Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 08:50

Я не собиралась целенаправленно делать биоакустическую коррекцию головного мозга ребенку, это вышло само собой, когда мы стали посещать дневное отделение катамнеза первой детской городской больницы.

О процедуре до этого я слышала лишь от нашего педиатра "полежите, отдохнёте, заодно музыку послушаете, полезную для развития". О речь я тогда вообще не поняла. Узнала лишь непосредственно на процедуре.

Биоакустическая коррекция головного мозгаэто манипуляция, при которой на орган воздействует акустический сигнал. Такой сигнал полностью соответствует текущей активности мозга и частотной структурой ЭЭГ

Такая процедура очень полезна для солнечных и разных проблемных деток. Мы к этой категории не относимся, но раз попали в больницу и противопоказаний у нас не было, то бонусом получили процедуру.

Стоимость процедуры БАК. Ради интереса погуглила. Цены на одну процедуру БАК от 400 до 1000 рублей.

Время процедуры. От 5 минут до получаса.

Процедура

Процедуру БАК проходили, когда дочери было 9 месяцев. До этого она лепетала слоги "ба", "ма", "ва", но не сказать чтобы активно.

Во время процедуры на голову ребенка надевают специальный обруч и к нему прицепляют множество проводков. Сверху надеваются наушники. Никакого облучения от них нет! Замечательно, если во время процедуры малыш спит, а то представляете какое ему раздолье, когда с головы свисает множество желанных проводков, каждый из которых можно погрызть.

Рядом находится включенный монитор, где идет шкала проигрываемых звуков. Наклонялась к голове дочери и слышала исходящие из наушников звуки, обычно это шла музыка.

Наша процедура занимала 15 минут. Хуже было, когда малышка не спала и мне приходилось отвлекать её внимание от проводов разными способами. Хорошо, что рядом лежали незнакомые игрушки и она сосредотачивалась на них.

Результат

Нами было пройдено 8 процедур, одна из которых 5 минут и остальные по 15 минут. Результат я заметила уже после половины курса. Дочь стала более говорливой, к нашим звукам присоединилось "па". Теперь малышка значительно чаще лепечет свои звуки, громко выкрикивает их, а заодно повторяет за кем-нибудь знакомые сказанные слоги.

Конечно, можно сказать, что все это совпадение и все пришло бы по мере развития, но результат был очень быстрый, так что не заметить его было невозможно.

В общем, я довольна. Через пару месяцев нам сказали повторить нашу госпитализацию, а, значит, нас снова ждет БАК. Будет интересно понаблюдать за новыми результатами. Если не забуду, то отпишусь.

Спасибо за внимание.

Северная Харитарекомендует
10.10.2019
Интересная процедура, даже не слышал о такой.
да, я тоже раньше не слышала.
10.10.2019
Как интересно! Я никогда о такой не слышала, спасибо! Самой бы не повредила такая процедура))) После 2х декретов только БА ВА и лепечу))))
Понимаю)) Сама, наверное, скоро так лепетать стану Laughing out loud
10.10.2019
Не слышала о такой процедуре, интересно!
Для многих людей такая процедура незнакома:)
10.10.2019
Интересно было прочесть, не знала о такой процедуре.
Рада была быть полезной!
10.10.2019
Хорошо, что ребенок не акцентировал внимание на наушниках и проводах) Мои бы парни думаю устроили б там представление)
Спасибо, полезно было узнать о такой процедуре)
Приходилось ее всячески отвлекать))
10.10.2019
Никогда о таком раньше не слышала, очень интересно!
Теперь будете знать Glasses
10.10.2019
Интересно, впервые о таком читаю. Наверное, это что-то вроде "лечения музыкой"... И малыши слышат новые звуки, какие-то "правильные" волны и сочетания и начинают их говорить)
Да, Наташа, это как лечение через музыку, гений, кто такое придумал.
11.10.2019
Я тоже не знала о такой процедуре...
Даже не представляю, как ты её там отвлекала, когда Поля не спала
Благо там игрушки рядом незнакомые были и она на них отвлекалась, а то валялись бы наушники где подальше))
11.10.2019
Присоединяюсь к предыдущим комментариям - открытие для меня)
Рада была быть полезной)
11.10.2019
Когда-нибудь и я напишу о Биоптроне, а пока вот, читаю
Давай расскажи Smile
11.10.2019
Не знала о такой процедуре, интересное воздействие, непростая музычка!
Да, воздействие отличное!
19.10.2019
как интересно!
будьте ЗДОРОВЫ!!! Innocent
Спасибо большое!
Хорошо, что есть такие приятные и действенные процедуры.
Согласна.
05.02.2024
Помогли вам эти процедуры, стоящая методика?
Если будут делать бесплатно, то можете попробовать, а платно не советую.
Хоть дочь и больше лепетала после процедуры толчок речи не произошел.
Заговорила дочь поздно. В три года были отдельные слова и лепет, в четыре года и два месяца пошла речь предложениями.