Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 12:18

Изначально эта метеостанция покупалась в качестве будильника, измерения температурой были не в приоритете, а теперь мы только и делаем, что следим за температурой, чем за временем.

Температуру данная станция измеряет без каких-либо проблем, конечно, бывают искажения, особенно если датчик стоит на прямых солнечных лучах, и эти искажения есть только на уличном датчике, это можно заметить по резко меняющемуся показателю температуры, сейчас октябрь, на улице в среднем стоит +5...+9, но если светит яркое солнце и на улице нет облаков, то датчик может обманывать, может спокойно сообщать, что на улице +23, а как солнце заходит за облака то сразу падать до +11, то есть датчик тот лучше размещать в тени, благо на самом датчике есть прорези для крепления на стену.

Главная станция

Плюс в комплекте идёт проводок с дополнительным вынесенным сенсором, которые подключается по разъёму MiniJack (как у обычных наушников) и может получать данные с этого проводка, которые можно вывести на улицу и спрятать сам прибор в помещении, с этого проводка температура показывается более точнее, чем если бы датчик просто висел на стене, этот провод не реагирует так критически на солнечные лучи и показывает относительно правильную температуру.

Дополнительная станция (шла в комплекте)

В целом точность всегда хорошая, единственная проблема - яркое солнце, которое легко обманит технику, а так у нас ещё установлен классический термометр, с которым мы сверяем данные, в облачную погоду они показывают одинаковые значения.

Как и у любой техники она может выключаться с сильный мороз, но мороз должен быть предельно низким, для данного устройства пределом является -39 градусов цельсия, далее батарейки просто замерзают и прибор уже не в состоянии работать.

Что касается комнатного показателя температуры, то тут претензий вообще нет, станция показывает всегда точную температуру, и её показатели верны с высокой точностью, так как не подвержен прямым солнечным лучам, и даже изменение погоды в доме на градус от нормы сильно ощутимо.

В память главной станции можно записать до четырёх дополнительных модулей, удобно тем, кто хочет измерять температуру в разных комнатах, в комплекте идёт один дополнительный датчик, отдельно я их в продаже не видел, но сам факт поддержки многих устройств радует. Уверенный сигнал от дополнительных датчиков основная станция ловит на расстоянии до пяти метров спокойно, но если в каком-то из устройств начинаются садиться батарейки, то сигнал и на расстоянии метра не будет проходить, на основной станции может мигать значение "нет сигнала" внешней станции, но тем не менее если посмотреть на улицу, то можно увидеть, что датчик ещё показывает температуру на своём дисплее, но не передаёт показания в помещение на основную станцию.

Показатель температуры можно настроить зависимости от региона, то есть есть и градусы цельсия, есть и градусы фаренгейта, кому как удобней.

В целом устройства очень удобные, показания будут правильные, если соблюдать все правила расположения датчиков, батареек хватает на год, а то и больше, рекомендую тем, у кого есть маленькие дети, так как дополнительные станции можно ставить не только на улице, а и в другой комнате, и так можно будет отслеживать нужную температуру по всей квартире, вещь очень полезная в хозяйстве, рекомендую.

Достоинства
  • Долго держит батарея
Недостатки
  • Иногда теряет сигнал
Alexander24рекомендует