Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 21:50

Я очень люблю делать на завтрак яичницу, но очень не люблю когда она получается жирной. А ещё больше не люблю мыть после этой жирной яичницы сковороду.

Поэтому когда я в гостях увидела у свекрови чудо-штуку, которая за считанные секунды готрвит яичницу в микроволновке без масла, я поняла что мне тоже надо.

Контейнер для приготовления яиц в СВЧ-печи Полимербыт

Совершила набег в ближайший магазин, и вот контейнер для приготовления яиц в СВЧ-печи уже занимает почетное место на моей кухне. Покупку оценили все члены семьи, и я до сих пор не могу на нее нарадоваться

Место покупки

Магазин: Магнит

Стоимость: 45 рублей

Упаковка

Никакой дополнительной упаковки к конвертеру не предполагается. У нас в магазине они все сплошь затроганы и заляпаны, часть с оторванной крышкой. Поэтому перед покупкой рекомендую очень внимательно осмотреть контейнер на предмет повреждений, а дома хорошенько все намыть.

Контейнер для приготовления яичницы

В Магните продается контейнер только на 2 яйца, знаю что у Полимербытв бывают и большего размера, на 3.

Монстер на упаковке была наклейка с наименованием и минимумом информации о контейнере.

Контейнер для приготовления яиц в СВЧ-печи Полимербыт

Без нее он выглядит уже менее ярко. Состоит из двух половинок, которые надёжно держатся вместе, если не дергать их слишком сильно.

В качестве замка здесь есть небольшой выступ, который фиксирует половинки между собой во время готовки. Видела отзыв о том, что эта часть ломается, но по факту у свекрови такой контейнер в целости и сохранности больше года и ничего не отвалилось. У меня даже при моем рукопопстве спустя месяц активной эксплуатации тоже все целехонько.

Контейнер для приготовления яиц в СВЧ-печи Полимербыт

Внутри два совершенно одинаковых отделения для яиц. Я беру категорию С0 и они для этого контейнера великоваты. У С1 оптимальный размер, чтобы содержимое во время готовки неноровило выбраться наружу.

Контейнер для приготовления яиц в СВЧ-печи Полимербыт

Плюс этого контейнера в том, что он идеально подойдёт даже людям на ПП и на диете: масла для приготовления яичницы не требуется ни грамма.

Мой вариант яиц как раз для худеющих, плюс таким же я кормлю своего сына в его 1.3 года: выливаю по одному яйцу в каждое отделение, тщательно перемешиваю (потому что предпочитаю чтобы желток и белок были одним целым). Немного соли.

Контейнер для приготовления яиц в СВЧ-печи Полимербыт

Ставлю в микроволновку на одну минуту. После чего достаю вот такие пышные яйца:

Контейнер для приготовления яиц в СВЧ-печи Полимербыт

Полночь пропеченый вариант, как такой перемешанный, так им и простая глазунья, отлично отстают от стенок. Своего перемешанного уродства я вообще всегда просто вываливаю, перевернув контейнере вверх тормашками.

Контейнер для приготовления яиц в СВЧ-печи Полимербыт

Муж любит яичницу позатейливее, поэтому для него я обычно укладываю вниз немного колбасы или сосисок.

Контейнер для приготовления яиц в СВЧ-печи Полимербыт

Сверху по яйцу и также немного соли.

Контейнер для приготовления яиц в СВЧ-печи Полимербыт

Такой вариант тоже готовлю минуту, так как колбаса не даёт яичнице приготовиться также быстро. Но так как тут желтки получаются полусырыми, то вытащить яичницу из формы проблематично.

Контейнер для приготовления яиц в СВЧ-печи Полимербыт

Независимо от способа приготовления, яйца тут получаются очень вкусными. У них нет привкуса масла и жира, запах и вкус пластика тоже отсутствует, причем его не было даже при первом использовании.

Для меня время стала реальной палочкой-выпучалочкой чтобы сэкономить время на готовке и помыть потом только небольшой кусок пластика, а не сковороду, крышку и лопатку.

Контейнер для приготовления яиц в СВЧ-печи Полимербыт

По вкусовым качествам все просто отлично. Яичницу улетают все от мала до велика)

Впечатления от использования

Из положительного:

1. Дешёвая.

2. Легко купить (мне кажется Магнит сейчас есть везде).

3. Легко моется.

4. Просто готовить.

5. Нет запаха пластика.

6. Экономия времени.

7. Не используется масло.

8. Очень вкусно.

Отрицательных моментов не заметила. Контейнер не показался мне хлипким, даже удивил своей долговечностью за такую цену.

MillyFoksрекомендует
Алена!!! Как вкусно!!! Завтра побегу покупать! Спасибо Smile
19.11.2020
Я тоже об этом подумала🤣
18.11.2020
У меня валялась такая, даже не знаю, где купила) не пользовалась ни разу, все по старинке на плите. Надо найти и попробовать, как легко оказалось-то))
18.11.2020
Вы мне прям глаза открыли на эту вещицу) я мечтала о таком))
Прикольный Love
18.11.2020
Ого! Какая штука, оказывается прикольная! Как оригинально с ней можно готовить! Спасибо за отзыв!
19.11.2020
Чего только не придумают ) Крутая вещь
19.12.2020
У меня так яйцо разлетелось по микроволновке. Я разбила, положила в тарелку не перемешивая и началось! А омлет хорошо выходит, с добавлением молока