Опубликовано 6 Март, 2014 - 23:04

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами опытом использования надувного матраса от Nordway, у нас он исправно служит уже полтора года.

Что собой представляет:

• выполнен из прочного винила,
  • поверхность флокированная - противоскользящая,
  • размеры:191 х 137 х 22 см
  • с клапаном для насоса
  • в комплекте есть тканевая заплатка
  • вес: 3,4 кг
  • Производитель - Китай
  • Насоса в комплекте нет

Расскажу об основных преимуществах и недостатках.

Плюсы:

1. Матрас большой, но не огромный (ширина 1,37 м). Рассчитан на двух человек. Мы с мужем на нем умещаемся, и остается еще много свободного места.
  2. Ортопедичный: спина после сна на матрасе не болит, шея не затекает. То, что он бугристый, на деле оказывается очень удобным.
  3. Простынь не скользит по матрасу, т. к. его поверхность флокированная (что-то вроде плотного велюра с очень коротким ворсом)
  4. Недорогой - мы покупали в Спортмастере за 760 рублей
  5. Универсален. Мы им пользуемся, когда к нам приезжают гости; когда летом ездим на дачу и собирается много народу; берем с собой на природу в палатку, если едем с ночевкой
  6. Компактный: в сложенном виде умещается в обычный целлофановый пакет

Минусы:

1. Первое время от матраса чувствовался запах резины
  2. К поверхности матраса все очень липнет: особенно шерсть домашних животных
  3. Можно порвать матрас. У наших друзей лопнуло уже 2 матраса из-за того, что когда накачивали, то задели матрасом за угол мебели. Правда, для этих целей в комплекте есть заплатки (их нужно клеем фиксировать поверх дырки), но они на деле бесполезны, матрасы все равно спускают и надо покупать новый.
  4. Насос нужно покупать отдельно, мы купили электрический в гипермаркете Бимарт за 350 рублей, а в спортивных магазинах насосы стоят около 1000 рублей. Насос очень удобный, накачивает быстро. Но очень шумный. Сдувать матрас можно тоже насосом, или вручную.
  5. Цвет по факту отличается от заявленного на картинках в интернет-магазинах - темнее.

Нас матрас очень выручает. Дома нет места для лишних диванов, а матрас надул, попользовался и убрал. Но нужно соблюдать осторожность, чтобы случайно не лопнуть матрас. В остальном вещь очень удобная и нужная.

Обновление от 15.06.2015: Матрас до сих пор цел, служит нам верой и правдой. Прочитала другой отзыв на этот товар, что пошли дырки по шву. У нас такого нет, тьфу-тьфу. Пользуемся время от времени, раз в 1-2 месяца.

Спасибо за внимание!

Удачных и качественных вам покупок!