки, а просто очищать их и складывать в какую-нибудь ёмкость.
  • 25.06.2010 - 22:37
    Не могу оторваться
    Я с детства люблю семечки. Но раньше их приходилось мыть, потом сушить, потом жарить. То не дожаришь их, то подгорят. Это замечательно, что сейчас большой выбор уже готовых семечек, поджаренных, подсушенных - на любой вкус. Я же всегда выбираю семечки Обнинского производства - "Викс".
  • Семечки - это такой себе "наркотик". Семечки "От атамана" с минусами и плюсами.
    Всем добрый летний день. Перед отъездом я сильно нервничала и накануне купила семечки, дабы занять себя чем то и успокоиться. Выбор пал на "Семечки от атамана" от Мааг.. Взяли мы большую пачку, порядка за 75 рублей.
  • 05.03.2011 - 13:25
    Лакомство, которое лечит
    То, что семечки - это приятное времяпровождение, развлечение и прекрасное успокоительное средство, знают абсолютно все! Походы в кино, спокойные семейные вечера дома, долгие зимние выходные всё это немыслимо без пакетика любимых жареных семечек.
  • 16.09.2010 - 12:55
    Самые-самые!!!
    Это самые лучшие семечки, из тех, которые мне довелось попробовать! Достаточно крупные, хорошо пожареные, с приятным солоноватым привкусом во рту. Как начнёшь их лузгать, так и остановиться невозможно!
  • 07.05.2015 - 16:57
    Мои любимые семечки
    Семечки очень люблю и эти семечки одни из моих самых любимых. Покупаю большой пакетик 180 грамм.   Всегда хорошо просушенные, прожаренные. Покупала несколько пакетиков и мне не попадались сырые и пережаренные. Иногда бывают плохо промытые, но я обычно не чищу их зубами, а пальцами.
  • 21.10.2010 - 16:32
    Самые вкусные семечки!
    Таких вкусных семечек я ещё не пробовала.Хорошо поджаренные, но не пережаренные и не горелые. В меру соленые - кусочки соли не болтаются по пакетику.Достаточно крупные по размеру и размеры приблизительно одинаковые.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53