Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 00:51

месяц или более
    19 $

Этот штатив я как обычно заказала на Али. В основном для того, чтобы фотографировать продукты и до/после для отзывов. Не всегда получалось фотографировать что-то одной рукой, или же не совсем удобно было строить башни из вещей, чтобы поставить телефон на нужный уровень. Ну, а вообще, очень полезная вещь оказалась.

Цена на момент покупки составляла 19 $

Перед покупкой я обязательно обращаю внимание на рейтинг продавца, а так же внимательно читаю отзывы. Отзывы были неплохие, поэтому заказала без каких-либо опасений.

Посылка отслеживалась весь путь. И примерно через месяц была уже у меня.

Хорошо упакована, в картонной коробке. Внутри штатив находился в специальном чехле.

Чехол из легкой болоньевой ткани, затягивается.

Коробка была немного помятой, но внутри - все в целостности и сохранности.

Что представляет из себя штатив?

Штатив изготовлен из пластика и алюминия. Пластиковые крепления, ножки - алюминий.

Основное крепление здесь для фотоаппарата, есть так же съемное, которым я и пользуюсь: для мобильного телефона.

В собранном виде этот прибор составляет всего лишь 52 см. Он очень лёгкий, его удобно брать с собой.

Штатив имеет 3 ножки с резиновыми наконечниками, благодаря которым штатив более устойчив на разных поверхностях.

Максимальная высота прибора по описанию продавца - 135 см. Я сделала свои измерения, о них ниже.

Штатив имеет 3 уровня, даже 4:

Первый уровень: ничего особо делать не нужно. Просто достать штатив из чехла, разъединить треноги, прикрепить фотоаппарат или телефон.

Второй уровень: отсоединяем защелки (они тугие), вынимаем ножки, защелки ставим на место, чтобы закрепить ножки и чтобы они не съезжались.

Алиэкспресс штатив для фотоаппарата отзыв
Алиэкспресс штатив для фотоаппарата отзыв

В таком состоянии высота штатива составляет - 78 см

Третий уровень: снова разъединяем защелки, достаём ножки, защелки закрепляем. На этом уровне высота штатива составляет: 109 см

Алиэкспресс штатив обзор
Алиэкспресс штатив обзор

Крепления тугие, нечаянно не сложатся. Держатся хорошо.

Но это ещё не все, здесь есть ещё один уровень, если его можно так назвать, положение телефона/фотоаппарата можно сделать ещё выше. Для этого необходимо прокрутить специальную ручку, и штатив становится ещё выше. В этом уровне высота штатива составляет 134 см.

Штатив с Алиэкспресс
Штатив с Алиэкспресс

Алиэкспресс штатив
Алиэкспресс штатив

Алиэкспресс штатив для телефона обзор
Алиэкспресс штатив для телефона обзор

Мой рост 1,66, поэтому со штативом без проблем можно можно фоткаться в полный рост:

AliExpress штатив
AliExpress штатив

В данном штативе есть уровень, он находится около крепления для фотоаппарата - для ровного положения телефона/фотоаппарата.

Алиэкспресс штатив отзыв
Телефон можно размещать как горизонтально, так и вертикально. Для регулирования положения телефона здесь так же есть специальный рычаг:

Алиэкспресс штатив для телефона отзыв
Алиэкспресс штатив для телефона отзыв
Али штатив для телефонов
Али штатив для телефонов
Чтобы закрепить положение телефона, необходимо подкрутить зажим около ручки.

Для того, чтобы штатив было легче переносить с места на место, здесь есть специальная пластиковая ручка. Вполне удобная.

Али штатив для фотоаппарата
Али штатив для фотоаппарата

Так как штатив лёгкий, то при съемке на улице в ветреную погоду, вероятнее всего, будет неустойчив. Но есть решение и этой проблемы: на штативе имеется пластиковый крючок, куда можно подвесить груз.

Вес штатива: 683 г

Максимальная грузоподъёмность: 3 кг. Не проверяла, так ли это, так как максимум у меня - это 200 грамм телефона.

Штатив подходит для фотоаппаратов Canon, Nikon, Sony, для всех андроидов и айфонов.

Для того, чтобы телефон начал запись или сделал фото, я выставляю таймер на 10 секунд. В комплекте с некоторыми штативами идёт специальный блютуз-пульт или же этот пульт можно заказать отдельно.

Алиэкспресс штатив отзыв

Такой штатив - нужная вещь. Особенно если вы любите снимать себя и все вокруг. С помощью штатива можно фотографировать самого себя, природу, снимать прямые эфиры в интернете, видео приготовления блюд, распаковки продуктов, снимать таймлапсы, брать с собой на встречи с друзьями, когда хочешь, чтобы в кадре были все, и так далее. Можно использовать штатив просто как держатель для телефона в то время, когда руки заняты.

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Устойчивый
  • Четыре уровня
Beauty__Mode_рекомендует
Какой классный Smile
23.05.2020
Очень удобный!, Возьму на заметку))
23.05.2020
Давно присматриваю себе штатив, полезный отзыв прочитала с интересом
Очень удобно! Тоже захотелось но приобрести 😉
23.05.2020
Давно хочу себе такой купить, все никак не могу определиться
Очень полезная, нужная вещь
Нужная вещь, давно задумываюсь о приобретении чего-то подобного Smile