Я очень долго сомневалась в необходимости данного коврика,так как у нас имеется круглый текстильный с дугами(его как раз и использовали на кухне) и большой и красивый текстильный. Второй очень красивый и не дешевый,поэтому использовать его на кухне, где постоянно летят брызги масла мне было до грусти жалко.
Поэтому я приняла решение приобрести еще и этот коврик.
На Али этих ковриков просто несчетное количество, можно купить на WB, Ozon и в шоурумах нашего города,но как правило, с наценкой.
Я переплачивать жутко не люблю,поэтому решено было приобрести его на Али.
Обошелся он мне около 1100 руб., что для этого коврика не дешево, но и не дорого совсем.
У них есть несколько размеров, я выбирала по цене,поэтому не заморачивалась, у меня кухня не большая,поэтому в максимальном размере я особо не нуждалась.
Заказ был со склада в России,поэтому дошел быстро. Во врем траспортировки не повредился. Единственное,что меня немного омрачило-это отсутствие чехла на него. Но с другой стороны, я не храню вещи годами,поэтому ничего страшного в отсутствии этого элемента для меня не было.
Итак, в сложенном состоянии коврик очень компактный и это огоромный плюс! В сравнении с текстильным,который необходимо убирать, складывать и помещать в пакет, этот сложил и прислонил к стеночке в уголок. Идеально!
Что касается размера, он для нашей кухни подошел идеально. Не нужен ни больше,ни меньше.
Иногда,когда кажется,что от балкона дует,я ставлю ребром к балкону и ничего не может поддувать.
Что касается его мягкости и теплых свойств.Безусловно, текстильный приятнее к коже. Но на него липнет пыль, а на этот совершенно нет,даже если и порала какая-то жидкость, легко протереть салфеткой и никаких следов и пятен. На нем довольно комфортно сидеть/лежать рядом с ребенком,холрдоа от пола я не заметила
Что касается животных,мне кажется,что котам покрытие бы понравилось😅 у меня собака и я его не подпускаю на поверхность ковра,поэтому зацепить он не в силах😅
Теоретически,можно легко этот коврик расковырять. У меня дочь любит на месте стыков скрести пальчиками, но ттт ковер цел и невредим🤣
Если говорить о нем, как о отвлекающей составляющей, то нужно брать максимально яркий. Не тот, что подойдет маме на кухню или будет приятен глазу, а яркий. Я все же брала приятный глазу,хотя с другой стороны, где дорожка для машин, там сторона поярче.
Его легко можно брать с собой в дорогу/гости/на дачу летом и когда ребенок подрастет. В этом плане очень удобно
Постелить его на поляне и пусть малыш играет. С текстильным такое не прокатит😅
Думаю,что описала все возможные + и -. Если у вас бюджет не позваляет купить оба коврика,либо жилплощадь,то рекомендую брать, наверное,все же этот. Он более неприхотлив в ухтде и бюджетен. Но все же, для меня с текстильным ковром не сравнится. Но тем не менее,ставлю ему твердую 5 и рекомендую😉
Другие мои отзывы на детские товары можно посмотреть тут.
Остальные мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.