Опубликовано 27 Январь, 2019 - 14:05

месяц или более

Наверное, все "кошатники" знают, что кошкам, особенно при кормлении сухим кормом, необходимо потреблять большое количество воды, для профилактики МКБ и других заболеваний. Часто кошки отказываются пить из мисок, предпочитая льющуюся из крана воду, которая недоступна большую часть дня, а только когда хозяин дома. К счастью, существуют такие нехитрые изобретения, как электропоилки - их много разных видов, у нас такая.

Эту поилку мы выиграли в сентябре на выставке кошек, и хотя мои коты питаются натуралкой и пьют воду из обычных мисок, стала настоящей находкой!

Посмотрим, что обещает производитель:

и рассмотрим каждый пункт по отдельности.

1. Тут всё понятно, хотя мне кажется, что собакам крупных пород воды в поильнике на два глотка. Но утверждать не буду, у меня собаки нет)

2. "Сохраняет воду свежей и прохладной" - вода имеет комнатную температуру, не холоднее. У нас нижний край белой детали, опущенный в воду, становится быстро (через сутки-двое) склизким. К тому же, в воду попадает пыль, шерстинки, в идеале её нужно менять ежедневно, иначе она загрязняется.

3. Проверить это невозможно, но предполагаю, что действительно обогащается, так как вода (при включённом состоянии поильника) находится в движении.

4. Застой предотвращается, если поильник будет работать бОльшую часть суток, но я включаю время от времени, когда коты к нему подходят - не вижу смысла в постоянной работе (и накрутке электричества), когда коты по полдня спят.

5. Сложно сказать, проверить в домашних условиях невозможно)

6. О профилактике урологических заболевай я в начале написала, да, если кот пьёт достаточно, то риск сведён к минимуму.

7. К фразе "рекомендовано ветеринарами" я отношусь "с прищуром", но тут я с ними согласна))

8. Насадок действительно две, моим нравятся обе, я их меняю время от времени для эффекта новизны)

Ручей. Даже два ручья)
Ручей. Даже два ручья)
Ручей
Ручей

9. Правда! В коробке была ещё инструкция, но моя дочь, прочитав её, выбросила, я даже взглянуть не успела. Но на коробке есть фото, по которому всё понятно.

В разобранном виде после мытья
В разобранном виде после мытья

10. Сменный угольный фильтр. Его нужно менять время от времени (не помню, как часто). Но я почитала на форумах, что эти сменные фильтры днём с огнём не найдёшь, а когда модель устаревает, то их просто перестают производить. Там же я вычитала лайфхак: оставить фильтр как есть, просто промывает его каждый раз. А воду наливать УЖЕ фильтрованную. Так и делаю.

Фильтр устанавливается так
Фильтр устанавливается так

В собранном виде
В собранном виде
11. Сетевой адаптер. На нём есть информация, которая мне, гуманитарию бгг, ни о чём не говорит. Но вдруг, кому пригодится

Что ещё?

Внутри питьевой чаши есть отметка с минимально допустимым уровнем воды. Нужно следить, иначе сгорит.

Если фонтан выключен, коты спокойно пьют из чаши, отдавая предпочтение ей, а не обычной миске

Единственное, кому я не рекомендую электропоильник - тем, чьи животные проявляют интерес к проводам и даже склонен их грызть (маленькие котята и щенки почти все этим грешат). Мои коты, к счастью, равнодушны к проводам.

"Водопой" из родника
"Водопой" из родника

Ещё у меня один кот любит просто лежать у включённого поильника, иногда трогая воду лапкой. Релакс своего рода:)

Я поильником полностью довольна, когда он выйдет из строя, с удовольствием куплю!

Цена его на разных сайтах в среднем 3000 руб, но мне он, как я уже в начале написала, достался совершенно бесплатно:) Считаю такую цену вполне приемлемой.

Имеющиеся, на мой взгляд, недостатки, являются мелкими и несущественными для меня.

Достоинства
  • Быстро и легко разбирается
  • Достаточно длинный провод
  • Компактный
  • Котам нравится, проявляют интерес
  • Коты охотно пьют
  • Не шумный
  • Тихонько журчит
  • Хорошо моется водой
Недостатки
  • Животным, грызущим провода, не подойдёт
  • От воды детали становятся склизкими
  • Сменные фильтры сложно найти
AlenaZaрекомендует
27.01.2019
Один из наших котеек... Я даже боюсь представить, что бы он сделал с таким фонтаном Big smile
27.01.2019
И что же?))) Перевернул бы?)
27.01.2019
Сначало смотреть будет, потом лапкой проверять, потом перевернет это в лучшем случае, если рядом что-то будет свалит, всё будет в воде
  • 17.05.2017 - 10:03
    Кот, ты нам очень дорого обходишься....
    Если кто сталкивался с проблемой отрицания миски с водой, тот меня поймёт. Кот категорически на протяжении всей своей жизни не пьёт воду из положенного места. Это будет ванна, раковина, ваза с цветами, моя кружка, наконец, унитаз? Но только не миска.
  • 15.09.2020 - 11:08
    Как повели себя звери, когда получили в подарок новый гаджет. И как этот фонтан оказался очень кстати на день ВДВ!
    Добрый день. Расскажу я вам сегодня о поилке-фонтане за стоимость свыше 4000 рублей. Я сразу делаю акцент на цене, чтобы вы понимали- гаджет не из дешевых.И второе, пишу отзыв, чтобы вы могли оценить его и мой опыт тоже перед принятием важных решений - тратить или нет такие деньги на своего…
  • 13.11.2016 - 01:22
    Отличный корм для восстановления после операций для кошек и собак. Помог моей кисе после операции, спасибо Хилс!
    После кастрации у моей кошки отсутствовал аппетит, она почти не ела и я пошла искать в зоомагазин специальное питание. Мой выбор пал на консервы для кошек и собак для восстановления после операции и заболеваний. Цена 126 руб. Вес 156 г.
  • 24.05.2019 - 13:15
    Натуральный корм по смешной цене! Моя беззубая кошка оценила
    Какое чудо, что я открыла для своей котейки это прекрасный корм! Все получилось чисто случайно, но обо всем по порядку. Моей кошке уже лет 12, это обычная уличная кошка, которую я подобрала еще котенком (мой рассказ о том, как мы живем все эти годы здесь). С годами ее поразил недуг - пародонтоз.
  • 08.08.2018 - 16:17
    Ваше животное будит вас утром, чтоб вы покормили его? Тогда этот пост для вас :)
    Во сколько начинается Ваше утро? Наше начинается в 6.50. А вот утро нашей кошечки начинается в 4-5 летом и в 5-6 зимой. Встает с первыми птичками она И как только она встает, ей срочно нужна еда. Она начинает метаться по дому, прыгать на кровать, кричать, просить. Приходится вставать и кормить ее.
  • 16.07.2015 - 23:43
    Всё устраивает
    Всем привет! Уже год использую Feed-Ex PF5 для кормления трёх взрослых котов. Что радует: - кормушка работает исправно без ошибок, несколько недель не требует вмешательства хозяина. - батарейка стоит до сих пор та, что была в комплекте - не ожидала, что так долго проработает.
  • 22.04.2019 - 11:02
    Почти даром, а какая польза!
    Планируете поездку, но питомца оставить не с кем? Этот девайс для вас Нехитрая конструкция поддерживает уровень воды в миске и у питомца всегда есть вода, пока бутыль не закончится. Наша кошка сразу оценила её и охотнее пьет из поилки, чем из миски.
  • 21.01.2014 - 17:45
    Кому подарить?)
    Данную покупку не планировала, но увидев на сайте зоомагазина в разделе " акция", решила , а почему бы и нет:). Ведь как и все владелицы животных помню о необходимости контроля наличия чистой питьевой воды у своих питомцев.
  • EXO аватар
    08.04.2016 - 16:22
    ❤Хотели потравить гельминтов, а в итоге отравили кошку! Фото несчастной и препарата прилагаются!❤
    Всем приветик!) Сегодня речь пойдет о средстве для "пытки" животных - Фетал комбо - антигельминтная суспензия для орального применения. Самую первую обработку от гельминтов мы проводили коше в 3 месяца, за неделю до вакцинации. Обработка проводилась в клинике в виде укола.
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 29.05.2021 - 17:48
  • 19.03.2021 - 13:27
    Таблетки от глистов для кошек Супрамил. Доступный аналог дорогущего препарата.
    Моей кошке Лили сложно дать какое либо лекарство. А от глистов я ей даю 2 раза в год. Домашняя но все же можно и дома подцепить червячков . Ищу такие средства, чтоб и защита была достойная, и безопасность ну и конеч о же принимать было не сложно. Раньше давала дорогое импортное средство.
  • 29.05.2021 - 21:53
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 21.03.2021 - 15:03
  • 04.04.2021 - 21:58
    Звезда, которая ярко горела и внезапно угасла. Как обычный чёрный кот с мусорок принёс нам горе.
    Всех приветствую. Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве будет неприятный или болезненный для некоторых момент о гибели домашнего питомца, он будет под заглавием "Болезнь" и "После". До этих заглавий можно читать без опаски, дальше с осторожностью.   Поймать и простить.
  • 11.06.2021 - 12:42