Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 14:58

1500 руб.

Спасибо что заглянули?

Скажу сразу - я вечно паникующая беременная, мне было очень страшно после моей первой неудачной беременности... Поэтому переживала я из-за всего каждую минуту... И думала что буду носиться на УЗИ каждую неделю, но понимала что это: вредно для ребенка, ну и дороговато конечно? Слышала в интернете, что можно просто купить стетоскоп и слушать сердечко малыша, не знаю вот как слышно конечно на небольших еще сроках... Но листая какой-то форум для будущих мам, будучи на 15 неделе беременности я наткнулась на описание такого аппарата как Фетальный допплер! Естественно мне стало интересно что же это за штука такая?

Cвой допплер я купила на авито за 1500 руб, новые они стоят по 4000 руб.

Фетальный допплер Sonoline C1 — портативный ультразвуковой прибор, который позволяет слушать и записывать сердцебиения будущего ребенка, начиная с 12 недель беременности (заявлено по документам), но по многочисленным отзывам наших клиентов услышать сердечко малыша можно с 9 -10 недель беременности. При работе аппарата на плод не оказывается негативного воздействия, так как частота ультразвука находится в пределах 3 МГц (для сравнения: при проведении УЗИ в диагностическом кабинете этот показатель доходит до 10 МГц и более).

С 9- 10 недели.. Тут производитель лукавит я думаю) Но с 12 недели вполне можно найти сердцебиение.

Как искать сердцебиение малыша?

Сразу скажу что до 20 недели - это достаточно проблематично, сердечко слышно еще не так явно, у ребенка еще много места для движения, так что он "плавает" туда-сюда, только вроде найдешь - хоп! малыш уже куда переместился. Так что до этого срока процесс поиска заветных 140-160 ударов в минуту мог занять минут 15. После же 20 недели, сердце у ребенка уже слышно хорошо, можно сразу же найти, ну а уж после 30 недели - вообще никаких проблем.

И конечно добавляю видео, как бьется совсем маленькое сердечко)))

Что слышно?

Самое интересно искать-то ищу, а что я должна услышать?) Сердцебиение малыша не всегда звучит четко: так, как например если приложить к своему сердцу и послушать. На маленьких сроках я слышала скорее кровоток,по звуку похожий на работу маленького насоса)

Режимы работы допплера: у моего допплера 3 режима работы: третьим я честно скажу ни разу не пользовалась, а 1 и 2 отличаются:

1 режим работы замеряет сердцебиение прямо в эту секунду и это не совсем точный метод, но для ранних сроков - он подходит намного больше, т.к. я уже писала, ребенок очень резво перемещается и поймать его сложно

2 режим - замеряет среднюю частоту, т.е. даже если по звуку я уже точно там где надо и слышу сердечко, то допплеру нужно время "дойти" до нужного среднего показателя в 140-160 уд/мин. Этот режим как раз идеально подходит для большего срока)

Я могу сказать, что допплер мне пригодился с 15 по 25 неделю, в дальнейшем... ребенок очень активно шевелится и нет смысла дополнительно слушать сердечко) Возможно для такого недолго срока использования это дороговато, но я явно сэкономила кучу своих нервных клеток?

Так что если есть возможность, то стоит приобрести такую "игрушку", чтобы лишний раз не переживать, когда малыш не хочет пинаться?

Достоинства
  • Гель в комплекте
  • Определяет сердцебиение на самых ранних сроках
Недостатки
  • Цена, но он того стоит
GalyaDashinaрекомендует