Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 00:03

Хорошее средство для нормализации сна, на мой взгляд. Я его применяла не по инструкции и не по рекомендациям врача, в которых доза была значительно больше.

Во-первых, мне не настолько приперло - ну бессонница, ничего такого.

Таблеток я опасаюсь, была очень обеспокоена тем, что потом не усну сама. Моя то бессонница - временная штука, а вот после таблеток - может и хуже стать (таковы были мои размышления, на их медицинскую точность - не претендую)

Во-вторых, не вижу смысла глотать лишнее. В фармацевтике я совсем не разбираюсь, потенциальный вред определить не могу. А это все таки не витамины.

Таким образом, вместо 2 мг в день, я пила 0,5 (половину таблетки 1мг) и только вечером. И то - не каждый день.

Моя бессонница вызывалась несколькими факторами - смена графика (необходимость ложиться раньше/позже), стресс от работы. Стресс у меня не совсем нервный, а скорее просто усталость от работы. Мне необходимо отдыхать по вечерам, когда такой возможности нет - сплю я очень плохо.

Я пила его курсами по 2-3 дня по 0,5 на ночь. За полчаса до "отбоя". Засыпала в эти дни я раньше, спала лучше. На утро просыпалась отдохнувшей. Эффект сохранялся после этого неделями. Пила последний раз месяца полтора назад. По рецепту купила 2 пачки. До сих пор даже одну не потратила. Хватит на пару лет, наверное:)

Как раз сейчас вспомнила, что такое бессонница. Никакого привыкания при таком применении - не заметила, только плюсы. Побочек не было.

Главный минус, на мой взгляд, то, что оно рецептурное... Ходить по врачам я ненавижу больше, чем таблетки. И ни за что не пошла бы и не получила бы рецепт, если бы не диспансеризация. Рецепт привыканию не помеха. Как врач выписал - мне кажется я бы потом еще год сама не уснула без него. Каждый сам себе контроль. А необходимость рецепта мешает приобретать средство по необходимости.

Достоинства
  • Действуют при бессоннице
  • Доступная цена
Недостатки
  • Только по рецепту от врача
devilvillowрекомендует